Verlag: Eisenstadt, Burgenländisches Landesmuseum, 1997
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 119 pages with many illustrations, partly coloured.
Sprache: Deutsch
Verlag: Amt der Burgenländischen Landesregierung, 2010
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. S. 149-200 Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Eisenstein, Amt d. Bgld. Landesregierung,, 1986
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. OriginalKarton. Altersentsprechend guter Zustand!
Sprache: Deutsch
Verlag: Amt der Burgenl NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Verlag: Amt Der burgenländischen Landesregierung, Eisenstadt
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, Österreich
Katalog zur burgenländischen Landesausstellung 1986. Softcover Kein Schutzumschlag 1986 Gut.
Verlag: Weitra Verlag publication PN 1 oJ
Anbieter: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Österreich
Zustand: guter Zustand. Hardcover, Querformat (22,0x24,5cm), gelber Leineneinband, mit roter Titelprägung auf Buchrücken, mit illustr. Schutzumschlag, gut erhalten, einige kleine Wasserflecken am Einband und SU erkennbar, SU mit zwei kleinen Rissen, 130 S., mit zahlreichen Fotos.
Verlag: Eisenstadt, Landesregierung, 1996., 1996
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
4°. Mit zahlr. Abbildungen. 131 SS. (gering fleckig). "Burgenländisches Landesmuseum. Wissenschaftliche Arbeiten aus dem Burgenland Band 96".
Sprache: Deutsch
Verlag: Amt der Burgenländischen Landesregierung, Eisenstadt,, 1982
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gr.-8°, kartoniert. Zustand: Gut. 591 Seiten + Anhang, Einband an den Kanten leicht bestoßen, Rücken etwas knickspurig, sauberes Exemplar. A24263 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1744.
Sprache: Deutsch
Verlag: Burgenländisches Landesmuseum, Eisenstadt, 1999
ISBN 10: 3854051395 ISBN 13: 9783854051398
Anbieter: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Einband berieben und bestoßen sowie mit Rand- und Eckläsuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erschienen in Eisenstadt bei: Prugg- Verlag im Jahre 1978., 1978
Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe, 1. Auflage. Insgesamt 59+ 1 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, auch in Farbe, sowie Faksimile von Kupferstichen. Inhalt: Österreich, alte Wehranlagen im nördlichen, mittleren und südlichen Burgenland, die Wehranlagen in alten Ansichten. Zustand: Schutzumschlag minimal berieben und etwas bestoßen. Innen: Buchschnitt leicht angestaubt, sonst sehr sauber und bestens erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°(Oktav- Format bis 22,5 cm.) Original- Kunstledereinband mit farbig illustriertem Original- Schutzumschlag.
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Österreich
Burgenland. Geschichte, Kultur und Wirtschaft in Biographien. XX.Jahrhundert. Unter Mitarbeit von H.Hahnenkamp, G.Reingrabner, H.P.Zelfel. Eisenstadt, Rötzer, 1991. Mit 72 Farbtafeln u.zahllosen s/w Portraitabb.im Text, 367 S., Quart, OGLn., OUmschl., ganz leicht verzogen; gutes Expl.
Verlag: Burgenländisches Landesmuseum, 1999
Anbieter: Antiquariat Dorner, Reinheim, Deutschland
Referate der 13. Schlaininger Gespräche 1993 "Reformation und katholische Reaktion im österreichisch-ungarischen Grenzraum und der 14. Schlaininger Gespräche 1994 "Gegenreformation und katholische Restauration. Eisenstadt, Burgenländisches Landesmuseum 1999. 388 S., OKart. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Österreichischer Bundesverlag, 1992
ISBN 10: 3215028115 ISBN 13: 9783215028113
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Broschiert. 4. Auflage. 34 S. mit 2 Karten / gutes Exemplar G1000a 3215028115 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
gebundene Ausgabe. nicht paginiert gutes Exemplar // Österreich, Burgenland, Hauptstadt Eisenstadt, Heimstkunde, Alte Ansichten NG08 3851640683 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag, Großhöflein, 2005
Anbieter: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Österreich
Pappband. Zustand: Sehr gut. Von beiden Autor*innen signiert. Mit Besitzstempel. signiert.
Sprache: Deutsch
Verlag: edition roetzer, Eisenstadt, 1991
ISBN 10: 3853742106 ISBN 13: 9783853742105
Anbieter: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Österreich
Leinen mit SU. Zustand: Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halbturn, Organisationsgemeinschaft Schloss Halbturn, 1985
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 355 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1110.
Sprache: Deutsch
Verlag: Österreichischer Bundesverlag, Wien, 1978
ISBN 10: 3215028115 ISBN 13: 9783215028113
Anbieter: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Österreich
Heft. Zustand: Sehr gut. 2.Aufl.
Verlag: Amt d. Burgenländ. Landesreg., Eisenstadt, 1980
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. gr8 Original-kartoniert de Austriaca, Habsburger 248 pp. & Bildteil.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eisenstadt, 1999
Anbieter: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Österreich
Pappband. Zustand: Gut. Wissenschaftliche Arbeiten aus dem Burgenland (WAB) Band 101 Einband lichtrandig. Mit Widmungseinträgen. Sonst sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eisenstadt : Amt der Burgenländischen Landesregierung, Abt. 7 - LM, Burgenländische Landesmuseen, 2001
ISBN 10: 3854051425 ISBN 13: 9783854051428
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 504 S. mit Ill. / mit Widmung Gerald Schlag / Kanten teilweise stark berieben // Bibliographie, Burgenland , Geschichte , Aufsatzsammlung, Geschichte Europas SL02 9783854051428 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2420.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eisenstadt : Burgenländisches Landesmuseum, 1999
ISBN 10: 3854051387 ISBN 13: 9783854051381
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 242 S. gutes Exemplar // Militär L09 9783854051381 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.