Sprache: Englisch
Verlag: Kehrer Verlag, Heidelberg, 2014
ISBN 10: 3868285709 ISBN 13: 9783868285703
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Frisches Ex. verlagsfrisch, farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 800 Lexikon Oktav, 104 S. Bilingual OPbd. Neuwertiger Zustand Gebundene Ausgabe.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 127 S. : überw. Ill. ; 23 x 30 cm tadelloses Exemplar Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1054.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 34,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 104 pages. 9.00x6.50x0.50 inches. In Stock.
Verlag: U. S. Army War College, Strategic Studies Institute, Washington, DC, 1993
Anbieter: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, USA
Erstausgabe
Wraps. Zustand: Very good. No dust jacket. Presumed first edition/first printing. iii, [1], 27, p. Endnotes. The Roundtable and Conference was sponsored by the Strategic Studies Institute and the Freidrich-Naumann-Stiftung Washington Office. This work was the result of the desire to develop a better factual understanding of the Western European Union and of initiatives for European defense integration and associated problems, especially given the interest of the U. S. defense community and especially to the U.S. Army.
Verlag: Kehrer Verlag Heidelberg, 2012
Anbieter: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Deutschland
Pappband. Zustand: Sehr gut. de, en, fr (illustrator). Text von Gislind Nabakowski: Ein Blick auf das anflutende Licht. Peter Schlör - Ein Fotograf des Luziden. 118 S., mehr als 40 teils ganzseitige und doppelseitige Abb. 24 x 20,5 cm. Sehr gutes, sauberes Exemplar. Peter Schlör (1964 in Mannheim) ist ein deutscher Fotograf und bildender Künstler. Sprache: de, en, fr Size: 4°quer.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Quer-4°, Pappband-O. Zustand: Gut. 127 S., Mit zahlreichen s/w Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. 114227_Foto Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 990.
Verlag: Piombino, TraccEdizioni u.a., 1993
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
24 x 30 cm. 94, (2) S. mit zahlr. Fotos, ill. OKt. EA.
EUR 36,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Fuer den 3. Kunstpreis der Erzdioezese Freiburg GNADE wurden 17 Kuenstler nominiert. Sie zeigen vielfaeltige Positionen zum Thema Gnade und machen deutlich, wie unterschiedlich ein religioeser Begriff heute verstanden und medial umgesetzt werden kann. Vom Video .
Sprache: Englisch
Verlag: Kehrer Verlag /Kehrer Design, 2012
ISBN 10: 3868283021 ISBN 13: 9783868283020
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Peter Schlör - BLACK & WIDE | Dt/engl/frz | Gislind/Schlör, Peter Nabakowski | Buch | 120 S. | Deutsch | 2012 | Kehrer Verlag /Kehrer Design | EAN 9783868283020 | Verantwortliche Person für die EU: Kehrer Verlag /Kehrer Design Heinsteinwerk, Klaus Kehrer, Mannheimer Str. 175, 69123 Heidelberg, contact[at]kehrerverlag[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Englisch
Verlag: Kehrer Verlag /Kehrer Design, 2013
ISBN 10: 3868284303 ISBN 13: 9783868284300
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Peter Schlör - Light Shif | Katalog zur Ausstellung Linz 2013/2014 - Dt/engl | Milan/Schlör, Peter Chlumsky | Buch | 104 S. | Deutsch | 2013 | Kehrer Verlag /Kehrer Design | EAN 9783868284300 | Verantwortliche Person für die EU: Kehrer Verlag /Kehrer Design Heinsteinwerk, Klaus Kehrer, Mannheimer Str. 175, 69123 Heidelberg, contact[at]kehrerverlag[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Maria Schutz, Konvent der Passionisten,, 1972
Anbieter: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, Österreich
in-8, orkart. 88pp, mehrere teils farb. Tafelabb., Faltkarte noch sehr gut erhaltenes Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Italienisch
Verlag: Mannheim : Galerie Halskratz - Piombino : TraccEdizioni, 1993
ISBN 10: 8872050782 ISBN 13: 9788872050781
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
4°, Broschur. 94 Seiten. Einband etwas berieben; Leseknick an Falz/Gelenk; Schnitt leichte Lagerungsspuren, sonst sehr gut erhalten. 8872050782 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Piombino, TraccEdizioni ., 1993
Anbieter: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Deutschland
4°. 94 (2) S. mit Abbildungen, Orig.-Klappenbroschur (Umschlag etwas berieben). 24 x 30 cm. - Der Katalog erschien zur ART Frankfurt im April 1993. - Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ostfildern Hatje Cantz 2006, 2006
ISBN 10: 3775718516 ISBN 13: 9783775718516
Erstausgabe
quer-4°, 127 teils aufklappbare S. durchgehend mit s/w-Fotos, Illustr. Orig.-Pappband. Erste Ausgabe.- Text Englich und Deutsch.- Schönes Exemplar.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
E.Briefkarte (quer 8°, umseitig Fotomotiv von ihm) mit Datum, von Peter Schlör eigenhändig signiert.
