Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sachbuchverlag Karin Mader, 2000
ISBN 10: 3921957133 ISBN 13: 9783921957134
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Hardcover Glanz. Zustand: Sehr Gut Ungelesen. 1 Auflage. Göttingen (ISBN: Jost Schilgen, Hans-C. Hoffmann Buchbeschreibung: Mader, 1997. Gebunden. Buchzustand:wie neu 20,5 x 21,5 cm. Göttingen, das ist eine der bekanntesten Universitätsstädte mit rund 30.000 Studierenden, die immer dafür sorgen, dass Leben in der Stadt ist; - das ist das Wirtschaftszentrum des südlichen Niedersachsen mit weltbekannten feinmechanischen und optischen Unternehmen; - das ist eine Kongressstadt mit einem anspruchsvollen Tagungsprogramm; - das ist eine Stadt mit einem vielseitigen und reichen Kulturangebot aller Sparten während des ganzen Jahres; - das ist endlich eine gastliche Stadt mit einem Hauch von Mittelalter und einem reizvollen Drumherum zwischen Weserbergland und Harz.48 Seiten Text: Englisch, Französisch. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sachbuchverlag Karin Mader, 2000
ISBN 10: 3921957133 ISBN 13: 9783921957134
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Como nuevo. : Este libro es una guía ilustrada de la ciudad de Darmstadt, Alemania. Contiene fotografías de Jost Schilgen y texto de Hans-C. Hoffmann, disponible en alemán, inglés y francés. El libro ofrece una visión de la ciudad, destacando su arquitectura y cultura. Publicado por Sachbuchverlag Karin Mader. EAN: 9783921957134 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Darmstadt Autor: Jost Schilgen| Hans-C. Hoffmann Editorial: Mader Karin Verlag Idioma: de Páginas: 57 Formato: tapa dura.
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Englisch
Verlag: Grasberg : Sachbuchverl. Mader, 1987
ISBN 10: 3921957036 ISBN 13: 9783921957035
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Pp. Zustand: Gut. 79 Seiten mit überwiegend Ill. Buch in gutem Zustand, Sprachen: english, francais, Book in good condition Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 555.
Sprache: Englisch
Verlag: Sachbuchverlag Karin Mader 1999 Grasberg, 1987
ISBN 10: 3921957664 ISBN 13: 9783921957660
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
Pp. 20,5 cm Gut kein Schutzumschlag 60 S. / Sprache: deutsch / 405 g / Anmerk.: Text dt., engl. u. franz. / Weiter Info: überwiegend Ill. (farb.), 1 Kt. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sachbuchverlag Karin Mader Bremen, o.J., 2000
ISBN 10: 3921957133 ISBN 13: 9783921957134
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover Gut. ISBN 3921957133 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sondereinband. Zustand: Gut. 48 Seiten 37096 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Hagen] : Montanus Aktuell, 1985
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. Exklusiv-Ausg. 47 S. : überwiegend Ill. ; 21 x 22 cm guter Gebrauchtzustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
EUR 24,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sachbuchverlag Karin Mader, Grasberg,, 1986
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe, 47 Seiten Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sondereinband. Zustand: Gut. 3. 48 Seiten Von 2000. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sachbuchverlag Karin Mader., 1987
ISBN 10: 3921957001 ISBN 13: 9783921957004
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grasberg : Sachbuchverl. Mader [1998?]., 1998
ISBN 10: 3921957222 ISBN 13: 9783921957226
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Ill.Opd. 61 S. : überw. Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grasberg : Sachbuchverl. Mader [1998?]., 1998
ISBN 10: 3921957222 ISBN 13: 9783921957226
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 61 S. : überw. Ill. ; 21 cm gebraucht, guter Zustand 42c ISBN: 3921957222 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sachbuchverlag Karin Mader 1993 Grasberg, 2000
ISBN 10: 3921957133 ISBN 13: 9783921957134
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
Pp. 20,5 cm Sehr gut kein Schutzumschlag 57 S. / Sprache: deutsch / 375 g / Anmerk.: Text dt., engl., franz. / Weiter Info: überw. Ill. / Zustand: sehr gut / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Verlag: Sachbuchverlag Karin Mader Grasberg 199O
Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Deutschland
OPpbd.; glanzkasch.; sehr gutes Ex.; 47 Ss.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grasberg : Sachbuchverl. Mader [1998?]., 1998
ISBN 10: 3921957222 ISBN 13: 9783921957226
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 61 S. : überw. Ill. ; 21 cm 3921957222 Sprache: Deutsch.
