Schiera pierangelo (74 Ergebnisse)

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 351 S. Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,78
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Foertsch, Berlin, DeutschlandAntiquariat Foertsch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,35
EUR 24,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr guter Zustand. 1. Auflage. fester Einband ("Hardcover") 351 S., Fadenheftung Buch ohne Mängel, sehr gut erhalten Sprache: ger/deu*.
Verlag: Bologna: CLUEB 2009 2009
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, DeutschlandAntiquariat Lengelsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIll. Okart. 150, (1) S. (Vorderd. m. Adressaufkleber, sonst sehr gut).

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 69,55
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 8 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 75,48
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 8 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
12 x 20 cm. Zustand: Gut. 351 Seiten Originalkartoniert. Sehr gut erhaltenes Exemplar mit Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bologna, Societá editrice il Mulino - Berlin, Duncker & Humblot, 1989. 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, DeutschlandAntiquariat Bader Tübingen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
419 Seiten. Gr.-8vo. Klappenbroschur. - = Italienisch-Deutsches Historisches Institut: Annali dell`Istituto Storico Italo-Germanico in Trento Contributi 5. Mit eigh. Widmung des Hrsg.? an Norbert Kloten auf Innenklappe. - Einband lichtrandig, mit kleinem Einriss und etwas angerändert. Ordentliches Exemplar. 9788815024244 Sprache…: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 13,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 483 Seiten Softcover, Broschur in gutem Zustand. Innen wie außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Unteres Kapital leicht gestaucht. Bitte beachten Sie unsere Bilder. - Il diritto e le scienze sociali nell'Enciclopedia Giuridica Italiana. Annali dell'Istituto storico italo-germ.… Quaderno 29. MIG-18-05A|A49 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 558.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bologna: CLUEB 2006 2006
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, DeutschlandAntiquariat Lengelsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIll. Okart. 146, (1) S. (Nahezu sehr gut).
Sprache: Italienisch
Verlag: Bologna: CLUEB 2007 2007
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, DeutschlandAntiquariat Lengelsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIll. Okart. 122, (1) S. (Nahezu sehr gut).
Sprache: Italienisch
Verlag: Bologna: CLUEB 2005 2005
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, DeutschlandAntiquariat Lengelsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIll. Okart. 122, (1) S. (Nahezu sehr gut).

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 76,31
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. 2020. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Italienisch
Verlag: Bologna: CLUEB 2008 2008
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, DeutschlandAntiquariat Lengelsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIll. Okart. 146, (1) S. (Sehr gut).
Sprache: Italienisch
Verlag: Bologna: CLUEB 2006 2006
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, DeutschlandAntiquariat Lengelsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIll. Okart. 121, (1) S. (Nahezu sehr gut).
Sprache: Italienisch
Verlag: Bologna: CLUEB 2010 2010
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, DeutschlandAntiquariat Lengelsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIll. Okart. 139, (1) S. (Sehr gut).
Sprache: Italienisch
Verlag: Bologna: CLUEB 2009 2009
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, DeutschlandAntiquariat Lengelsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIll. Okart. 115, (1) S. (Sehr gut).
Sprache: Italienisch
Verlag: Bologna: CLUEB 2001 2001
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, DeutschlandAntiquariat Lengelsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIll. Okart. 105, (1) S. (Sehr gut).
Sprache: Italienisch
Verlag: Bologna: CLUEB 2010 2010
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, DeutschlandAntiquariat Lengelsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIll. Okart. 133, (1) S. (Sehr gut).

- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,72
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 23cm 207 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Vorderdeckel hat sehr kleine Knickspur; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden…Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 96 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L07209 3931321584 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 480 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Kapitale und Kanten etwas berieben, Ecken bestoßen. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sehr sauberer, guter Zustand. - Schriften zur Europäischen Rechts- und Verf…assungsgeschichte, Band 41. B12-03-03E|A77 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Traces of Modernism Art and Politics from the First World War to Totalitarianism
Cioli, Monica (Editor)/ Ricciardi, Maurizio (Editor)/ Schiera, Pierangelo (Editor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 76,60
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 222 pages. 8.25x5.50x0.50 inches. In Stock.

Verlag: Guida Editori 1974
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,20
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. Italian language. 8.27x5.28x0.39 inches. In Stock.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, DeutschlandLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,20
EUR 39,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. mit Schutzumschlag. 1. Aufl. 130 x 205 mm. Erste Auflage, 351 S. Hardcover. Geb. m. SU. Glanzeinband. keine Abbildungen. Zustand: sehr gut. SU leicht berieben. Leichte Bleistiftspuren des Vorbesitzers auf dem Titelblatt. USADO / GEBRAUCHT / USED. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. Ne…w German Books * * * * 7,20 (original price 8,00) **.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Aufl. 351 S. ; 21 cm. Gutes Ex.; Umschl. stw. berieben. - INHALT : Vorwort von Michael Stolleis -- Einleitung zur deutschen Ausgabe -- Verfassung, Gesellschaft und Wissenschaft im Vormärz -- Der liberale Realismus: die Deutsche Wissenschaft und die bürgerliche Frage -- Die deutsche Einheit und die Wissenschaft a…ls Verfassungsfaktor -- Soziale Frage und Staats Wissenschaften: die führende Rolle des Verwaltungsrechts -- Bürokratie und Sozialwissenschaften: die Statistik und die Nationalökonomie -- Die Bismarcksche Sozialpolitik zwischen Wissenschaft und Gesetzgebung -- Imperialismus und Großbetrieb: der Höhepunkt der Deutschen Wissenschaft -- Die wilhelminische Krise der Wissenschaft: vom Verfassungsfaktor zur sozialen Funktion -- Bibliographie. ISBN 3518581198 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 711 Fadengehefteter Originalpappband mit Schutzumschlag.

Gustav Schmoller in seiner Zeit. Die Entstehung der Sozialwissenschaften in Deutschland und Italien. Gustav Schmoller e il suo tempo: la nascita delle scienze sociali in Germania e in Italia.
Schmoller, Gustav: TENBRUCK, Friedrich, Pierangelo SCHIERA (Hrsg.)
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin und Bologna, Duncker & Humblot und Società editrice il Mulino 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8vo. 419 S. Originaler Verlagskarton Guter Zustand! (Jahrbuch des italienisch-deutschen historischen Instituts in Trient, 5). Mit Beiträgen von Eckart Pankoke, Mauro Moretti, Karl Heinrich Kaufhold, Antonio Cardini, Rüdiger vom Bruch, Gustavo Gozzi, Raffaella Gherardi, Friedrich Tenbruck, Jürgen G. Backhaus, Karl Häuser, Bir…ger P. Priddat, Harald Homann, Mario Proto, Dieter Krüger, Klaus-Peter Tieck u. a.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Die Krise der Moderne und der auf sie antwortende Modernismus markieren den Uebergang vom 19. zum 20. Jahrhundert. Im Ersten Weltkrieg und den sich an ihn anschliessenden Revolutionen manifestierten sie sich auf dramatische Weise. Dieses Buch geht den Beziehu.