Verlag: Gütersloher Verlagshaus, 2003
ISBN 10: 3579055127 ISBN 13: 9783579055121
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Gütersloher Verl.-Haus, 1997
ISBN 10: 3579025570 ISBN 13: 9783579025575
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 147 S. : Ill., Noten ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3579074202 ISBN 13: 9783579074207
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Wie neu. inkl. DVD, guter und sauberer Zustand, GTB, weltweiter Sofortversand, Rechnung, h4.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Gütersloher Verl.-Haus, 2015
ISBN 10: 3579074202 ISBN 13: 9783579074207
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
kart., Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 255 S., 1 CD-ROM. Buch und CD sehr gut erhalten. ISBN: 9783579074207 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Zustand: Gut. GTB-Verlag, inkl. DVD, sehr gut erhalten, Rechnung, h4, weltweiter Sofortversand, H4.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Gütersloher Verl.-Haus, 1997
ISBN 10: 3579025570 ISBN 13: 9783579025575
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 147 S. : Ill., Noten ; 22 cm Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem guten , gelesenen Zustand.Die Seiten und der Einband sind intakt.BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Engelsdorfer Verlag, 2010., 2010
ISBN 10: 3869019379 ISBN 13: 9783869019376
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
8°. 326 Seiten. Kartoniert. Sehr guter, neuwertiger Zustand. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar!
Verlag: Dülmen in Westfalen: Verlag Laumann, 1938, 1938
Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polen
Oprawa wydawnicza plotno. Projekt okladki Bernd Schlüter (illustrator). @ Cover design and illustrations / Projekt okladki i ilustracje: Projekt okladki Bernd Schlüter; @ Blurb / Notka wydawnicza: Dülmen in Westfalen: Verlag Laumann, 1938; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 20 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Weight / Waga: 180; @ Language / Jezyk: niemiecki; @ Pages / Strony: 132s., [1]k. tabl.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: historia obyczaje i zycie codzienne, obcojezyczne niemiecki, okres wydania 1901-1944 / 45 / history, foreign languages German, period of edition 1901-1944 / 45 / Geschichte, fremdsprachig deutsch, Erscheinungsperioden 1901?1944 / 45; Oprawa bardzo nieznacznie uszkodzony, na grzbiecie oprawy nieznaczny slad po starej naklejce, blok czysty, kilka kart z nieznacznym zagieciem marginesu. Pozycja w dosc ladnym stanie.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Laumann, Dülmen,, 1933
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
112 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Schutzumschlag stark lagerspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover Leinen, Kopffarbschnitt, mit Schutzumschlag.
Broschiert, 325 S.; 21 cm, Einband etwas bestossen, leicht berieben und mit feinen Kratzern, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Wie neu. 2. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Copyright:. 2011. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 51 Taschenbuch, Maße: 14.81 cm x 0.18 cm x 21.01 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bachelor + Master Publishing, 2013
ISBN 10: 395549327X ISBN 13: 9783955493271
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 35,96
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: New. Joachim Anlauf, geboren 1967 in Bielefeld, ist Diplom-Volkswirt und Medienmanager (VWA). Nach der Jugendzeit in Minden fuehrten ihn Studium und berufliche Aufgaben von Osnabrueck ueber Muenchen, Herford, Dresden und Hannover schliesslich nach Leipzig, wo er seit.
