Softcover. Zustand: Sehr gut. 5. oder spätere Auflage. 12. Auflage , das Buch ist in ausgezeichnetem Zustand. Unbenutzt.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2., erw. Aufl. 582 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Köln, DuMont, 2000
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
8 ° Broschur; 488 Seiten; eine Veröffentlichung des deutschen Forums für Kunstgeschichte (Paris), des Kunsthistorischen Instituts der Freien Universität Berlin und des Zentralinstituts für Kunstgeschichte (München); mit zahlr. S./w. Abb. Zustand: Sehr gute, der obere Schnitt angeschmutzt, als Remittent durch schwarzen Strich auf dem unteren Schnitt gekennzeichnet 800 gr.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. 211 S. Mit zahlr. Tabellen & Statistiken Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783525334850 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Stuttgart, Kröner cm.11x18, pp.531, legatura editoriale cartonata con sopraccoperta figurata a colori. Collana Kroners Taschenausgabe,341. Testo in tedesco.
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 120 Seiten 5. Auflage 2011. Umschlag an den Rändern minimalst berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar. Versand aus München 19-2434 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
EUR 18,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 14,58
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 120 pages. German language. 8.03x5.83x0.31 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart,, 1962
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
18 x 11,5 cm, OLn. mit Su. Krönes Taschenausgabe Band 341. 3 Karten, 531 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Leipzig: Verlag Bibliographisches Institut 1940, 1940
OLWd. mit geprägtem Vorder- u. Rückendeckel, [VI]+537 Seiten mit zahlr. Abbildungen, 8 Karten und 6 mont. farb. Tafeln, 4° (20 x 27,5 cm), etwas abgegriffen, Stempel und Signatur auf der Schmutztitelseite, Vorsatzpapier geplatzt, vereinzelt Bleistiftanmerkungen, innen sonst sehr gut. Book Language/s: German.
Verlag: Bibliographisches Institut, Leipzig 1940.,, 1940
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, 4?, 538s., Fraktur., Stempel. a.d. Titelblatt, , sonst in gutem Zustand, [CPA7,6] Deu 1200g.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
21 cm, kart. 348 S., Ill. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 12,56
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbOther merchandise. Zustand: Brand New. German language. 5.83x4.21x0.98 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Heilbrunn : Klinkhardt, 2015
ISBN 10: 3781520498 ISBN 13: 9783781520493
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 290 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Verlag: Leipzig : Verl Bibliogr Inst,, 1940
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
537 S. mit vielen Abb. u. Karten. 4°. Orig.-Leinen. (Die große Weltgeschichte ; 9) - (Rücken verblasst).
Verlag: Bibliographisches Institut, 1940
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
537 S, OLn geprägt, Rücken lichtrandig, zahlr. SW- und Farbabbildungen im Text, Klappkarte, farbiger Kopfschnitt, gutes Exemplar geringe Gebrauchsspuren, Die Große Weltgeschichte Bd. 9 Stichworte: Amerika, Reise Deutsch 300g.
Verlag: Bibliographisches Institut, Leipzig, 1940
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Leinen. (1940). 4to. 537 S. mit zahlr. z. Tl. farb. Abbildungen und Karten. OLwd. (Die große Weltgeschichte Bd. 9). Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliogr. Institut, 1940
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 537 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und kleiner Eckstauchung. Vorsatz mit Stempelung. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Bibliogr. Inst., 1940
27 x 19,5 cm. Zustand: Gut. Die große Weltgeschichte ; Band 9. 537 Seiten : mit Abbildungen, 6 Tafeln, 8 Karten Original Leineneinband; Rücken und Deckel etwas verblasst. Innen minimal gebräunt sonst sehr gut erhalten. Status nach VGG: vergriffen UG239 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2115.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut. Leipzig. 1940., 1940
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
hardcover. 537 S. Halbld. mit Ld.Ecken, Einband lt. fleckig, Ecken lt. bestossen, sonst guter Zustand. Die Große Weltgeschichte; Band 9. Zahlr. Abb., Ill., Karten, Darstellungen, eingeheftete Bildtafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
18 x 12 cm, Leinen mit OSchU. 2. erweiterte Aufl. 582 S. mit Kt. Schutzumschlag berieben, angeschmutzt und an den Kanten ausgebleicht. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Seewald Verlag, Stuttgart, 1976
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Eine Sammlung von Essays, die sich mit der Bedeutung und den Interpretationen von Geschichte befassen. Verschiedene renommierte Historiker untersuchen Themen von weltgeschichtlicher Relevanz. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-318-8/8-00533600 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 366.
EUR 40,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. In der Moderne und zunehmend seit den 1960er Jahren verlagert sich in der Kunst die Aufmerksamkeit vom finalen Werk auf den Prozess des Produzierens. Dieser ist nicht Mittel zum Zweck, sondern gewinnt, in Analogie zu Auffuehrungspraktiken, Eigenwertigkeit. I.
kart. / 14x21. Zustand: Wie neu. 376 S. : Ill. 200532384 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut (1940), Leipzig, 1940
Anbieter: Antiquariat Düwal, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
4to. Mit zahlr., teils farbigen, auf Taf. mont., teils gef. Abb. u. Karten sowie sehr vielen Textabb. 3 Bl., 537 S. OHldr. m. RSchild. Roter Kopfschnitt. Die Große Weltgschichte, Band 9. - Geschichte Italiens vom Ende der Antike bis zum Faschismus. - Rücken u. Kanten gering berieben, sonst vollkommen frisch. 2500 gr.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: DuMont Literatur und Kunst /VVA, 2000
ISBN 10: 3832153411 ISBN 13: 9783832153410
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 348 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: gut. Erstauflage, EA. In deutscher Sprache. 488 pages.