Verlag: Karl Wachholtz Neumünster 1950, 1950
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 26 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Peiting Michaels Verlag, 1988
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
66 SS. mit s/w Abb. 8°. OBroschur. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Wachholtz, Neumünster, 1961
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
54 S., Bildtafeln, kart., 8° Förderverein Textilmuseum Neumünster, Heft 2, gut erhalten. Bücher.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neumünster, Karl Wachholtz Verlag, 1981
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 36 S., Originalbroschur, sauber und guter Zustand Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karl Wachholtz Verlag, Neumünster,, 1983
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Heft. 3. Auflage. 66 Seiten Nur Heft 2. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neumünster, Karl Wachholtz Verlag, 1977
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Kl.-8°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 53 S., Originalbroschur, sauber und sehr guter Zustand Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Neumünster : Wachholtz, 1937
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: mäßig. 80 S., 113 Abb., 34 x 25 cm (Übergröße), Einband leicht fleckig, Rücken stark beschädigt, Bindung gebrochen, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wachholtz, 1957
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 31 S. guter Zustand, Einband minimal berieben, Name a. Titelblatt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Broschiert. Zustand: Gut. 36 Seiten guter Zustand,Einband minimal berieben, LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wachholtz, Neumünster, 1977
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
55 S., Oheft, Abb., gut. 34 Sprache: Deutsch.
Verlag: Neumünster, Wachholtz., 1977
Anbieter: Antiquariat Held, Stuttgart, Deutschland
Mit 11 Abb. u. 29, tls. mehrtlg. Illustr. 53 S. u. 1 w. Bl. 8°. OU. Gutes Exemplar. (90 Gr.) - Veröffentlichungen des Fördervereins Textilmuseum Neumünster, 3. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neumünster, Wachholtz Verlag, 1976., 1976
ISBN 10: 3529015156 ISBN 13: 9783529015151
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
4°. 100, [124] Seiten. Grüner, mit goldener Titelprägung versehener Original-Ganzleinenband. Archiv-Aufkleber des Wachholtz Verlages auf vorderem Vorsatz. Verlagsstempel auf dem Kopfschnitt. Band ansonsten in sehr gutem, ungelesenem Zustand. (Göttinger Schriften zur Vor- und Frühgeschichte, 15).
Sprache: Deutsch
Verlag: Neumünster : Wachholtz, 1961
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. 55 Seiten 55 S. : mit 11 Abb., 8 Bl. Abb. ; 8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neumünster : Wachholtz, 1961
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Deutschland
19 cm, Softcover / Paperback, Zustand: Gut. 55 S. : mit 11 Abb., Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Von Karl Schlabow unter Mitarb. von . / Veröffentlichungen des Fördervereins Textilmuseum Neumünster e.V. ; H. 2 K 200 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Erstausgabe
GERMANISCHE TUCHMACHER DER BRONZEZEIT Archäologisches Institut des Deutschen Reches, Karl Wachholtz Verlag Neumünster in Holstein, 1. Auflage 1937, ERSTAUSGABE, 80 SS. gebunden (Hardcover, Oln., gr. folio) mit Schutzumschlag (dieser defekt), 3 Farbtafeln lose beiliegend, viele Fotos u. Abb. im Text, das Buch ordentlich erhalten.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Textilfunde der Eisenzeit in Norddeutschland | Karl Schlabow | Taschenbuch | Göttinger Schriften zur Vor- und Frühgeschichte | 228 S. | Deutsch | 2006 | Murmann Publishers | EAN 9783529015151 | Verantwortliche Person für die EU: Wachholtz Verlag GmbH, Schopenstehl 15, 20095 Hamburg, vertrieb[at]murmann-publishers[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niedersächsischer Landesverein für Urgeschichte, Hannover, 1972
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Deutschland
brosch., Heft. Zustand: Gut. 22 S., gr. 8° Etwas gestaucht, sonst guter Zustand. EH3754 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 55.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neumünster: Wachholtz, 1937
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Lnbd., 32 x 23 cm. Zustand: Gut. 80 Seiten, eingebundener OUmschlag, Untersucht wurden die Hügelgräber Borum Eshöi, Muldbjerg, Trindhöi und Egtved. - Mit 113 Abbildungen. - Provenienz: Eylmann (Namenszug). - OUmschlag etwas knickspurig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.