Schildt bernd (18 Ergebnisse)

Verlag: Köln ua Böhlau 2000
- Hardcover
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, DeutschlandKlaus Schöneborn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOPpbd. 0. 8°. X, 727 S. OPpbd. - tadellos! Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Verlag: Böhlau Köln 2000 2000
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKARTONIERT, 727 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

Verlag: Gesellschaft f. Reichskammergerichtsforschung 2006
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dorner, Reinheim, DeutschlandAntiquariat Dorner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Von der Kayserlichen Cammer-Gerichts-Ordnung Anno 1495 zum Concept der Cammer-Ordnung vom Jahr 1613. Schriftenreihe der Gesellschaft für Reichskammergerichtsforschung Heft 32. Wetzlar 2006. 50 S., OKart. Gutes Exemplar.
Weitere BilderKriegsende in Deutschland
Jaenecke, Heinrich; Herbert, Ulrich; Schildt, Axel; Zeidler, Manfred; Bajohr, Frank; Blank, Ralf; Nolzen, Armin; Schwendemann, Heinrich; Süß, Dietmar; Sollbach, Gerhard E; Behrmann, Günter C; Beer, Mathias; Hammermann, Gabriele; Rusinek, Bernd A; Berg,
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. In deutscher Sprache. 255 S. pages. 28,5 x 22 cm.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,40
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's orange-brown paper-covered boards, pictorial frontcover, thick 8vo: frontispiece, x, 727pp., [3]pp., foreword, 30 contributions, large folding map in rear-pocket, footnotes & references, bibliography works Rolf Lieberwirth, about the authors, table of contents, advertisements. Very fine copy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weimar, Böhlau 2000
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8vo. X, 727 S. Mit Porträt. Originaler Verlagspappeinband. Neuwertiger Zustand! (NP 65,-- EUR).

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Dorner, Reinheim, DeutschlandAntiquariat Dorner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Beiträge zur Rechts- und Ideengeschichte für Rolf Lieberwirth anläßlich seines 80.Geburtstages. Köln, Böhlau 2000. X, 727 S., 1 Faltkarte., OPappband Sehr gutes Exemplar.

Recht - Idee - Geschichte. Beiträge zur Rechts- und Ideengeschichte für Rolf Lieberwirth anläßlich seines 80. Geburtstages. [Herausgegeben von Heiner Lück und Bernd Schildt].
Lück, Heiner (Hrsg.), Bernd Schildt (Hrsg.) und Rolf Lieberwirth (Gef.):
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. X, 727 Seiten. Mit einem Frontispizportrait und einer beiliegenden Faltkarte. Obere Kante des Hinterdeckels mit einzelner Stoßspur, sonst tadellos. ISBN: 9783412107000 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Gr. 8° (22,5-25 cm) Illustrierter Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. X, 727 Seiten. Mit 1 Faltkarte. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783412107000 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierter Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].

- Hardcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 44,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Herausgegeben von Heiner Lück und Bernd Schildt. Köln : Böhlau, 2000. Hardcover. x,727 pp. With 1 plate. With Tabula gratulatoria" ([4] p.) inserted. Condition : as new copy. ISBN 9783412107000. Keywords : RECHT, roman law, römisches Recht.

Informatik: Grundlagen
Blieberger, Johann; Burgstahler, Bernd; Schildt, Gerhard-Helge; Blieberger, Johann; Burgstahler, Bernd; Schildt, Gerhard-Helge
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 68,15
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 5., uberarb. aufl. edition. 274 pages. German language. 9.45x6.54x0.47 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Weitere BilderKriegsende in Deutschland
Jaenecke, Heinrich; Herbert, Ulrich; Schildt, Axel; Zeidler, Manfred; Bajohr, Frank; Blank, Ralf; Nolzen, Armin; Schwendemann, Heinrich; Süß, Dietmar; Sollbach, Gerhard E; Behrmann, Günter C; Beer, Mathias; Hammermann, Gabriele; Rusinek, Bernd A; Berg,
- Hardcover
Anbieter: Susanne Minarik, Ettenheim, DeutschlandSusanne Minarik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. guter Zustand leichte Lagerspuren am Einband, keine Eintragungen, sauber, Seitenränder schwach nachgedunkelt.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 79,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Der Sammelband dokumentiert die Ergebnisse einer internationalen Konferenz zur Bilanzierung des von der DFG seit dreissig Jahren gefoerderten Projekts zur Neuverzeichnung der mehr als 70.000 in ca. 50 deutschen und auslaendischen Archiven ueberlieferten Prozess.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 79,00
EUR 64,23 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Der Sammelband dokumentiert die Ergebnisse einer internationalen Konferenz zur Bilanzierung des von der DFG seit dreißig Jahren geförderten Projekts zur Neuverzeichnung der mehr als 70.000 in ca. 50 deutschen und ausländischen Archiven überlieferten Prozessakten des Reichskammergerichts. Der Band bi…ldet insoweit den Abschluss des bislang ehrgeizigsten Inventarisierungsprojekts, das in Deutschland jemals gestartet und im Wesentlichen auch realisiert worden ist. Archivare und Rechtshistoriker sowie Verfassungs- und Sozialhistoriker diskutieren in vier thematisch strukturierten Sektionen sowohl über Personengruppen und Streitgegenstände als auch über andere Höchstgerichte im Reich sowie über die Erfassung des Raumes durch das Reichskammergericht.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 79,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Das Reichskammergericht im Spiegel seiner Prozessakten | Bilanz und Perspektiven der Forschung, Quellen und Forschungen zur höchsten Gerichtsbarkeit im Alten Reich 57 | Friedrich Battenberg | Buch | 427 S. | Deutsch | 2010 | Böhlau-Verlag | EAN 9783412206239 | Verantwortliche Person für die EU: Böhlau-Verlag…GmbH u Cie., Lindenstr. 14, 50674 Köln, ute[dot]schnueckel[at]brill[dot]com | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, DeutschlandAntiquariat Librissimo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 124,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hermann Böhlaus Nachfolger, Weimar, 1996. 219 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag ---- gutes Exemplar. -.