OPbd. / Hardcover. 61 Seiten zahlreiche Abbildungen Bildband Inhalt Ein Spaziergang über die Mathilden- höhe 4 Der Großherzog 11 Die Künstlerkolonie 14 Die Künstler der Darmstädter Künstlerkolonie 22 Ein Dokument Deutscher Kunst 1901 23 Der Überhauptkatalog 34 Die Ernte 35 Die Schwurhand über der Stadt 40 Der Ausklang: Die Ausstellung von 1914 45 Von Genien und Löwen 51 Was blieb? 57 Quellen und Bildnachweis SEHR GUTER ZUSTAND. Size: 20 x 21 Cm. 400 Gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sachbuchverlag Karin Mader, Grasberg, 1987
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
Deutsch / Englisch / Französisch, ca. 20,5 x 21 cm Kleiner Aufkleber im Vorsatz, ansonsten im guten bis sehr guten Zustand. O-Hochglanz-PpBd. 48 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sachbuchverlag Karin Mader, Grasberg, 1987
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
ca. 20,5 x 21 cm Minimale Lagerspuren, ansonsten im guten bis sehr guten Zustand. O-Hochglanz-PpBd. 48 Seiten.
Sondereinband. Zustand: Gut. 48 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DS3104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sachbuch-Verlag Karin Mader, 2000
ISBN 10: 3921957664 ISBN 13: 9783921957660
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
hardcover. Auflage: Aktualis. 48 Seiten Sehr guter Zustand A 14706 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 319.
Zustand: Sehr gut. Aktualis. Aufl. 56 Seiten Mönchengladbach, Zentrum des Niederrheins, bekannt durch "den" Borussia und seine Spieler, bedeutende Industriestadt der Textil-, Bekleidungs-, Textilmaschinen- und der Elektrobranche, 260.000 Einwohner groß, ist eine Stadt, die durch die Vielfalt ihrer Einrichtungen und Anlagen, durch das breite Spektrum der Gewerbe und durch die Lage im Grenzbereich zu den Niederlanden wie zu den großen Zentren Düsseldorf und Köln den verschiedenartigsten Interessen Raum zur Entfaltung bietet. Was der Krieg verschonte, ist gepflegt und eingebunden in das höchst vitale Leben dieser Stadt, und was neu hinzukommen mußte, gehört vielfach, wie das Theater oder das Abteiberg-Museum, zu den epochemachenden Werken der Architektur unserer Zeit. Kurz: Mönchengladbach ist eine liebenswerte Stadt, so recht geschaffen, um hier zu leben. 9783921957813 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 324 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sachbuchverlag Karin Mader, 1988, 1988
ISBN 10: 3921957060 ISBN 13: 9783921957066
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
gebundene Ausgabe. Sehr guter Zustand. A 14307 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Verlag: Sachbuchverlag Karin Mader, 1986
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 48 Seiten. Einband leicht verfärbt. Seiten leicht nachgedunkelt. Exemplar in deutsch, englisch und niederländischer Sprache.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grasberg, Sachbuchverlag Karin Mader,, 1985
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 47 S., 21x22 cm OPp.; ohne Umschlag. Überw. farbig ill. Kapitale leicht bestoßen, Kopfschnitt leicht stockfleckig, sonst sauber und fest; noch sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grasberg : Sachbuchverl. Mader, 1999
ISBN 10: 3921957125 ISBN 13: 9783921957127
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 47 S. : überw. Ill. mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Fotos: Jost Schilgen. Text: Hans-C. Hoffmann. Übers.: Engl.: Michael Meadows. Franz: Mireille Patel. K 145 ISBN 9783921957127 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Pp., 21 x 22 cm, Hardcover/Pappeinband,