Verlag: 1981 Verlag Kreisverwaltung, 1981
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Heft Heft 131 100 Seiten.
Verlag: Ortenaukreis Offenburg
Zustand: Good. Good condition. (Black Forest, Germany, Guidebook, Travel) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: K. Schillinger Verlag 1981, 1981
ISBN 10: 3921340543 ISBN 13: 9783921340547
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Ortenaukreis, Offenburg, 1968
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Brosch. Zustand: sehr Gut. Zeichn. von Helmut Richter (illustrator). S. 100.
Verlag: Freiburg i. Br., Heinz Rebholz (1977), 1977
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Wie neu. 5. Aufl., 80 S., brosch., neuwertig!
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 4. Auflage. 79 Seiten Kanten bestossen, Deckel mit Eckknick und verzogen, Datierung auf Innentitel. Beilage: 2 Postkarten -[ Standort Wimregal . HAA-50919 ISBN 3794601130 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 85.
Verlag: Offenburg, ca., ., 1970
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 80 S. grüner Orig. Karton, --- Ansichtskaerte zusätzlich beiliegend, mit Läsuren.
Verlag: Lahr, M. Schauenburg, ., 1975
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 102 S. grüner Orig. leinenband mit OU, 23 x 23 cm OU mit kl. Läsuren.
Verlag: Lahr, M. Schauenburg, ., 1975
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 102 S. grüner Orig. leinenband mit OU, 23 x 23 cm OU mit kl. Läsuren.
Verlag: Freiburg, ., 1965
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Signiert
Abb., S. 531 - 542, Orig. Broschur Mit Widmung des Verfassers, kl. Läsuren.
Zustand: Very Good. Very Good condition. (germany, guidebooks, outdoor museums) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Verlag: M. Schauenburg, Lahr,, 1975
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 102 S. (23 x 24 cm) OLn-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag an den Ecken minimal berieben; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3794601130.
Verlag: A. Dups Verantw. O.A. Müller, Karlsruhe-Durlach, 1955
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
8° (= "So weit der Turmberg grüßt" 7. Jg. Nr. 8). S. 89-104. OBroschur, leichte Gebr.spuren. Darin auch: Gerda Franziska Kircher - Markgräfin Sibyllas "Scala Santa" im Rastatter Schloß.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau Schillinger, 1981
ISBN 10: 3921340543 ISBN 13: 9783921340547
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
16 S., Illustr. OPpbd., EA., Gr.-8°., Mit großem Bildanhang mit 129 Abb., Einband mit wenigen Druck- bzw. Stoßstellen., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heinrich Müller Verlag Freudenstadt 1978, 1978
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
fest gebunden. Zustand: Zustand: gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Nein. Schwarzwälder Freilichtmuseum in Gutach an der Schwarzwaldbahn. Mit 67 Farbphotos und einer Panoramakarte, gebunden großformatig. Nein.
Verlag: Johann-Wolfgang-von-Goethe-Stiftung, Freiburg,, 1967
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
weicher Einband. 26 S. OKt. Priv. Besitzstempel auf Hinterdeckel; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, K. Schillinger,, 1981
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
24,5 x 22 cm, Ppbd. Mit 129 teils farb. Fotos von Leif Geiges, Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good.
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OLwd. mit OUmschl., Zustand: sehr gut erhalten. 1. Aufl. Freiburg, Schillinger, 1981. 22 x 22 cm. 129 Abbildungen. OLwd. mit OUmschl., sehr gut erhalten. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1967
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Verlag: Bühl, Konkordia, ca., ., 1935
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 32 S. Orig. karton etwas berieben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lahr, Schauenburg,, 1975
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
Gr.-8°, Originalpappumschlag. 102 S. mit zahlreichen Abbildungen nach Fotos von Heinz Finke und Rolf Heitz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Schillinger, 1981.,, 1981
ISBN 10: 3921340543 ISBN 13: 9783921340547
Anbieter: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Gr.-8°. 16 S. u. 129 Abb. Leinen mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. 7680 [L] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Verlag Karl Schillinger, 1981
ISBN 10: 3921340543 ISBN 13: 9783921340547
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
1. Aufl., gr8° (24x22), 16, [116] S., mit 9 graph. Darst., sowie 120 teils farb fotograf Aufnahmen, fotoill OPbd, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Tübingen, Metz ca. 1975. 43 Seiten. Orig. Hardcover, 8°. Name am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau : Schillinger, 1981
ISBN 10: 3921340543 ISBN 13: 9783921340547
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Leinen mit Umschlag / gebundene Ausgabe 16, [115] S.; 25x22,5 cm 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 [Stichwörter: Fachwerk / Bildband ;Fachwerkbau, Fachwerkhaus].
Sprache: Spanisch
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. Fribourg en Brisgau. Imp. Heinz Rebholz. 20x13 cm. 78 págs. Ilust. Texto en Francés. # viajes.
Sprache: Spanisch
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. Freibutg, und Roland Dieterle, Gutach. Alemania. Bilder und Druck Gebr. Metz, Tübingen. 20x22 cm. apaisado. 43 págs. fotografías a color. Texto en alemán. Cartoné edit. # viaje.
Verlag: Freiburg i. Br., Ortenaukreis Offenburg,
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g.