Verlag: Franz Borgmeyer Hildesheim 1925, 1925
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. je Band 292 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag Neufeld & Henius o. J. (ca. 1920)., 1920
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
Farbiges Frontispiz, 179 S., mit 25 schwarzen und farbigen Bildern von Richard Flockenhaus. Zustand: Rücken einseitig aufgeplatzt, Bindung stabil, Band schiefgelegen, Ecken berieben, innen gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 21,5x15cm, blauer Orig.- Halbleinen mit illustr. Deckeltitel und Rückentitel.
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 59,66
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Boards have light wear, slight fading to spine. Content is clean with light age tone.
Verlag: Paris, 1972
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Ceras Pages 776 à 900, mention manuscrite couverture Langue : français.
Verlag: Lahn-Verlag, 1989
ISBN 10: 3784075878 ISBN 13: 9783784075877
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 23 Seiten. broschiert, Einband mit geringen Gebrauchsspuren sowie gering verfärbt, Großdruck, Bild-Text-Broschüre.
Verlag: München, Carl August Seyfried & Company, 1908
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe 364 S. 1. Aufl.; (Frakturschrift); Außen gealtert u. berieben; Papier gebräunt, Namenseintrag auf Titelblatt, hinteres Innengelenk minimal empfindlich; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 [Stichwörter: ].
Sprache: Englisch
Verlag: Franz Stein Nachfolger Hausen & Co., Saarlouis, 1913
Anbieter: Library of Religious Thought, Omaha, NE, USA
Hardcover. Zustand: Good. Ex-lib from convent.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tyrolia Innsbruck, Innsbruck, 1954
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. P. Leo Schlegel: Mutter Maria von der Passion. Stifterin der Franziskanerinnen Missionärinnen Mariens 1839 - 1904 nach "Eine Sonnenblume". Buchdruckerei Tyrolia, Innsbruck 1954. Gebunden ohne Schutzumschlag, Leinenrücken, 343 Seiten mit gelegentlichen sw-Abb., ordentlicher Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Wageningen Academic Publishers, 2008
ISBN 10: 9086860613 ISBN 13: 9789086860616
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 89,03
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: American Elsevier, New York, 1975
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. 1st Edition. 260 Pp. Near Fine Book. First Printing.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchdruckerei Tyrolia, Innsbruck, 1954
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Starke Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tyrolia Verlag, Innsbruck, 1954
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Verlag: Verlag von Philipp Reclam jun., Leipzig
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. 7 Titeln zusammengebunden; Ältere Litteratur 2; o. J.; 74 + 120 + 68 + 62 + 95 + 59 + 61 S. Size: 285 g. Buch.
Verlag: Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt 1890 (ca.), 1890
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag geringe Lesespuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 506, 532, 496, 480 Deutsch 6000g.
Sprache: Englisch
Verlag: Brill Wageningen Academic, 2008
ISBN 10: 9086860613 ISBN 13: 9789086860616
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, Italien
Zustand: new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druck Eidgenössische Drucksachen- und Materialienzentrale, Bern, 1988
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: acceptable. P. Schlegel (Red.): Handbuch Planung und Projektierung wärmetechnischer Gebäudesanierungen (Impulsprogramm für das bauliche Energiesparen). Herausgeber Bundesamt für Konjunkturfragen Bern. Druck Eidgenössische Drucksachen- und Materialienzentrale, Bern 1988. Broschur, Format 21 x 30 cm, 441 Seiten; Einband/Rücken etw. angestoßen/berieben, vereinzelt Anmerkungen im Text, Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand. - Volumina.
Sprache: Englisch
Verlag: Wageningen Academic Publishers, 2008
ISBN 10: 9086860613 ISBN 13: 9789086860616
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 208,10
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 347 pages. 9.50x6.75x0.75 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Borgmeyer, 1927
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 284 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Schnitt staubverschmutzt. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
EUR 238,90
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 296 pages. 10.50x7.50x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 260,46
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 392 pages. 9.69x7.64x0.94 inches. In Stock.
EUR 401,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 460 pages. 10.24x7.60x1.08 inches. In Stock.
Verlag: Missionsverlag St. Ottilien, Friburgo (Germania), 1922
ISBN 13: 2560037270305
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. TEDESCO Stato discreto, coperta illustrata in cartoncino, su piatto anteriore talloncino adesivo con catalogazione bibliotecaria, bordo e punte appena sfregati, cima e piede consumati con strappo e lacerazione, dorso e margini dei piatti scoloriti, punta inferiore del piatto inferiore piegata e poco consunta, tagli bruniti, margini delle pagine lievemente bruniti, alcune pagine con becca, due con punta superiore mancante. Due tavole con illustrazioni in b. e n. fuori testo. Su frontespizio timbro "Freiexemplar" (copia gratuita). Numero Pagine 112.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, 1908
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, 1907
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salvator Mülhausen, 1923
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Coll. "Heilige Jugend, Lebens-Bilder aus der katholischen Kinderwelt". Vol. n°1. Texte en allemand / Text in german ! 1. Auflage. Mit 3 Bilder-Beilagen. 10,5x15,5 cm. 41 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie insolée avec mouillure. Papier légèrement bruni. Rares taches marginales. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). in-12°.
EUR 31,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
EUR 42,12
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien
Anbieter: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Österreich
TB. Zustand: Gut.
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart, vormals Eduard Hallberger, 1900
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Altdeutsche Schrift. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 506 Seiten. Ecken und Kanten bestoßen. Buchrücken beschädigt.