Sprache: Italienisch
Verlag: Piombino ; TraccEdizioni ; 1993,, 1993
ISBN 10: 8872050782 ISBN 13: 9788872050781
Anbieter: Licus Media, Utting a. Ammersee, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 94 S. : zahlr. Ill. Sehr gut erhalten. Signatur-Stempel verso Vorsatz. 9788872050781 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Erstausgabe Signiert
BLACK & WIDE (Fotobildband) Kehrer Verlag Heidelberg, Berlin, 1. Auflage 2012, ERSTAUSGABE, 120 SS. gebunden (quer kl. 4°) mit vielen s/w-Fotografien, gut erhalten - von Peter Schlör eigenhändig signiert.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Erstausgabe Signiert
DEEP BLACK (Großer Fotobildband) Hatje Cantz Verlag Ostfildern, 1. Auflage 2006, ERSTAUSGABE, 128 SS. gebunden (quer 4°) mit vielen s/w-Fotografien, gut erhalten - von Peter Schlör eigenhändig signiert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ostfildern, Verlag Hatje Cantz, 2006
Anbieter: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Quer-4°. 23 x 30 cm. 127 Seiten. Original-Pappband. Zweisprachige Ausgabe in Deutsch und Englisch. Mit lose beigelegtem, umseitig von Schlör in Blei betitelten, signierten und nummerierten schwarz-weißen Original-Piezo-Pigmentprint ("Sinai VIII 2001/2010", 21 x 29 cm) und 103 schwarz-weißen Fotoreproduktionen (davon 4 auf Falttafeln). Katalog zur gleichnamigen, ausgedehnten Ausstellungsreihe. Einband minimal berieben, ansonsten tadelloses Exemplar. Original hardcover. Limited edition. Bilingual edition in German and English. Enclosed an original black and white Piezo pigment print ("Sinai VIII 2001/2010", 21 x 29 cm), signed, titled and numbered with pencil by Schlör, and with 103 black and white foto reproductions. Binding minimally rubbed, otherwise flawless copy.
Anbieter: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Deutschland
Fotografie Signiert
Zustand: Sehr gut. (Peter Schlör, geb. 1964 in Mannheim, deutscher Fotograf und bildender Künstler). Nummer 8 von 25 (+ 10 E.A.) Original-Fotografien von Peter Schlör in Schwarz-Weiß, Fineart-Pigment-Print auf Melinex, rückseitig signiert, datiert (2006), nummeriert und bezeichnet. Maße: 5,5 x 11,5 cm. Aus der Edition "Wundertüte - Die Kunst in Tüten" der Galerie Obrist, Essen. Mit dem beiliegenden Original-Briefumschlag im B4-Format. Provenienz: Aus dem Nachlass des Kunstsammlers und Autors Ralf Seilheimer, mit seiner Inventarnummer auf dem Umschlag. Sehr guter Zustand.
Anbieter: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Deutschland
Fotografie Signiert
Zustand: Sehr gut. (Peter Schlör, geb. 1964 in Mannheim, deutscher Fotograf und bildender Künstler). Nummer 10 von 25 (+ 10 E.A.) Original-Fotografien von Peter Schlör in Schwarz-Weiß, Fineart-Pigment-Print auf Melinex, rückseitig signiert, datiert (2006), nummeriert und bezeichnet. Maße: 5,5 x 11,5 cm. Aus der Edition "Wundertüte - Die Kunst in Tüten" der Galerie Obrist, Essen. Mit dem beiliegenden Original-Briefumschlag im B4-Format. Provenienz: Aus dem Nachlass des Kunstsammlers und Autors Ralf Seilheimer, mit seiner Inventarnummer auf dem Umschlag. Sehr guter Zustand.