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: very good. Bearbeitet und herausgegeben von Paul Schlüter. Berlin : Duncker & Humblot, 2004. Paperback. 328 pp. illustrations ; 24 cm. (Schriften zur Verfassungsgeschichte. Band 67). - Mit der Edition der handschriftlich überlieferten Laband-Vorlesungen wird der Öffentlichkeit erstmals ein Fundamentaltext deutscher Staatsrechtswissenschaft zugänglich gemacht, welcher über vierzig Jahre die Grundlage der Staatsrechtsvorlesungen an der Straßburger Reichsuniversität gewesen sein dürfte. War Paul Laband bisher für seine epochemachende Auslegung der Reichsverfassung bekannt, so erschließen die Vorlesungen den eigentlichen staatstheoretischen Hintergrund, ja die gesellschaftspolitische Grundkonzeption seiner staatsrechtlichen Dogmatik. Auf dem Weg zum modernen Verfassungsstaat ist die Staatsrechtswissenschaft oft prägender gewesen als die politisch-kompromißhaften Texte der einzelstaatlichen Verfassungen. Das von Bismarck geschmiedete Deutsche Kaiserreich kannte kein Verfassungsgericht und hatte sich als Nationalstaat erst zu finden. In dieser Situation stieg Paul Laband mit seinem Standardwerk "Das Staatsrecht des Deutschen Reiches" zum Verfassungsinterpreten von nahezu kanonischer Verbindlichkeit auf. Je größer die rechtsformende Kraft der Wissenschaft ist, desto wichtiger werden die Fragen nach der staatsrechtlichen Methodik und mehr noch nach den staatstheoretischen und rechtsphilosophischen Grundlagen des Staatsdenkens. Diese werden hier mustergültig beantwortet. Labands Kommentare reichen von der antiken Staatstheorie über die deutsche Verfassungsgeschichte bis hin zum Naturrecht und zur Demokratie, vom monarchischen Prinzip bis zur Grundrechtstheorie, von einer überpositiven Verfassungsdefinition bis hin zur Rolle von Parlament und Staatsoberhaupt im Reich und in den Einzelstaaten. 2004In welcher Weise im spezifisch deutschen Interim zwischen absolutem Fürstenstaat und moderner Demokratie tradierte monarchische, historistische, konstitutionelle und parlamentarische Ansätze ineinanderfließen, erläutert Bernd Schlüter in einem einführenden Überblick. Condition : very good copy. ISBN 9783428112197. Keywords : RECHT, German law history of law, Germany Deutsches Recht.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bundeszentrale für politische Bildung,, 2004
Anbieter: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, Deutschland
Karton-Einband., 368 S., 21x26 cm. Mit Abb. teils in Farbe. Seiten leichte Gebrauchsspuren. Einband etwas mehr Gebrauchsspuren. CD scheint originalverschlossen.
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 328 Seiten Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand 9783428112197 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1973
ISBN 10: 3531023799 ISBN 13: 9783531023793
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: New. 1969 in Franken geboren, verbindet Volker Haering chinesische Kultur, Fahrrad und Fernweh wie kaum ein anderer. Mitte der 1990er zog es ihn nach Peking, wo er Chinesisch und Theater studierte und Deutsch am Goethe-Institut unt.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Leipzig] : Engelsdorfer Verl., 2010
ISBN 10: 3869019379 ISBN 13: 9783869019376
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
20.70x14.80x2.00 cm kart. Zustand: Gut. 326 Seiten 326 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.
