Schleinitz alexander von (5 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: 1885. 1885
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
12,0 x 9,5 cm. Aus einer illustrierten Zeitschrift, Rückseite mit Text. [SW - Porträt, Portrait, Alexander von Schleinitz].

Verlag: Cottasche Buchhandlung Nachfolger, Stuttgart ; Berlin 1905
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,22
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 24 cm VIII, 186 S. ; Leinen (Gebunden). Zustand: Gut min gebräunt u. leicht wellig (Innen); Ex Libris auf Innendeckel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Hinterdeckel hat Kratzspuren; Buchrücken hat unten leichte Klebespuren wegen entferntem Aufkleber; Außenecken u. Kapital sind gering bestoßen; S…chutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Hardcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPp., gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 180 S.: Ill.; 22 cm, Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783863471880 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390 Nachdr. der Orig.-Ausg. von 1905, Übertr. von Fraktur in Antiqua.

- Hardcover
Anbieter: diakonia secondhand, München, Deutschlanddiakonia secondhand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 186 S. Leineneinband mit Goldprägung. Einband dezent fleckig, an Ecken und Kanten leicht berieben. Schnitt nachgedunlkelt. Seiten sauber, ohne Eintragungen. 506 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.

Porträt. Brustbild, unten faksimilierte Unterschrift. Stahlstich von Weger, Blattgröße: 27 x 20 cm, 1865.
Schleinitz, Alexander Freiherr von (1807 Blankenburg/Harz - 1885 Berlin) Preuß. Staatsmann, Diplomat. 1848 Außenminister, preuß. Gesandter in Hannover. Vertrauter d. späteren Kaisers Wilhelm I.
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, DeutschlandAntiquariat Michael Eschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. Sprache: Deutschu.