Verlag: VEB Gustav Fischer Jena 1963,, 1963
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
461 S., Ln. Umschlag, guter Zustand,
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1975
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Mit isgesamt 721 zum Teil farbigen Abbildungen im Text. Ln mit Su. 587 S. Gr.8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1975
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Mit insgesamt 721 zum Teil farbigen Abbildungen im Text. Ln mit Su. S. 596 bis 108 S. Gr. 8°.
Verlag: Gustav Fischer Verlag, Jena, 1968, 1968
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
1457 S., 8°, mit insgesamt 1344 zum Teil farbigen Abbildungen im Text, Oln, die Einbände sind angestaubt, Rücken etwas heller, mit Goldprägung am Rücken und Deckel, mit Notizen und Markierungen im Text, 2 kleine Löcher im Leinen, sonst gut erhaltene Exemplare.
Verlag: Leipzig, Hirzel, 1953
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 46 S. (23 cm) 1. Aufl.; (Mit 34 Abbildungen); Außen gebräunt und teils fleckig, kleines Signaturschild außen am Vorderdeckel; Bindung teils etwas empfindlich, auf ca. der Hälfte der Seiten Bleistift-Anstreichungen; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 [Stichwörter: Tiermedizin, Veterinärmedizin, Klauen, Rinderklauen pflegen].
Verlag: Fischer, Jena, 1968
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
672 zum Teil farbige Abb. Ln., SU, Bd. 2: Einband leicht befleckt, Schnitt leicht befleckt, Einband u. Rücken mit Goldschrift besetzt, sonst guter Zustand.
Verlag: Leipzig, Hirzel, 1975., 1975
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Deutschland
Gr.-8°. 664 S. OLwd. m. OU. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Leicht bestoßen u. fleckig, Schutzumschl. etw. lädiert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gustav Fischer Verlag, 1975
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8° , Leinen mit SU. Zustand: Gut. 2te Aufl. 588 S - 1048 S Buch in gutem Zustand, Eigentümerstempel auf dem Vorsatzblatt, SU mit kleinem Strich Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Gustav Fischer, 1975
Anbieter: Buch von den Driesch, Steyerberg, Deutschland
Gr.-8°, OLn OU. Zustand: Sehr gut. 2. überarb. Aufl. 2 Bde. zus. 1048 S. Sehr gut; Teil II: OU m. 3 kl. hinterlegten Einrissen, Kopfschnitt stockfleckig - textsauber 06-01604 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2419.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gustav Fischer Verlag, 1975
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8° , Leinen mit SU. Zustand: Gut. 587 S Buch in gutem Zustand, Eigentümerstempel auf dem Vorsatzblatt, SU mit kleinem Strich Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Verlag: Paris, Vigot, Paris, 1973
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. 2 volumes. In-8 24,5 x 16,5 cm. Reliures éditeur toile bordeaux, 992 pp. en pagination continue, 672 figures, index, tables des matières. Exemplaires en bon état hormis mouillure en tête de dos.
Verlag: Gustav Fischer Verlag, Jena, 1968
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl.;. Gr.8° 996 Seiten, 672 zum Teil farbigen Abbildungen im Text; Orig.-Leinen mit OU; 2370g; [Deutsch]; Umschlage gerändert, lagerspurig. Schnitt bestaubt, leicht fleckig 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Lizenzausg. 664 S., 25x18 cm OLn., Farbprägung, mit OU. 446 s/w, 33 farb. Ill. Umschlag stockfleckig und randrissig; Schnitt stark stockfleckig; Buch leicht schief; Besitzerstempel auf Titel; sonst innen sauber, Bindung fest; noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Verlag: S. Hirzel Verlag, 1959
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
Zustand: Halbleineneinband in Folie. 8° 1 72 S. Bindeklammern rostig dadurch erste Lage gelà st, einige Unterstreichungen im Text, Name auf Vorsatz- und Titelblatt Mit sehr vielen Bildern.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena Gustav Fischer, 1975
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Deutschland
Zustand: Gut. 2. überarbeitete Auflage. Goldprägung auf Rücken und vorderem Einbanddeckel, mit insgesamt 721 zum Teil farbigen Abbildungen im Text, 587 Seiten Schutzumschlag leicht bestoßen, minimal eingerissen, leicht berieben, minimal beschmutzt und mit minimalen Knickspuren, Rücken leicht bestoßen, Einbandkanten minimal bestoßen, Vor- und Nachsatz leicht beschmutzt, einzelne Seiten minimal beschmutzt, Schnitt minimal beschmutzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1425 18 x 24,5 cm Leineneinband mit Schutzumschlag.