Schinck (33 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (33)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Weitere Bilder

      Verlag: Curtis Paper Company & Spiral Press, Newark, DE 1960

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: DogStar Books, Lancaster, PA, USADogStar Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,24

      EUR 5,31 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Very Good+. First Edition. folding woodcut pictorial maps; 8vo 8" - 9" tall; 32 pages; 6th in the annual publications of Americana commissioned and produced by the Curtis Paper Co. Paperback in illustrated white wrappers with saddle stapled binding. Tight bright and fresh; feels and appears unread. Light toni

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bielefeld u Lpz Velhagen & Klasing () 1937

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      weicher Einband. Opb. 87S. Mit einer Karte. -Min. stockfl. 88 gr.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: BLV Verlagsgesellschaft 2004

      3405166152 / 9783405166151

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 7,96

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: BLV Verlagsgesellschaft 2004

      3405166152 / 9783405166151

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,15

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: BLV Buchverlag 2003

      3405164958 / 9783405164959

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Leipzig Philipp Reclam jun 2 Aufl oJ

      Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, , DeutschlandAntiquariat Heureka

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8° IV, 109, 99, 64, 66, 41 S. in Fraktur, Einband leicht berieben, Vorsatz fleckig, NaV, einzelne Titel und Seiten teilweise leicht fleckig, auf den Titeln kurze handschriftliche Informationen zu den antiken griechischen Verfassern in Sütterlin, ordentliches Ex. OHalbLn. mit handgeschriebenen Rückenetikett, fest geb. 411 gr.

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,45

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Gut. 213 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:

    • Verlag: Velhagen & Klasing, Bielefeld 1937., 1937

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      HC. Zustand: Gut. Obr.,87s, Fraktur., in gutem Zustand, [SAP374]. Deu 400g.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: Rebo 2007

      8072347047 / 9788072347049

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Fair. Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Tento prirucni radce patri do zavazadla kazdeho potapece. Nabizi odborne fundovane a aktualni potapecske know-how a cini tak mimoradne prehlednou (heslovitou) formou.Naleznete zde ucelene poznatky z oblasti fyziky potapeni, potape

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: Rebo 2007

      8072347047 / 9788072347049

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Gebrochener Buchrucken; Riss grosser als 1 cm. Tento prirucni radce patri do zavazadla kazdeho potapece. Nabizi odborne fundovane a aktualni potapecske know-how a cini tak mimoradne prehlednou (heslovitou) formou.Naleznete zde ucel

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: P. Reclam

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover-Kleinformat. Zustand: Gut. 107 + 99 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Spra

    • Verlag: Stichting Historische Werkgroep "de Borcht"

      9070434377 / 9789070434373

      • Softcover

      Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 19,89

      EUR 14,95 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very good.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: blv, München, 2004 2004

      3405166152 / 9783405166151

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,50

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      223 S., 8°, m. zahlr. Abb., Obrosch., Klarsichtumschlag, sehr gut - wie neu.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Latein

      Verlag: G. Freytag/Hölder-Pichler-Tempsky 1940

      • Softcover

      Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 24,92

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8° Broschiert. Zustand: Gut. 64 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Erscheinungsjahr geschätzt, Deckel und Teil der Seiten mit geknickter Ecke, Kapital am oberen und unteren Rand angeplatzt, Papier altersgemäß angedunkelt und stellenweise angerissen oder mit Fehlstelle (kein Textverlust), in lateinischer Sprache, Einleitun

    • Sprache: mehrsprachig

      Verlag: EOD Network 2018

      3226022466 / 9783226022469

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 26,30

      EUR 11,58 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 116 pages. Multilingual language. 6.69x5.12x0.27 inches. In Stock.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Latein

      Verlag: G. Freytag/Hölder-Pichler-Tempsky 1940

      • Softcover

      Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 27,69

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. 64 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Erscheinungsjahr geschätzt, Deckel mit geknickter Ecke, Seiten altersgemäß angedunkelt, in lateinischer Sprache, Einleitung in deutscher Sprache B11-04-06F la Gewicht in Gramm: 68.

    • Verlag: Bielefeld/Leipzig: Velhagen & Klasing, 1937.

