PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,89
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,98
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,04
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,26
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,33
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Kolonial-Wirtschaftlichen Komite, 1900
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: Good. cover shows minor wear and rubbing, pages lightly tanned and clean.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,33
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, 1904
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Interimsbroschur. Zustand: mäßig. 41 S., 24 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Ecke leicht geknickt, Einband staubig, Rücken leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Schlechter (1872-1925) Sprache: deu.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,71
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
ISBN 10: 3489516222 ISBN 13: 9783489516224
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Ihre Beschreibung, Kultur und Züchtung. Inhalt: Unterfamilie Vandoideae. 3.neubearb. Aufl. 1129-1264 Seiten. Quart. mit Textabbildungen. ISBN: 3489516222. Parey Verlag. Berlin.Hamburg. 1988. Guter Zustand/Good condition. origin.Broschur unaufgeschnitten/Softcover. Sprache: deutsch/german.
ISBN 10: 3489517229 ISBN 13: 9783489517221
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Ihre Beschreibung, Kultur und Züchtung. Inhalt:Unterfamilie - Vandiodeae. 3. neubearb. Aufl. 1265-1328 S. Quart. mit Textabbildungen. ISBN: 3489517229. Parey Verlag. Berlin.Hamburg. 1988. Guter Zustand/Good condition. origin.Broschur unaufgeschnitten/Softcover. Sprache: deutsch/german.
ISBN 10: 3489526228 ISBN 13: 9783489526223
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Ihre Beschreibung, Kultur und Züchtung. Inhalt u.a.: III:Auswahl empfehlenswerter Orchideen. 3. Aufl. Parey Vlg. Berlin. Hamburg. 1981. 449-512 S. Quart. m. Textabb. unaufgeschnitten. kt.-2). ISBN: 3489526228.
ISBN 10: 3489783220 ISBN 13: 9783489783220
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Ihre Beschreibung, Kultur und Züchtung. Inhalt u.a.: III:Orchideen im Erwerbsgartenbau, Historischer Rückblick. 3. Aufl. Parey Vlg. Berlin. Hamburg. 1976. 64 S. Quart. m. 1 farb. Tafel und Textabb. unaufgeschnitten. kt.-2). ISBN: 3489783220.
ISBN 10: 3489524225 ISBN 13: 9783489524229
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Ihre Beschreibung, Kultur und Züchtung. Inhalt u.a.: III:Kulturmaßnahmen, Die Lebensansprüche der Orchideen. 3. Aufl. Parey Vlg. Berlin. Hamburg. 1981. 193-320 S. Quart. m. 1 farb. Tafel und Textabb. unaufgeschnitten. kt.-2). ISBN: 3489524225.
ISBN 10: 348978622X ISBN 13: 9783489786221
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Ihre Beschreibung, Kultur und Züchtung. Inhalt u.a.: III:Orchideen-Liebhaberei und -kultur heute, Kulturvoraussetzungen. 3. Aufl. Parey Vlg. Berlin. Hamburg. 1977. 65-128 S. Quart. m. 1 farb. Tafel und Textabb. unaufgeschnitten. kt.-2). ISBN: 348978622X.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,41
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Parey, Berlin, 1915
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Ausreichend. 25 cm VIII, 836 S. :. Gewebeeinband (Blau). Zustand: Akzeptabel, min. gebräunt-wellig (Innen); Seitenblock S. 817 bis 820 ist lose; Einigen Seiten wurde Innen mit Tesa befestigt; Einband (Außen) hat stärker Gebrauchsspuren; Deckel ist leicht fleckig; Gelenkseiten sind mind. leicht berieben oder eingerissen; Schnitt etwas angestaubt-fleckig, Kopffarbschnitt in Blau u. hat Flecken; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Ist leicht bestoßen-berieben-befleckt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Englisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1104527626 ISBN 13: 9781104527624
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 39,48
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin und Hamburg, Paul Parey, 1976
Zustand: Sehr gut. 3., völlig neu bearb. Aufl. 28 cm. Originalbroschur (Softcover). Tadellose unaufgeschnittene Bögen in Originaldeckel. Hrsgg. von F.G. Brieger/Richard Maatsch/K. Senghas. Achtung! Preis je Lieferung. Bitte geben Sie bei der Bestellung die gewünschte(n) Lieferung(en) an! Vorhandene Lieferungen: Band I: 8. Lieferung (Bogen 29-32, Tafel 8), 9. Lfg. (Bg. 33-36, Taf. 9). Band II: 1. Lfg. (Bg. 1-4, Taf. 13), 2. Lfg. (Bg. 5-8, Taf. 14); 3. Lfg. (Bg. 9-12).
Verlag: Verl. d. Repertoriums, Dahlem bei Berlin, 1923
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Heft. Zustand: Ausreichend. 25 cm Repertorium specierum novarum vegetabilis : Beihefte ; Bd. XIX. 307 S. :. Heft. Zustand: Akzeptabel mind. leicht gebräunt (Innen); 18 Hefte, Seiten nicht lose; Letzte 6 Seiten sind lose u. hinteres Vorsatzblatt ist mind. leicht knickspurig; Klammern haben leicht Rostspur; Einband (Außen) hat stärker Gebrauchsspuren; Deckel fehlt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: Berlin, Parey., 1915
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
4°. VIII, 836 S., 2 Bll. Mit 12 farbigen Tafeln und über 242 Textabbildungen. Orig.-Leinwand. Einbandkanten etwas berieben, Innengelenk angeplatzt, sonst gutes und sauberes Exemplar.