Sprache: Englisch
Verlag: Droemersche Verlagsanstalt Knaur, 1983
ISBN 10: 3426037769 ISBN 13: 9783426037768
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 365 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3426037769 ISBN 13: 9783426037768
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1989
ISBN 10: 3421065128 ISBN 13: 9783421065124
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OPp., SU, 8°, 476 (4) S., Abb., als Mängelexemplar gestempelt, gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1989
ISBN 10: 3421065128 ISBN 13: 9783421065124
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OPp., SU, 8°, 476 (4) S., Abb., als Mängelexemplar gestempelt, gut erhalten.
ISBN 10: 3426024365 ISBN 13: 9783426024362
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt, 1983
ISBN 10: 3421061432 ISBN 13: 9783421061430
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Befriedigend. 359 S. : Ill. ; 23 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, Knick an Vorsatzblatt /// Standort Wimregal HOM-42.002 ISBN 3421061432 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 606.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Stuttgart, DVA, 1989, 1989
Anbieter: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Mit zahlreichen Abbildungen, Originalleinwandband mit Schutzumschlag, 476 SS., 2 Bll Erste Ausgabe; mit einem ausführlichen Register und Anmerkungsapparat.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Studienpartitur. XIV, 234 S. : Faks. ; 21 cm Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 2007
ISBN 10: 3150106486 ISBN 13: 9783150106488
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 456 Seiten; Ge273,75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. DVA - 1. Auf. 1989 : Dieter Schickling - gb + Su PM-X7DK-560R Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 699.
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
1. Auflage. 365, (3) S. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= Bd. 3776). - Papier altersbedingt leicht gebräunt; Text mit Anstreichungen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar.
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 350 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte gebrauchsspuren, SU berieben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Carus-Verl. - Stuttgart : Reclam,, 2007
ISBN 10: 3899480872 ISBN 13: 9783899480870
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Deutschland
Ppbd. mit Umschlag. Erw. Neuausg. 463 S. : Ill. ; 25 cm, Neuwertiges Exemplar. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carus-Verlag - Stuttgart : Reclam, Stuttgart, 2017
ISBN 10: 3899482824 ISBN 13: 9783899482829
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Erweiterte und überarbeitet Neuausgabe. 24 cm 463 Seiten. Opp. OU. circa 71 Fotografien. Sehr gutes Exemplar der fest gebundenen Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1983
ISBN 10: 3421061432 ISBN 13: 9783421061430
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 359 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1983
ISBN 10: 3421061432 ISBN 13: 9783421061430
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. Dieter Schickling: Abschied von Walhall: Richard Wagners erotische Gesellschaft. Deutsche Verlagsanstalt, Stuttgart 1983. Gebunden mit Schutzumschlag, 359 Seiten, ordentlicher Zustand.
Verlag: (Stuttgart) Deutsche Verlags-Anstalt (), 1983
Anbieter: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Deutschland
* Mit einigen Abbildungen. 359 Seiten. 22 x 13,5 cm. Original-Pappband mit illustriertem Original-Umschlag. *** Gutes Exemplar.
EUR 34,73
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 9.37x6.26x1.26 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1983
ISBN 10: 3421061432 ISBN 13: 9783421061430
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Hardcover/Pappeinband mit SU. 358 Seiten. Schnitt gering angestaubt. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.