Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln., Springer, 1939., 1939
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
7. A. Gr.-8°. Mit 140 (tls. farb.) Ill. V, 164 S. OLwd. - Mit Bleistift- u. Rotstiftanstreich. 1.
Verlag: Berlin Verlag von Julius Springer, 1941
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
Achte Auflage 167 S.; Oppbd.; Mit 147 zum Teil farbigen Abb.; Einband etwas nachged.; ansonsten guter bis sehr guter Zustand.
Verlag: Springer, Berlin 1930,, 1930
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks., , gr 8?.169s.,in gutem Zustand, [LSC48,1a]. Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer, 1939., 1939
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
7. A. Mit 140 (tls. farb.) Ill. V, 164 S. OLwd. - NaV., gutes Expl. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, 1939
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Julius Springer, Berlin, 1941
Anbieter: Versandantiquariat R. Bandick, Hameln, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 8. Auflage. Gebundene Ausgabe OHNE Schutzumschlag, Einband nachgedunkelt mit Gebrauchs-/Alterungsspuren, Ecken berieben/bestoßen, auf dem Vorsatz Besitzereintrag, Buchblock und Bindung sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag von Julius Springer,, 1936
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Sechste Auflage,. 166 Seiten mit 133 Abbildungen, Ohne Schutzumschlag, hintere Seiten und Vorsätze stockfleckig, Namenszug auf Vorsatz, innen sehr ordentlich, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
T.G. Ibero-Americanos, S.A. Barcelona. . 1 Vol. . VIII + 219 pp. pp. Cuarto. Tela Editorial. Medicina / Farmacia / Homeopatía / Medicina Natural / Masaje (Oftalmología) . Traducción de la sexta edición alemana por el Dr. J.M. Pla Janini. Ilustrado con 133 figuras en negro y color intertexto. Buen estado. .
Verlag: Springer-Verlag Berlin Göttingen Heidelberg, 1955
Anbieter: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 5. oder spätere Auflage. Sehr gutes Exemplar der 12. Auflage 1955 (© 1930), Hardcover im etwas beriebenen Leineneinband, kein Schutzumschlag, 286 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur eine alte Preisangabe auf dem Nachsatz, sonst nur minimale Gebrauchsspuren am Buchcover, daher sehr gut als antiquarisches Geschenkbuch geeignet, etliche Schwarz-Weiß- und einige wenige farbige Abbildungen, mehrere Verzeichnisse von Medikamenten und Rezepturen sowie ein Sachregister enthalten. Das Buch »() will den Studierenden nicht zum Spezialisten machen, sondern ihm nur dazu dienen, sich das in der Vorlesung Gesehene und Gehörte schnell in Erinnerung zu bringen und in ein Gesamtbild zusammenzufügen.« (Zitat aus dem Vorwort) Näheres, auch Auszüge aus dem Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + evtl. Versandkosten) über 10 Euro, vielen Dank! Die angezeigten pauschalen Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Verlag: Springer-Verlag., Berlin, Heidelberg., 1947
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OHalbleinen. In 10. Auflage neu bearbeitet von E. Engelking. Mit 147 zum Teil farbigen Abbildungen. VII, 196 Seiten. Zustand: Einbandränder leicht berieben und minimal gebräunt, Name auf Vorsatz. Size: Gr.-8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Göttingen, Heidelberg: Springer Verlag, 1964
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, Leinen. Zustand: Gut. 294 S., mit 254 zum Teil farb. Abb. 14. Aufl., SU., gebraucht: Vorsatz mit kl. fleck, ansonsten guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt: Das Sehorgan / Die Untersuchungsmethoden / Refraktion und Akkommodation / Die Erkrankungen der Lider / Die Erkrankungen der Tränenorgane / Die Erkrankung der Bindehaut / Die Erkrankungen der Hornhaut / Die Erkrankungen der Lederhaut / Die Erkrankungen de sUveatlractus / Die Erkrankungen des Glaskörpers / Die Erkrankungen der Netzhaut / Die Erkrankungen des Sehnerven. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Bln., J. Springer Verlag, ., 1941
