Schirok bernd (19 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover-Großformat. Zustand: Gut. 182 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. E…inbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,10
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: As New. Series: Philologische Studien und Quellen. 148p grey paperback, as new, never used, excellent copy Language: German.

- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 182 S. Sehr sauberes Exemplar. Göppinger Arbeiten zur Germanistik. Nr. 185. deu 1. Stock 157|11408BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 29,5 x 21 cm. Original Broschiert.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Schmidt 1976. (Philologische Studien und Quellen) 1976
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20,5 x 14,5 cm. Zustand: Gut. 151 Seiten Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. UG16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.

Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft (Erträge der Forschung, Bd. 174) 1982
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. IX, 232 S. OBrosch. 1.Aufl.; mit persönlicher Widmung des Verfassers, nur mit 'B.' gezeichnet. Guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1982
- Softcover
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,88
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Series: Erträge der Forschung 232p white paperback, pages clean and unmarked, binding firm, fresh and clean Language: German.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, E. Schmidt (Philologische Studien und Quellen, H. 83) 1976
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 151 S. OBrosch. 1.Aufl.; mit persönlicher Widmung des Mitverfassers Bernd Schirok. Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konstanz: Kulturamt, 1989
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, DeutschlandHomburger & Hepp
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKl.-8°, mehrfarb. Mappe. 1 Faltblatt, 6 mehrfarb. Karten. Betr.: Mittelalterliche Wandmalereien in einem Konstanzer Bürgerhaus der Altstadt. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Weitere BilderVerlag: Freiburg: 1972
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 42,98
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 656p thick paperback, dissertation, many tables, a few pencil marks, very well preserved Language: English.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,69
EUR 33,48 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 241 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspric…ht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Darmstadt, WB. 1982
Anbieter: Antiquariat Bücheretage, Bonn, DeutschlandAntiquariat Bücheretage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb232 S. Br. Rücken etwas gebräunt.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 151 Seiten. Widmung der Verfasser auf Vs. Auf wenigen Seiten Bleistiftanstreichungen. Ansonsten gut erhalten. 9783503012206 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 (Philologische Studien und Quellen, Heft 83.).
Verlag: Kümmerle Verlag 1989. 1989
- Softcover
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, SchwedenRönnells Antikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 43,31
EUR 26,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb29x20,5 cm. XXXVI, 250 pp. Original printed wrappers, upper cover slightly creased. (Litterae. Göppinger Beiträge zur Textgeschichte, 110.).
Sprache: Deutsch
Verlag: Göppingen, Alfred Kümmerle 1976. 1976
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 4°, 182 S. Obrosch. Namenseintrag auf Fliegendem Blatt. Rücken aufgehellt, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Göppinger Arbeiten zur Germanistik, Nr. 185.
Verlag: Freiburg i. Br. 1972
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 48,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 656 S. Dissertationsdruck; Mit Widmung des Verfassers an Prof. Hugo Steger; Am Rücken etwas fleckig; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980 [Stichwörter: Wolfram von Eschenbach, Parzifal].

Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1982 1982
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
IX S., 232 S. Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- (= Erträge der Forschung, Band 174).- Gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback/ broschiert. Zustand: Gut. 151 S. Wolfram Literaturgeschichte Philologie literaturwissenschaftliche literaturgeschichtliche Forschung Mittelalter Gedichte mittelalterliche Dichtung Buchrücken mit Tapeband verstärkt. Guter Zustand Bibl-Ex. ha1086112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback/ broschiert. Zustand: Gut. 151 S. Wolfram Literaturgeschichte Philologie literaturwissenschaftliche literaturgeschichtliche Forschung Mittelalter Gedichte mittelalterliche Dichtung Guter Zustand Mit Widmung der Autoren. Bibl-Ex. Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen. vereinzelt Bleistiftanstreichungen ha1086…111 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Gut. 182 S. Bibl-Ex. Einband lichtrandig und mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes Guter Zustand Bibl-Ex. Einband lichtrandig und mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes ha1085041 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.