Schiotz arne (25 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,07
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Color Drawings (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,07
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Color Drawings (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,07
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Color Drawings (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,07
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Color Drawings (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,96
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.

- Hardcover
Anbieter: Sell Books, Elland, YORKS, Vereinigtes KönigreichSell Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,36
EUR 14,08 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Acceptable. Please see the condition note after this for details, if this is missing please consider Acceptable to mean poor quality that could include major staining, water damage, writing, missing dustjacket, etc etc. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so…please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.
- Softcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,35
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hft. Zustand: Fine.

Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Befriedigend. 224 S. ; 8 Kanten berieben / bestossen, angegilbt, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW7-5011 ISBN 3405109442 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.
Verlag: Londres 1980 1992
- Hardcover
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpanienLibrería Vobiscum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 30,95 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. Londres 1980. William Collins Sons & Co. 224 pp. 20x13. Cartoné. En inglés. Con ilustraciones a color.
Verlag: Delachaux et Niestlé, "Les Guides du naturaliste",, Paris, 1971
- Hardcover
Anbieter: PAROLES, Avignon, PACA, FrankreichPAROLES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,95
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
220p., 2 feuillets; abondantes illustrations couleurs in texte. Bon état (très pâles traces d'un gribouillis lavé sur le 1er plat) mais sans jaquette. Poissons et plantes d'aquarium d'eau douce et d'aquarium marin: traduction et adaptation, par Gisèle AUGIER de MOUSSAC et Jacques ARNOULT, conservateur honoraire de l'Aquarium de…Monaco, de "Akvariefisk og planter", ouvrage publié par le zoologiste anglais Arne SCHIÖTZ, spécialiste des amphibiens, et l'illustrateur danois Preben DAHLSTRÖM; index. Illustré de figures, cartes et 176 dessins couleurs. Delachaux et Niestlé, "Les Guides du naturaliste", In-8° (12,5 x 19,5cm) Reliure éditeur pleine toile ivoire; gardes illustrées.

- Softcover
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpanienLibrería Pérez Galdós
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 45,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: leido. 1ª ed. edición. CARTONE CON SOBRECUBIERTA 12x19 cm. 224.
Verlag: Ediciones Omega 1971
Anbieter: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, SpanienOutlet Ex Libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,60
EUR 27,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
223 pp. Cartoné. Buen estado. Ilustrado con fotografías en color.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,25
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Amst. & Brussel, 1977. 224 pp. 450 col.ills. Boards.

- Softcover
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpanienLibrería Pérez Galdós
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: leido. 2ª ed. edición. tela. 12x19 cm. 224.

Sprache: Englisch
Verlag: Edition Chimaira/Andreas S. Brahm, Frankfurt 1999
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: LOE BOOKS, Bathpool, CORNW, Vereinigtes KönigreichLOE BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 77,59
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. No Dust Jacket. First Edition. 350 + 2 pages; colour photographs and b/w illustrations and distribution maps throughout, No dust jacket as published. Laminated boards fine with minimal wear, contents clean and tight, unmarked, no inscriptions. A fine copy, virtually as new. Size: 4to (24 x 17 cm). Book.

Sprache: Französisch
Verlag: Delachaux & Niestlé, Neuchâtel 1972
- Hardcover
Anbieter: Pare Yannick, Floirac, , FrankreichPare Yannick
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 52,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. Ed. Delachaux & Niestlé. 1972, 220 pages. Volume relié. Format : 13,5 x 20. BE intérieur. BE extérieur, jaquette en bon état, couverture plastique.

Verlag: Bianco Lunos Bogtrykkeri, Copenhagen 1967
- Softcover
Anbieter: Minotavros Books, ABAC ILAB, Whitby, ON, KanadaMinotavros Books, ABAC ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 47,76
EUR 14,25 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition Thus. 8vo (tall). Reprinted from Spolia zoologica Musei hauniensis vol. 25. Green wrappers. 346 pp. Numerous B&W illustrations, including one fold-out map. Warping to lower corner. Spine is creased, chip to spine foot.

Verlag: Editions Delachaux et Niestlé, PARIGI 1972
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Les guides du naturaliste Francese Volume della collezione Les guides du naturaliste. Traduzione di G. Augier De Moussac, adattato e completato da J. Arnoult. Legatura in tela bianca, con titoli impressi in rosso al piatto ed al dorso, ben preservata da sovraccoperta con alette, illustrata, leggermente brun…ita e segnata dal tempo, con tracce di colla al piede del dorso. Pagine ottime, con testo a due colonne e corredate da 176 riproduzioni a colori, numerosi disegni, figure e carte a due colori. Numero pagine 220.
Verlag: Copenhagen: Bianco Lunos 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
346 Seiten Abbildungen, Gr.-8°, broschiert. Einband berieben, Buch, leicht wellig.

Verlag: Delachaux et Niestlé 1972
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30318129: 1972. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 220 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs, dans et hors texte. Contre-plats illustrés en couleurs. Jaquette correcte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 639.3-P…isciculture.

Sprache: Deutsch
Verlag: Dt. Buch-Gemeinschaft, Berlin, Darmstadt, Wien 1974
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 224 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-233-3/8-00514667 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 414.

Verlag: Elsevier 1971
- Hardcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,59
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Ex-bib. Kaft en snede vervuild. Dutch.
Weitere BilderVerlag: [Munksgaard], Copenhagen 1967
- Softcover
Anbieter: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, , DänemarkExpatriate Bookshop of Denmark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,49
EUR 129,00 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
orig. wrappers. 27x16cm, 346 pages., Weighs 900 grams. "Reprinted from Spolia zoologica Musei Hauniensis vol. 25." Worn. Cover edges chipped & torn. Fair condition.
Anbieter: Librería Anticuaria Antonio Mateos, Malaga, MA, SpanienLibrería Anticuaria Antonio Mateos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 47,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Los peces de acuario. Identificación. Cuidado. Cría.B., Ediciones Omega, 1971, 20,5 x 13,5 cm., tela original con sobrecubiertas, numerosas ilustraciones en colores, 223 págs. Ciencias.
Anbieter: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, , DänemarkHerman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 51,68
EUR 42,00 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Copenhagen, 1967. Royal8vo. 346 pp., textillustr. and map. (Disp.). (Offprint from Spolia Zool. Museum Hauniense).