Sprache: Englisch
Verlag: Temple University Press (edition ), 1993
ISBN 10: 1566390575 ISBN 13: 9781566390576
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Gerhard Rautenberg, Leer, Ostfriesland, 1979, 1979
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Heft, 79 S. , Fotos, Abbl. , Karten, Zust. gut.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Jena: Verlag Gustav Fischer, 1921., 1921
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 54 Seiten mit einigen Tabellen und 1 Tafel. Orangefarbene Original - Broschur. 25,5 x 17 cm. Nicht aufgeschnitten. Stärker angestaubt. Innen gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02295-213343.
Verlag: Gedruckt auf Kosten des Litterarischen Vereins, Stuttgart, 1865
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 8,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 81. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Clean covers; internally clean. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: BIONOMICA-Verlag, Mannheim 1988., 1988
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24 x 17 cm. Plast.flex. 84 S. mit 2 s/w Porträts. Us randgegilbt, mit kl. Besitzerstempel in hinterem Us. Gutes Ex. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01847-307566.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,94
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Kniha zkuseneho odbornika v oblasti platebnich systemu, bankovnictvi a pojistovnictvi vysvetluje zakladni a pokrocilejsi souvislosti nabidky a spotreby platebnich sluzeb, a to jak ve vnitrostatnim, tak zahranicnim, a zejmena preshranicnim platebnim styku, jejich kategorie a formy, jakoz i fungovani prislusnych instrumentu a systemu. Dale se venuje pravum a povinnostem smluvnich stran pri uzavirani smluv mezi poskytovateli platebnich sluzeb (napr. bankami) a jejich uzivateli - klienty. Nastinuje podstatu projektu racionalizace a zlepsovani platebnich sluzeb v ramci EU a v zaverecne casti prinasi rovnez informace o moznostech ochrany prav spotrebitele v oblasti platebnich sluzeb.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Jena, G. Fischer, ., 1945
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 84 S. Orig. karton Einband mit Schaden am Rücken.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1942
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. vi, 458 S. Interimsbroschur, Einband fleckig, Kanten etwas berieben / bestossen, Eselsohren, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal . ESA-0414 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1943
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. vi,470 S. Kanten etwas berieben / bestossen, angegraut, hinterer Deckel und letztes Blatt geknickt, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal GUL-1998 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 864.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1951
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. vi, 570 S. Interimsbroschur, Einbadn fleckig / angegraut, Kanten etwas berieben / bestossen, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal . ESA-0416 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 894.
Unbekannt. Zustand: Gut. 276 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Unbekannt. Zustand: Gut. 276 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Berlin und Wien Urban & Schwarzenbergq, 1942
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
Neunte Auflage 848 S.; Ohalbln.; Mit 40 Abb. im Text u. 52 mehrfarbigen Tafeln; guter bis sehr guter Zustand; Kolle und Hetsch.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin / Wien : Urban & Schwarzenberg, 1942
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
OHLwd. Zustand: Gut. 9. Auflage. 848 S. , mit 40 Abb. im Text und 52 größtenteils mehrfarbigen Tafeln Einband mit geringen Alterungsspuren, Namenstempel im inneren Einband und auf dem Schmutztitel, etwas schiefgekagert, insgesamt: guter Zustand H-05-61 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2040.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1940
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. vi,470 S. Interimsbroschur, Einband angegraut und mit Anrissen, Kanten etwas berieben / bestossen, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal GUL-2004 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1953
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. vi,4,ii,558 S. Interimsbroschur, hinterer Deckel fehlt, Kanten letzte Lage geknickt, etwas berieben / bestossen, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal GUL-1993 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1104.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1922
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. iv,580 S. Kanten etwas berieben / bestossen, hinten geknickt, Eselsohren vorn, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal . ESA-0436 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1188.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer 1933/34., 1933
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. vi, 528 S. Interimsbroschur, Einband fleckig, Kanten etwas berieben / bestossen, Eselsohren, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal . ESA-0415 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1939
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. vi,538 S. gestempelte Interimsbroschur, Kanten etwas berieben / bestossen, vorderer Deckel geknickt, hinterer Deckel fehlt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . GUL-0547 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1934
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. vi, 526 S. Interimsbroschur, Einband gering fleckig, Kanten etwas bestossen, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal GUL-2421 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1939
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. vi, 534 S. beide Deckel fehlen, Innentitel geknickt und fleckig, Kanten etwas berieben / bestossen, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal GUL-2009 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1922
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. iv,545 S. + Tafeln Broschur, leicht angegraut, Kanten etwas berieben / bestossen, unaufgeschnitten /// Standort Wimregal . CER-0029 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1016.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Fischer, 1939
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. v,i,522 S. Kanten etwas berieben / bestossen, Hinterer Deckel stark angegraut, unaufgeschnitten, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . CER-0013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.