Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. Ex-library in GOOD condition with library-signature and stamp(s). Some traces of use. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. R-17183 9783540420477 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Französisch
Verlag: Delacheux & Niestle, 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 277 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Einbandkanten bestossen; Buchschnitt und Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist dem Alter entsprechend. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 440.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: SpringBooks, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: As New. Immediately dispatched from Germany.
Sprache: Englisch
Verlag: Swiss Societies of Southern Africa, Johannesburg, 1979
Anbieter: Basler Afrika Bibliographien, Basel, Schweiz
Softcover. Zustand: Gut. 2. Auflage.
EUR 80,59
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 404 pages. 9.30x6.20x1.10 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2014
ISBN 10: 3662143291 ISBN 13: 9783662143292
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The aim of this book is to provide both an introduction and a state-of-the-art report on research into magnetism and magnetic materials. Particular emphasis has been put on the contribution of synchrotron radiation in relevant experimental investigations. Graduate students and nonspecialists will benefit from the tutorial approach while specialists will find the latest results that round off the material presented in the lectures.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Magnetism and Synchrotron Radiation | E. Beaurepaire (u. a.) | Taschenbuch | Springer Proceedings in Physics | xiv | Englisch | 2014 | Springer | EAN 9783662143292 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Verlag: The Swiss Societies in Southern Africa
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Zustand: Good. The wraps are foxed, rubbed and marked, but remain bright, whole and intact. Internally, there are no markings or inscriptions, and the pages within are neat, crisp and complete. The stapled binding is secure. JK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 404 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | The aim of this book is to provide both an introduction and a state-of-the-art report on research into magnetism and magnetic materials. Particular emphasis has been put on the contribution of synchrotron radiation in relevant experimental investigations. Graduate students and nonspecialists will benefit from the tutorial approach while specialists will find the latest results that round off the material presented in the lectures.
Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Niederlande
Strasbourg 1930. 269 pp. Broché. (lég. usé).
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The aim of this book is to provide both an introduction and a state-of-the-art report on research into magnetism and magnetic materials. Particular emphasis has been put on the contribution of synchrotron radiation in relevant experimental investigations. Graduate students and nonspecialists will benefit from the tutorial approach while specialists will find the latest results that round off the material presented in the lectures.
EUR 226,39
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 388 pages. German language. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universität der Künste, Berlin, 2013
Anbieter: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe, mit zahlreichen Abbildungen, 662 S., sehr gutes Exemplar, Original-Pappband (kein Schutzumschlag),
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien / Leipzig, Verlag für Kulturforschung,, 1928
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Deutschland
Erstausgabe
Vollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband (orangenes Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln 8vo im Format 17,5 x 24,5 cm) mit verziertem Rückentitel und Deckelvignette in Goldprägung sowie Kopffarbschnitt. 237 Seiten, mit etwa 200 Zeichnungen und Fotoabbildungen auf schwerem feinsten Kunstdruckpapier, mehrfarbige Kunstbeilagen auf holzfreien Edel-Kunstdruckkarton, chamois Kunstbeigaben in Tiefdruck. - Band 1 der Reihe "Allmacht Weib. Erotische Typologie der Frau" - Aus dem Inhalt: Zum Geleit - Dick und schlank (Das Schönheitsideal / Der moderne Geschmack / Großstädter, Provinzler und Landbevölkerung / Körperkultur / Das üppige Weib behält seine Geltung) - Zwischen hundert und fünfhundert Pfund (Lebensweise und Ernährung / Künstliche Mästung / Fett und Fülle / Elefantenweiber) - Das Dorado der Dicken (Das griechische Schönheitsideal / Schönheitswettkämpfe / Das Weib in Rom / Das dicke Weib als Symbol des Erotischen / Hochblüte der Üppigen: Renaissance / Berühmte dicke Damen / Das dicke Weib als Beherrscherin des Mannes / Das Bordell und seine Bedeutung / Wurzeln des Kults der Üppigkeit: Korpulenz als Symbol der Fruchtbarkeit, des Reichtums, der Macht /Die Frau im Harem) - Der Alltag der dicken Frau (Das Leben im Orient / Die dicke Braut / Die Qual von Marienbad / Die Ehe der Dicken / Kosmetik und intime Toilette / Schilderung einer Masseuse / Charakterologie des üppigen Weibes als Gattin, Mutter, Geliebte, Haushälterin, Berufstätige / Temperament und Sinnlichkeit / Treue / Geistige Ansprüche / Die üppige Frau als Staatslenkerin) - Die Kunst als Spiegel (Das üppige Weib in der Kunst aller Zeiten / Freude an der Nacktheit / Vollschlankheit / Ideal vom üppigen Weib / Kunst und Üppigkeit) - Das grausame Lächeln (Obszöne Kunst / Das dicke Weib in der Karikatur / Sexualpsychologie des Künstlers / Groteske Üppigkeit / Die Dicke und der Volkswitz / Das Volkslied) - Die Not des Modeschöpfers - Fragen an Morgen (Das neue Weib / Körperkultur / Die Molligen / Arbeitsmarkt und Liebesmarkt / Das Weib der Zeit) - Fettpolster der Liebe (Wert der Üppigkeit / Wandlung des Schönheitsideals / Verjüngungsrummel / Der Busen / Fetischismus / Sadismus und Masochismus / Flagellation / Der Sieg der Dicken) - Pathologie der dicken Frau (Fettsucht / Ursprung und Ursache der Fettleibigkeit / Sexualcharakter der Frau / Krankhafte Fettsucht / Folgen derselben: Unfruchtbarkeit, Menstruationsbeschwerden, körperliche Missbildung) - Die Frau, die nicht dick sein will (Maßnahmen gegen die Fettleibigkeit / Die dicke Frau unter der Tyrannei der modischen Linie / Sport und Gesundheit) - Anmerkungen - Register. - Illustrierte Bücher, Erotik, weibliche Sexualität. - Erstausgabe in guter Erhaltung (Bindung teilweise etwas locker, einige Seiten lose, sonst sehr gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Anbieter: Antiquariat Hardner, Dresden, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Leitfaden für Fleischbeschauer. Von R. Ostertag. Achte Auflage. Berlin, Richard Schortz, 1904. XIV, 314 S. Mit 176 Abbildungen. Ca. 25 x 17 cm. OLeinen. - Die Fabrikation feiner Fleisch- und Waustwaren . bearbeitet von Hermann Koch. Fünfte Auflage. Berlin, Verlag der Allgemeinen Fleischer-Zeitung, um 1910. XXXIV, 604 S. Ca. 22 x 15 cm. OLeinenband (Rücken überklebt). - Die Herstellung feiner Rouladen und Pasteten. Von Aug. Scheurer. Dortmund, Hermann Deiß, 1927. 86 S. Mit zahlreichen Bildern im Text und auf Tafeln. Ca. 23 x 15 cm. OLeinen. - Die moderne Fleischerkunst. Verfaßt von Heinrich Bohlender. Berlin, Dt. Fleischerverband, 1929. 55 S., 17 Bl. mit farbigen Illustrationen. Ca. 23 x 15 cm. OLeinen. - Das Fleischergewerbe in Wort und Bild von Willy Schmidt. Dritte Auflage. Norhausen, Heinrich Killinger, (1937). XIX, 586 S. Mit 403 Abbildungen, teils farbigen Tafeln, 528 Rezepten + Anhang: Bürgerliches Gesetzbuch 103 S. Ca. 25 x 20 cm. OLeinen (Buchblock fast gelöst, lose Seiten, Klebeband). - Der Fleischermeister. Herausgegeben von Friedrich Benthlin. 3 Bände. Berlin, Hans Holzmann, 1938. Ca. 22 x 16 cm. OPappbände. - Kovolut mit teils stärkeren Alters- und Gebrauchsspuren. Buch.