Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 122 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Leipzig:, Reclam,, 1987
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Auflage, 473 S., kl8°, Br. RUB 1210. Einband lichtrandig. (LV-R3 III 9 / LV BR9-1). Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Altberliner Verl., 1991
ISBN 10: 3357003619 ISBN 13: 9783357003610
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 29 Seitne Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Verlag: Berlin, Volk u. Welt (1981)., 1981
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Text nach Mitteldeutscher Vlg. 1976. M. Autorenfoto u. Kurzbiographie. 124 zweispalt. bedruckte S. Illustr. OKart. (v. Klaus Müller). (= Roman-Zeitung 379 [Heft 10/1981]). Papierbedingt etw. gebräunt, Schnitt etw. vergilbt; Deckelränder leicht knittrig berieben; gutes sauberes Expl.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Halle u. Leipzig, Mitteldeutscher Vlg. o.J. [1983]., 1983
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
6.Aufl. 236 S. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. (v. Thomas Schleusing). Papierbedingt gleichmäßig etw. gebräunt; sonst gutes sauberes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam Verlag;, 1982
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 435 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Ich will nicht leise sterben u.a.]. Leipzig, Reclam 1982. 1.Aufl. Beitr.e v. Joachim Nowotny,, 1982
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Günther Rücker, Stephan Hermlin, Wolfgang Kohlhaase, Peter Gosse, Albert Wendt, Helmut Richter, Helmut Bez, Gerhard Rentzsch, Joachim Brehmer, Joachim Walther, Martin Stephan u.a.Kl.-8°. 435 S. Illustr. OKart. (v. Rolf Xago Schröder). (= RUB 883). Papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt etw. vergilbt; Rücken leicht nachgegilbt; gutes, ungewohnt sauberes Expl.
Verlag: Mitteldeustcher Verlag, Halle, Leipzig, 1987
ISBN 10: 3354002255 ISBN 13: 9783354002258
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: sehr Gut. Zustand des Schutzumschlags: Tadelloser Schutzumschlag. Einbandgestalt Thomas Schleusing (illustrator). S. 236.
Verlag: Mitteldeutscher Verlag, Halle, 1980
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Schutzumschlag. Ill. von G. Ruth Mossner (illustrator). S. 194. aus Kleine Edition.
Verlag: Druckhaus Schöneweide GmbH, 2005
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. 144 pages.
Verlag: Mitteldeutscher Verlag, Halle, 1980
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. S. 194.
Verlag: Halle-Leipzig:, Mitteldeutscher Verlag,, 1984
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 175 S., 8°, Ln. mit SU, mit 12 Aquaölen und 11 Vignetten von Rolf Xago Schröder ausgestattet. (LV R7-1). Band: 0.
Verlag: Halle/Leipzig:, Mitteldeutscher Verlag,, 1980
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 2. Auflage, 194 S., kl8°, Ln. mit SU, mit Illustrationen von G. Ruth Mossner. Kleine Edition. NaT, SU fingerfleckig. (LV-BR7 2). Band: 0.
Verlag: Halle u. Leipzig, Mitteldeutscher Vlg. o.J. [1984]., 1984
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
[1.Aufl.]. M. 12 ganzs. farb. Illustr. (Aquaölen) u. 11 Vignetten v. Rolf Xago Schröder). 175 S. Illustr. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. Schnitt m. winzigen Fleckchen; Umschl. m. Lagerspuren u. a.d. Falzen etw. berieben; vorn unten m. 3cm Einriß u. Schabstelle am Gelenk; sonst gutes sauberes Expl.
Verlag: Mitteldeutscher Verlag, Halle - Leipzig, 1978
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 4. Auflage. 236 Seiten. Heller Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mitteldeutscher Verlag, Halle - Leipzig, 1980
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
SieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. Schirmers neue Erzählungen spielen hierzulande, und sie führen bis nach Ägypten. Sie leben vom orginellen Grundeinfall, und sie sind handfest erzählt. Das Spektrum reicht vomsachlichen Berichtston bis zu satirischer, grotesker Zuspitzung. Häufig ist Ironie im Spiel, immerSympathie für die Gestalten, die beschrieben werden. Ln.m. SU. 8° 194 S Einband angeschmutzt.
Verlag: Halle. Mitteldeutscher Verlag, 1980
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1.Auflage. 194 S. Leinen. Schutzumschlag leicht berieben berieben, etwas gedunkelt und mit kleinem Einriss; 2 Seiten mit Eckknickspur, sonst gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Illustriert von G.Ruth Mossner. [K 150].
Broschur. Zustand: Befriedigend. 152 (1) Seiten Vorausexemplar/Leseexemplar der 1. Auflage.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, fleckig, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-67555 ISBN 3821802758 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 213 Vorausexemplar/Leseexemplar der 1. Auflage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eichborn, 1111
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-L12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3357003619 ISBN 13: 9783357003610
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Halle. Mitteldeutscher Verlag, 1983
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 6.Auflage. 236 S. Leinen. Seiten etwas nachgedunkelt; Schutzumschlag leicht berieben, leicht gedunkelt und mit Randeinriss, sonst gutes Exemplar. [K 175].
Verlag: Mitteldeutscher Verlag, 1989
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen, OU, 240 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3354005203 Deutsch 300g.
Verlag: Halle und Leipzig, Mitteldeutscher Verlag, 1984
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
175 S. Leinen mit Schutzumschlag. "Ich kenne nichts Treffenderes, wie hier arabische Mentaltität eingefangen wird, ich kenne nichts Besseres. Das ist Reisebild guter Heinescher Schule." Reinhard Delau. - sauber.
Verlag: Volk & Welt, Berlin 1975,, 1974
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 338s., in gutem Zustand, [APA30,5]., [BPA10,6] (2) Deu 400g.
Verlag: Reclam, Leipzig 1982,, 1982
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB., 436s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Verlag: Mitteldeutscher Verlag, Halle 1980,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faksimile), kl 8?, 194s., guter Zustand. , [KTA1,4], Deu 400g.
Verlag: Volk & Welt, Berlin 1981,, 1981
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 125s., in gutem Zustand, [SAP344]. Deu 400g.
Verlag: Reclam, Leipzig 1987.,, 1987
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB., 474s., in gutem Zustand., , Deu 400g.