Verlag: Basel Editions Opeasi Verlag ohne Jahr
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
8°, 32 S., OBrosch. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 90 Gramm.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Stuttgart ; New York : Thieme, 1992
ISBN 10: 3137701015 ISBN 13: 9783137701019
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut bis sehr gut Hardcover; Aufkleber auf dem Cover, nur geringe Gebrauchsspuren.
Verlag: Frankfurt: Johann Wolfgang Goethe Universität, 1972
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 14,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. vii 354p grey card cover, tape along spine, bibliography, appendix, reproduced from typescript, very good copy, dissertation, author note inserted Language: German.
Verlag: Druckerei und Verlagsanstalt Altenburg Thüringen, 1939 / 1940., 1940
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Originalheft. 23 cm x 16 cm. Vollständig mit den Seiten 61 - 72 der fortlaufenden Paginierung, mit Besetzungseinleger und vielen einfarbigen Abbildungen, Fotos und Werbung. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04400-402698.
Pappband. 0. Sonderausgabe CIBA-GEIGY als unveränderter Nachdruck. groß 8°. X, 236 S. : Ill. 25 Tabellen. Pappband. Einband berieben und leicht bestossen, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,900 gr.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Unbekannt. Zustand: Sehr gut. 236 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Berlex Laboratories Publishing, 1994
Anbieter: Salish Sea Books, Bellingham, WA, USA
Zustand: Fair. Acceptable/Fair; Softcover; Heavy wear to the covers; Unblemished textblock edges; Name on the front endpaper, otherwise endpapers and all text pages are clean and unmarked; Good binding; This book will be shipped in a sturdy cardboard box with foam padding; Medium Format (8.5" - 9.75" tall); 0.8 lbs; White covers with title in light purple and black lettering; 1994, Berlex Laboratories Publishing; 105 pages; "MRI Made Easy: (.well almost)," by Hans H Schild.
Unbekannt. Zustand: Sehr gut. 236 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
8° Pappeinband. Zustand: Wie neu. 381 S. Exemplar wirkt ungelesen. Mit 711 Abbildungen und Tabellen. B08-01-04F Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 782.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Europäischer Verlag der Wissenschaften, Frankfurt am Main, 2004
ISBN 10: 3631519761 ISBN 13: 9783631519769
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Österreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 118 Seiten mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren - (fast) wie neu Mit einem Vorwort von Hans-Dieter Klein. Aus dem Inhalt: Ingvild Birkhan: Kulturelles Schmerzgedächtnis. Die Künstlerin Evelin Klein - Peter Bogner: Es sind viele Welten - Karl Brunner: Macht über Bilder - Hans-Dieter Klein: Bild und Musik - Herbert Lachmayer: Profan - Ludwig Nagl: Über Film philosophieren. Stanley Cavells Komödien- und Melodramenanalyse - Wolfgang Schild: Von der Unrechtlichkeit des Rechts. Zu einigen Bildern von Evelin Klein. "Spätestens seit Hegel steht die These zur Diskussion, dass das Kunstwerk, namentlich auch das Bild als «Reflexion in sich» aufgefasst werden muss. Es bezieht sich nur auf sich selbst und ist demnach auch nicht aus anderem ableitbar. Um sich aber auf sich selbst beziehen zu können, muss das Kunstwerk auch relativ sein zu etwas, das es nicht selbst ist: es hat auch - so oder so - seinen Inhalt. Der Sammelband - eine Festgabe für die Künstlerin Evelin Klein - will theoretische Positionen an einem in sich geschlossenen Material von Bildern bearbeiten."(Umschlagtext). Sprache: Deutsch Illustrierter OKarton, 23,4 x 16,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bauverlag GmbH. 4., völlig neubearbeitete und erweiterte Auflage1987., Wiesbaden und Berlin., 1987
Anbieter: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Deutschland
259 Seiten. 4°. Minimal bestossen. Illustrierter O-Pappband.
Anbieter: Gareth Roberts, Rhydcymerau, Llandeilo, CARMS, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 45,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. Zustand des Schutzumschlags: Fair. 1st Edition. Ex library hardback with DJ; usual stamps/markings. 1st English edition published in 1978 by Crosby, Lockwood Staples Frogmore, St. Albans. Shelf wear to boards & page edges little grubby otherwise a clean, sound copy. Heavy book will ship overseas for extra postage. Ready for immediate despatch from UK. 36B*.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 3.,. 154 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Wiesbaden, Bauverlag ,, 1977
ISBN 10: 3762507058 ISBN 13: 9783762507055
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 30x23 cm, 154 S., OPbd. i. Cellophan, Name auf Vorsatz, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: Stuttgart; New York : Thieme, 1994
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. XV, 295 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Eintragung am Vorsatz. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Wiesbaden, Bauverlag ,, 1977
ISBN 10: 3762508283 ISBN 13: 9783762508281
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
30x23 cm, 185 S., OPbd. i. Cellophan, 2., durchgesehene Auflage, Name auf Vorsatz, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; New York : Thieme, 1989
ISBN 10: 313726801X ISBN 13: 9783137268017
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. XV, 332 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1390.
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spanien
Zustand: leido. 1ª ed. edición. rústica.
Verlag: Wiesbaden, Steiner ,, 1974
ISBN 10: 3515018123 ISBN 13: 9783515018128
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 194 S., OLwd. m. OU., gut erhalten, Studien zur politischen Rhetorik Band III Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: Il Pensiero Scientifico Editore, 1993
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Published by Vandenhoeck & Ruprecht in Göttingen . 1967., 1967
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 13,13
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Publisher's original grey card covers. 8vo 8½'' x 5¼'' 88 pp. Light crease line to the front cover and in Very Good condition, no dust wrapper as published. Member of the P.B.F.A. SOCIAL & HUMANITIES.
24 x 17. 258 Seiten. Mit Abbildungen. OPb. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.
Verlag: Essen: Item-Verlag, 1996
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 258 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Einband leicht berieben und etwas angestaubt. - Insgesamt gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 392915115X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierter Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
EUR 167,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.