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
147 Abb., VI, 167 S. beige Orig. pappband etwas bestossen und berieben, Läsuren.
Verlag: Halle a. S., Carl Manhold., 1900
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
28 S. Unaufgeschnittenen Original-Broschur. Gestempelt, sonst sauber und sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Julius Springer, 1930.,, 1930
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Grundriss der Augenheilkunde für Studierende von Professor Dr. F. Schiewck, vierte verbesserte Auflage mit 124 Abbildungen, hrsg. Berlin, Julius Springer, 1930, Olwd, gr 8°, 169 S guter Zustand. Best.Nr.18690 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
8. Auflage. Berlin, Springer 1941. 167 Seiten m. 147 Abbildungen. Orig. Hardcover, 8°. Ecken etwas gestaucht, sonst gut erhalten.
4. verb. Aufl. VI. 169 S. gr.8. m. 124 Abb. Springer Verlag. Berlin. 1930. Ausreichend/Acceptable. Leinen/Hardcover. Unterstreichungen. Sprache: deutsch/german.
1938 Labor, Barcelona Trad. de Pal Janini. Il. en b/n. 220 p. 23x16 cm. Enc. tela. Tapa algo manchada. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(medicina, medicina).
Verlag: Wiesbaden, Bergmann, 1914
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, Niederlande
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator). 1st Edition. Royal octavo. Pp. vi, 126, (10) publisher's catalogue. Original printed wrappers. In a very good condition, partly still unopened. ~ FIRST EDITION. J-9.
Verlag: Julius Springer Verlag, Berlin, 1936
Anbieter: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, Deutschland
Leinen. Mit 133 Abb. im Text. 161 S. Gr.-8°. OLn. - Name auf Titel, durchgehende farb. Unterstreichungen sowie handschriftl. Anmerkungen. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer,, 1939
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
8°, Originalganzleinenband. 7. Auflage. V, 164 Seiten mit 10 zum Teil farbigen Abbildungen. Einige Unterstreichungen, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Bln., Springer, ., 1936
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
133 Abb., 161 S. Olwd. 4 Bl. mit Abb. u. Tab. beiliegend, etwas bestossen.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
10. Aufl. Springer, Bln., 1947. 196 S. mit 147 z.T. farb. Abb., Hln. (einige Anstreichungen.)--- 750 Gramm.
Erscheinungsdatum: 1938
Anbieter: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Spanien
Hardcover. Ref: L17114. 23x16. 220 pág. con Ilust. y fotos b/n y color. Enc. de la Edit. con sobrecubierta deslucida. Medicina (C) 220 pág. Medicina.
Verlag: Berlin Verlag von Julius Springer, 1941
Anbieter: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Österreich
Zustand: mäßiger Zustand. gebundene Ausgabe , 167 Seiten, viele Anstreichungen, ansonsten ist das Buch in einem zufriedenstellenden Zustand.
Verlag: Springer, Berlin und Heidelberg, 1947
Anbieter: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, Deutschland
Halbleinen. Mit 147 zum Teil farb. Abb. VI, 196 S. Gr.-8°. OHLn. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Sprache: Deutsch
Verlag: J. Springer., 1934
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Berlin Verlag von Julius Springer, 8. Aufl. 1941 , 9-56-2-L5 N5-SEHQ-GWUF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: Bueno. EDITORIAL LABOR, S.A. 1938, ESPAÑA. CARTONE.23,3X15,6 CM. 219PP. BUEN ESTADO. BORDES DEL LIBRO CON SEÑALES DE PASO DEL TIEMPO. CURSO CON ILUSTRACIONES EN BLANCO Y NEGRO Y A COLOR. Español.
Verlag: Berlin: Springer., 1922
Anbieter: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Deutschland
3. verbesserte und vermehrte Auflage. Mit 125 teils farbigen Abbildungen. 174 S. OHln. - Einband etwas berieben, ansonsten gut erhaltene Ausgabe.
Verlag: Berlin. J. Springer. 1934., 1934
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
33 Illustr. Orig.Leinen. 160 Seiten. 5. Aufl. Textunterstreichungen.