Zustand: Wie neu. 2. 152 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 209 Taschenbuch, Maße: 14.81 cm x 0.89 cm x 21.01 cm.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2010 im Fachbereich Soziologie - Soziales System, Sozialstruktur, Klasse, Schichtung, Note: 1,7, Universität Hamburg (Institut für Soziologie), Veranstaltung: Der Wohlfahrtsstaat im internationalen Vergleich, Sprache: Deutsch, Abstract: Kaum ein wissenschaftliches Werk der vergangenen 20 Jahre hat die vergleichende Analyse von Wohlfahrtsstaaten so nachhaltig beeinflusst wie Gøsta Esping-Andersens The Three Worlds Of Welfare Capitalism von 1990. Das Werk wurde intensiv rezipiert und bereits nach kurzer Zeit als Meilenstein in der vergleichenden Wohlfahrtsstaatsforschung bezeichnet (Kohl 1993: 72). Bis heute gehört es zum Standardrepertoire der Wohlfahrtsstaatsforschung (Baum-Ceisig et al. 2008: 19) und dient als Grundlage für die Typisierung unterschiedlicher Regimes, indem es ihrer wissenschaftlichen Analyse seinen Stempel aufgedrückt hat (Siegel 2007: 261). Josef Schmidt bezeichnet Esping-Andersens Typologie gar als Dreh- und Angelpunkt der vergleichenden Wohlfahrtsstaatsforschung (Schmidt 2002: 91). Kurz nachdem Esping-Andersen die Wohlfahrtsstaatenforschung revolutioniert hatte, erfuhr auch die politische Welt im Jahr 1991 durch den Zusammenbruch der Sowjetunion gravierende Veränderungen. Staaten wie Polen, Ungarn und Rumänien konnten sich dem Westen und seinen außenpolitischen Organisationen annähern, außerdem entstanden neue Staaten wie Estland, Lettland und Litauen. Mittlerweile sind zehn der so genannten Mittelosteuropäischen Länder (MOEL) sogar der Europäischen Union (EU) beigetreten, außer Slowenien gehörten neun davon bis 1991 zum Territorium der Sowjetunion oder standen als Mitglied des Militärbündnisses Warschauer Pakt zumindest unter großen sowjetischem Einfluss. Mit den politischen Veränderungen in diesen Ländern entstanden auch große Herausforderungen zum Beispiel für die jeweiligen Wohlfahrtsregimes. In diesem Zusammenhang etablierte sich in der Wissenschaft früh der Begriff postsozialistischer Wohlfahrtsstaat (Kasza 2002: 271).In dieser Arbeit wird diskutiert, ob man bei der Analyse der 2004 und 2007 der EU beigetretenen MOE-Länder mit Hilfe von Esping-Andersens Theorie tatsächlich vom postsozialistischen Wohlfahrtsregime als einer eigenen Kategorie sprechen kann, oder ob es sich eher um eine heterogene Gruppe von Staaten handelt. Dazu wird zunächst das Konzept Esping-Andersens näher erläutert, ehe sich diese Arbeit dem Vergleich unterschiedlicher Wohlfahrtsregimes in den MOE-Ländern widmet und ein Fazit gezogen wird. Eine eigene empirische Analyse kann diese Arbeit schon aus Gründen des dafür benötigten Umfangs nicht leisten. Deshalb werden Rezensionen, Kritiken und Erweiterungsvorschläge der Wissenschaftsgemeinde herangezogen.
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt. Vorlesungen zur Geschichte des Staatsdenkens, zur Staatstheorie und Verfassungsgeschichte und zum deutschen Staatsrecht des 19. Jahrhunderts, gehalten an der Kaiser-Wilhelms-Universität Straßburg 1872-1918. Bearbeitet und hrsg. von Bernd Schlüter. 328 Seiten, broschiert (Schriften zur Verfassungsgeschichte; Band 67/Duncker & Humblot 2004). Statt EUR 78,00. Gewicht: 406 g - Softcover/Taschenbuch.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2013 im Fachbereich Soziologie - Sonstiges, Note: 1,0, Universität Potsdam (Fachbereich Soziologie), Veranstaltung: Seminar: Migration, 'Communities' und Eliten, Sprache: Deutsch, Abstract: Ein Drehbuchautor hätte es nicht besser planen können: Das jüngste Länderspiel der deutschen Nationalmannschaft gegen Frankreich am 7. Februar 2013 bot bestes Material für den nächsten Integrations-Werbespot des Deutschen Fußball-Bunds. Das DFB-Team gewann mit 2:1, Torschütze war außer dem Ur-Bayern Thomas Müller auch Sami Khedira, dessen Vater aus Tunesien stammt. Vorbereitet wurden die Treffer von Ilkay Gündogan und Mesut Özil, jeweils Enkel türkischer Gastarbeiter.Khedira, Özil und Gündogan sind nach Definition des Statistischen Bundesamts Menschen mit Migrationshintergrund. Und sie spielen im zentralen