Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 306 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. dem Alter entsprechend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1982
ISBN 10: 3596273153 ISBN 13: 9783596273157
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 133 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Verlag: München, Carl Hanser., 1973
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Erstausgabe
131 Seiten. Kartoniert. Sehr gut, ohne Gebrauchsspuren. (=Reihe Hanser; 137) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, M. : S. Fischer, 1982
ISBN 10: 3596290104 ISBN 13: 9783596290109
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 167 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Hanser, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 124 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek Rowohlt (um ), 1969
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. Opb. 124 S. -Einbd. min. fl., beginnt mit S. 10, scheint aber keine S. zu fehlen? etw. gebräunt. 137 gr.
Verlag: Frankfurt a.M. 1976;, Suhrkamp Taschenbuch Verlag,, 1976
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
1. Aufl.; 368 S. Ecken u. Kanten berieben bzw. leicht bestoßen; Schnitt gestempelt; Papier etwas gilbig; sonst ordentlicher Zustand.
Verlag: (München), Hanser (1969)., 1969
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
8°. 124 S., 2 Bl. Illustrierter Okart. Name auf Vorsatz. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Reihe Hanser 18. "Dieses Buch ist keine Geschichte der chinesischen Literatur; es dokumentiert, recht und schlecht wie ein Dossier, die Revolution dieser Literatur, die vor fünfzig Jahren - am 4. Mai 1919 - eingesetzt hat und inzwischen in eine Kulturrevolution eingemündet ist" (Vorwort). Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frakfurt am Main, Suhrkamp Verlag, 1973
ISBN 10: 3518004034 ISBN 13: 9783518004036
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Broschur edition suhrkamp *vereinzelt Anstreichungen, insgesamt gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Insel Frankfurt guter Zustand, 1976
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstauflage 276 S. S., mit Fotos, Broschur,
Verlag: Ffm Fischer, 1974
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
290 S., Opbd. m. OU., EA., [Reisen_4] Sprache: Deutsch 510 gr.
Erstausgabe
20 x 13 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 137 Seiten Softcover, Broschur in gutem Zustand. Innen wie außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. - Sappho, Ovid, Wittgenstein, Canetti, Marx, Piranesi. Interpretationen. Versuche 22. B15-21-01Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Insel-Verlag, 1976
ISBN 10: 3458017879 ISBN 13: 9783458017875
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. Erstausg., [1. - 10. Tsd.]. 276 (1 S. : Ill. ; 18 cm Kanten gering berieben / bestossen, Altersfleckig, Besitzeintrag, etwas muffig /// Standort Wimregal ISS-06834 ISBN 3458017879 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 214.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 290 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3471665234 ISBN 13: 9783471665237
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
8° broschur. Zustand: Gut. 2. Auflage. 306 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783518004036 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. Auflage, 11. - 14. Tausend. 306 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783518004036 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage, 11. - 14. Tausend. 306 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783518004036 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Spanisch
Verlag: Seix Barral, Barcelona, Spain, 1970
Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spanien
Tapa Blanda Con Solapa. Zustand: Muy bien. Título original "China: Die Revolution der literatur" traducción de Eduardo Subirats. Colección "Libros de enlace" núm. . MUY BUEN ejemplar. 150pp + índice + catálogo de colección.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 10,79
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 6.85x4.25x0.32 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3518068148 ISBN 13: 9783518068144
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neumann Verlag;, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 104 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Verlag: Felix Meiner Verlag,, Hamburg,, 1980
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
14,5 x 21 cm, 271 S., Taschenbuch, Einband etwas angestaubt und an den Ecken und Rändern leicht bestoßen, durchgehende kleine Stauchung an der rechten unteren Ecke.
Taschenbuch. Zustand: Gut. Suhrkamp - 1. Auf. 1971 : Olof Lagercrantz - tb F6-G8TG-CKDS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Broschiert. Zustand: Gut. 124 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und angeschmutzt. ISBN: 9783446112087 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Frankfurt (Main)] : Suhrkamp, 1976
ISBN 10: 3518068148 ISBN 13: 9783518068144
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 355 S. ; 18 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch.
Verlag: Stuttgart. Klett., 1975
ISBN 10: 3129076603 ISBN 13: 9783129076606
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
137 S. Paperback. Widmung des Autors am Vorsatz. Versuche, 22. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Insel-Verlag [1986]., 1986
ISBN 10: 3458320091 ISBN 13: 9783458320098
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
8°, Taschenbuch. Zustand: Gut. Erstausg., [4. Aufl.]. 99 S. : Ill. Sappho. Übers. u. hrsg. von Joachim Schickel / (= Insel-Taschenbuch ; 309) / Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H244 57579 244 ISBN 3458320091 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Insel-Verlag, 1976
ISBN 10: 3458017879 ISBN 13: 9783458017875
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. Seiten; Insel 87 - 1. Auf. 1987 : Joachim Schickel - tb NF-79YU-FTVV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Buch weist leichte Gebrauchsspuren auf. KEINE Eintragungen/Markierungen. Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.