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , DeutschlandAntiquariat Jürgen Ilgner

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      (=Velhagen & Klasings deutsche Lesebogen, Nr. 229). Erste Ausgabe. - Gut erhaltenes Exemplar ohne Lesespuren. - 88 S. Orig.-Karton.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: Rebo 2007

      8072347047 / 9788072347049

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 25,49

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Tento prirucni radce patri do zavazadla kazdeho potapece. Nabizi odborne fundovane a aktualni potapecske know-how a cini tak mimoradne prehlednou (heslovitou) formou.Naleznete zde ucelene poznatky z oblasti fyziky potapeni, potapecske mediciny, rady pro pr

    • Verlag: Leipzig, Schede 1725

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 50,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      geheftet, ohne Einband. Zustand: gut. Präses: Johann Gottlieb Siegel; Disputatio: 1725-02-23; 31 S., 20,5 x 17 cm, dekorative Vignette, deutsche Einschübe, Schlussvignette, Bibliotheksstempel, Ecke leicht geknickt, Staubrand, Titelblatt mit handschr. Markierungen, papierbedingt gebräunt. Sprache: lat Erstausgabe.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Fairleigh Dickinson University P 2001

      0838638619 / 9780838638613

      • Hardcover

      Anbieter: Sell Books, Elland, YORKS, Vereinigtes KönigreichSell Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 1.059,53

      EUR 14,07 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that e

    • Weitere Bilder

      Sprache: Tschechisch

      Verlag: Rebo 2007

      8072347047 / 9788072347049

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 40,28

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen. Tento prirucni radce patri do zavazadla kazdeho potapece. Nabizi odborne fundovane a aktualni potapecske know-how a cini tak mimoradne prehlednou (heslovitou) formou.Naleznete zde ucelene poznatky z oblasti fyziky potapeni, potapecsk

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: BLV Buchverlag 2003

      3405164958 / 9783405164959

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 2,95

      EUR 59,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      paperback. Zustand: Sehr gut. Auflage: 1. 176 Seiten 9783405164959 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 589.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Velhagen & Klasing/Bielefeld-Lpz. 1940

      Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 41,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      127 S.,Okart., etwas berieben/verfärbt. (Deutsche Lesebogen 229). 34 Sprache: Deutsch.

    • Weitere Bilder

      Verlag: G. Freytag/Hölder-Pichler-Tempsky 1940

      Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 26,00

      EUR 33,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Schnitt verfärbt. 64 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1940, Buchdeckel beschriftet, deutsch-lateinische Sprache, einige Randanstreichungen mit Bleistift

    • Weitere Bilder

      Verlag: Velhagen & Klasing 1927

      Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 26,00

      EUR 33,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 68 Seiten. Vorsatz mit Stempel, alt deutsche Schrift, Seiten verfärbt, Nachsatz beschädigt.

    • Weitere Bilder

      Verlag: F. Freytag, Leipzig / Hölder - Pichler - Tempsky, Wien 1940

      Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 26,00

      EUR 33,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 64 Seiten. In lateinischer Sprache. Rückendrahtheftung. Einband mit Gebrauchsspuren sowie nachgedunkelt. Einleitung in altdeutscher Schrift. Ein paar Seiten mit Anmerkun

    • Verlag: Verlag Philipp Reclam jun. leipzig ca. 1900 1900

      Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , DeutschlandAntiquariat Machte-Buch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Taschenbuch. 8° (klein) 1 Band 107 S. Ecken leicht bestoÃen sonst gut.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wien, HölderPchler-Tempsky Verlag 1943

      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 17,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 158 Seiten, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

    • Verlag: Baarlo Historische Werkgroep de Borcht Baarlo 1994

      • Softcover

      Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 120,00

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      weicher Einband. 197 S., Quart, kartoniert. Minmalste, allgemeine Gebrauchsspuren. Kleiner, sauberer Eintrag vorne. Sehr gutes Exemplar. In niederländischer Sprache, Sprache: Niederländisch (unbesetzt) 690 gr.

    • Verlag: Reclam Verlag, Leipzig

      Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat BUCHvk

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: guter Zustand. 74 S., Broschur, 15 cm, ca. 1905, ungeschnittener Schnitt, Frakturschrift, Datum 28. Dez. 1905 auf Einbandvorderseite, guter Erhaltungszustand. Buch.