Mittelfeld, bilden somit das Herz der deutschen Mannschaft. Dort werden Fußballpartien gedacht und gelenkt, dort fallen die Entscheidungen über den nächsten Angriff. Sind die Menschen mit Migrationshintergrund also in der deutschen Fußball-Elite angekommen Der DFB legt zumindest Wert darauf, als Integrationsmotor zu gelten und finanziert für eine dazugehörige Kampagne sogar Fernseh-Werbung.Dass Fußball-Länderspiele als Reproduktionsort nationaler Zuordnung dienen, kann in der Soziologie mittlerweile als Gemeinplatz angesehen werden. Nationalspieler bestätigen immer wieder diese Gefühle: Wenn der Schiedsrichter anpfeift, vertreten sie ihr Land und somit auch ihr Volk. Neu aber sind für viele Deutsche der Klang der Namen und häufig auch die Hautfarbe ihrer Vertreter auf dem Rasen. Manch Fan betrachtet diese Entwicklung mit Argwohn: Initiativen zum Ausschluss dieser Nationalspieler existieren, aber sie finden kaum Beachtung. Viel diskutiert wird jedoch beispielsweise die Frage, weshalb das Gros dieser 'neuen Deutschen' vor dem Spiel die Hymne nicht mitsingt. Und dazu geraten die Akteure gegenüber einer zweiten Gruppe in Erklärungsnot - ihrer eigenen ethnischen Community.In dieser Arbeit soll nun der Frage nachgegangen werden, ob deutsche Fußballspieler mit Migrationshintergrund in der deutschen Fußball-Elite angekommen sind und wie sich das untersuchen lässt. Eine Basis dafür soll die Theorie sozialer Schließung bieten, mit der eine differenzierte Analyse von Inklusion und Exklusion möglich ist. Darauf aufbauend wird anhand einer Internet-Recherche erhoben, ob und wie sich in den vergangenen Jahren die Zusammensetzung von Nationalteam, Bundesliga und Funktionärsetagen verändert hat.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2011 im Fachbereich Sport - Sportsoziologie, Note: 1,3, Universität Hamburg (Institut für Soziologie), Veranstaltung: Im Spiegel der Gegenwart - Soziologie um die Jahrhundertwende , Sprache: Deutsch, Abstract: 'Der FCB ist meine Religion', 'Schalke Unser' und 'Heiliger Rasen': Von sakralen Begriffen geprägte Gesänge und Anfeuerungen, die nicht in den Stadien der deutschen Fußball-Bundesliga typisch sind, sondern auch in den Medien: So wurde Bayern Münchens Präsident Uli Hoeneß gerade erst am 26. September 2011 in der Talkshow des SWR Fernsehens von Moderator Frank Elstner als 'Fußballgott' tituliert. Der Fan ist im heutigen Sprachgebrauch ein 'begeisterter Anhänger' (Duden 2001: 204). Die Bezeichnung stammt ab vom lateinischen fanaticus, ein Sakralwort, das ursprünglich 'von der Gottheit ergriffen und in rasende Begeisterung versetzt' bedeutete (ebd.). Und die Liebe zum Verein kann sogar über das Leben auf Erden hinausgehen: In Hamburg wurde 2008 neben der Arena ein HSV-Friedhof eröffnet. An Kirche dürften Besucher kaum denken, wenn sie das Gelände betreten: Die Anlage ist einem Stadion nachempfunden, das Gras ist Originalrasen aus dem Stadion und am Eingang müssen Trauernde zunächst durch ein Fußballtor schreiten (focus online 02.11.2008).Ist Fußball eine Religion Oder dient dieser Sport zumindest als Religionsersatz, indem er eine religionsähnliche Funktion für die Gesellschaft hat Etliche Sozialwissenschaftler haben sich seit den 1970er Jahren1, vor allem aber ab Ende der 1990er Jahre mit diesen Fragen beschäftigt und sollen in ihrer Argumentation durch diese Hausarbeit zum Seminar 'Im Spiegel der Gegenwart - Soziologie um die Jahrhundertwende' noch einmal überprüft werden. Grundlage des Vergleichs von Fußball und Religion ist meist das Werk 'Die elementaren Formen des religiösen Lebens' von Émile Durkheim aus dem Jahr 1912, das heutzutage als ein Fundament der Religionssoziologie zu bewerten ist (u.a. Knoblauch 1999: 58, Pickel 2011: 75). Der Autor hat hier der Religion eine Funktion zugeschrieben: Sie dient dem gesellschaftlichen Zusammenhalt und der Entwicklung kollektiver Identität.Durkheim prägt in seinen Ausführungen Begriffe wie Clan, Totem, Glaubensvorstellung und Ritus2. Seine Beschreibungen sollen in dieser Arbeit mit den wissenschaftlichen Erkenntnissen über häufig ritualisierte Abläufe in Fußballstadien verglichen werden. Dazu muss zunächst Religion definiert und dann Durkheims Theorie genauer dargestellt werden, ehe im weiteren Verlauf der Arbeit Erkenntnisse diverser Sozialwissenschaftler in die Diskussion einfließen können. Abschließend wird dann ein eigenes Fazit gezogen.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2012 im Fachbereich Soziologie - Arbeit, Beruf, Ausbildung, Organisation, Note: 1,0, Universität Hamburg (Institut für Soziologie), Veranstaltung: 'Erwerbsarbeit, Organisation und Gender', Sprache: Deutsch, Abstract: Gleicher Lohn für gleiche Arbeit: Dieser Satz als Eingabe in die Internet-Suchmaschine Google ergibt im Juli 2012 immerhin 348.000 Treffer. Er ist zur vielleicht bekanntesten Parole geworden für den Kampf gegen Lohndiskriminierung von Leiharbeitern, Frauen und anderen benachteiligten Gruppen. Und die Kampagne scheint erste Erfolge zu haben: Die Organisatoren des Equal Pay Day vermelden Jahr für Jahr steigende Teilnehmerzahlen. Und politisch wurde 2006 mit dem 'Allgemeinen Gleichbehandlungsgesetz' eine Möglichkeit geschaffen, juristisch gegen Benachteiligungen aufgrund von Alter, Rasse, sexueller Identität, Geschlecht oder anderer sozialer Kategorien vorzugehen.Bezogen auf geschlechtsspezifische Lohndiskriminierung muss aber konstatiert werden, dass Männer und Frauen weiterhin sehr weit von gleicher Bezahlung entfernt sind und Deutschland dabei sogar zu den 'Schlusslichtern in der Europäischen Union' gehört.Im professionellen Sport unterscheiden sich die Disziplinen hinsichtlich des Gender Pay Gaps. Bereits Norbert Elias verstand den Sport als Spiegel der Gesellschaft. Beim Thema Bezahlung aber scheint der Profi-Sport sogar ein Brennglas der Gesellschaft zu sein, weil hier die geschlechtsspezifischen Unterschiede deutlich höher sind als beim durchschnittlichen Gender Pay Gap in Industriestaaten.In dieser Arbeit soll nun der Frage nachgegangen werden, ob im Profisport gesellschaftliche Muster abgebildet oder gar vergrößert werden. Möglicherweise korreliert der Gender Pay Gap auch mit der Schichtzugehörigkeit der jeweiligen Sportart. Theoretische Grundlage ist dabei vor allem die Argumentation von Pierre Bourdieu, der die Aktivität von Menschen in bestimmten Sportarten mit sozialer Herkunft und daraus resultierendem persönlichen Vorlieben erklärt. Deshalb werden zunächst die Eckpunkte seines Werks 'Die Feinen Unterschiede' erläutert, ehe mit dem Einkommensvergleich von weiblichen und männlichen Profis in verschiedenen Sportarten begonnen werden kann. Im Anschluss soll ein eigenes Fazit gezogen werden.
Verlag: Bargfeld : Arno Schmidt Stiftung 1993 - 95., 1993
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 725 S., 294 S., 554 S., 497 S. Aus der Bibliothek von Professor Dr. Georg Buddruss, langjähriger Lehrstuhlinhaber im Fach Indologie an der Universität Mainz. Wir freuen uns, den Großteil seiner wertvollen Bibliothek übernommen zu haben. Sehen Sie sich auch unsere weiteren Angebote an. Sehr guter Zustand. Bücher weisen leichte Lagerspuren auf. Mit Schuber. Foque und einige seiner Zeitgenossen: Rillen am Buchrücken. Sonst sehr gute Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 8000.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Deutsche mit Migrationshintergrund in der Fußball-Elite. Analyse von In- und Exklusion auf und neben dem Spielfeld | Bernd Schlüter | Taschenbuch | 24 S. | Deutsch | 2015 | GRIN Verlag | EAN 9783668003811 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.