Scheu riesz helene (98 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,81
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Hardcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,81
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition ex-library book with usual library markings and stickers.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,81
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,17
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,72
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,99
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 112 pages. 8.00x5.00x0.25 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,15
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Axel Juncker Verlag, Berlin 1922
- Hardcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Elisabeth Barrett Browning: Die Sonette aus dem portugiesischen und andere Gedichte, 91 Seiten, Altdeutsche Schrift, Name der Vorbesitzerin im Buch, Buch ist am unteren Buchrücken beschädigt und stark abgerieben.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,78
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Wien, London, New York,, Sesam Verlag, 1922
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreicherlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,90 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 12°. 16 S., Orig.-Broschur (Entwurf unter Aufsicht von Prof. Cizek an der Wiener Kunstgewerbeschule hergestellt). Gutes Exemplar. de Band.

Verlag: Wien, Leipzig, London,, Sesam, 1925
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreicherlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,90 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 12°. 16 S., (= Sesam Bücher, Nr. 30). Orig.-Broschur (Entwurf: Adi Beiles). Gutes Exemplar. de Band.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,02
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,69
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Alice Im Spiegelland (German Edition)
1832-1898, Carroll Lewis; Helene, Scheu-Riesz; 1894-1956, Birnbaum Uriel
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,77
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderVerlag: Wien und Leipzig, Konegens Jugendschriftverlag o.J., ca. 1913-1920. 1913
Anbieter: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, DeutschlandTaunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
31, 42, 39, 48 und 48 Seiten. Hier eine Zusammenstellung von Titeln aus dem Jugendschriften-Verlag Konegens unter dem Sammeltitel: Märchen aus dem Osten. Enthält: Bd. 48: Helene Scheu-Riesz: Japanische Volksmärchen, 26.-35. Tsd. Bilder von Alex. Wilke. Bd. 54: Eugen Weller: Russische Voksmärchen, EA, Bilder von Klotz-Dürrenbach.… Bd. 55: Hans Sauer, Estnische Volksmärchen, 7. - 16. Tsd., Bilder von J. Weinreb. Bd. 101: Eugenie Hoffmann, Die Geschichte von Aladdin und der Wunderlampe, EA, Bilder von A. Patzelt. Bd. 79: Eugenie Hoffmann, Sindbad, der Seefahrer, 11 - 20. Tsd., Bilder von Alfred Kunz. Sprache: Deutsch [Kinderbuch, Kinderbücher, Jugendbuch, Jugendbücher, illustrierte Bücher, Erzählungen, Märchen, Sammlung] Kl.-8°, 12,5 x 15 cm, Hln.-Einband, von guter Erhaltung.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,12
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,39
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,89
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Über den AutorrnrnEdited by Helene Scheu-RieszKlappentextrnrn Madam, it is in your power to take me off this rack. -- JOHN RUSSELL TO LADY FRANCES RICH, COUNTESS OF WARWICK This lavishly illus.
Verlag: Wien u. a., Konegens Jugendschriftenverlag o. J. [um ] 1920
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
45 + 3 S. OBrosch. 11. - 20. Tsd. - Konegens Kinderbücher 75. - Gbrsp.
Verlag: Wien u. a., Konegens Jugendschriftenverlag o. J. [um ] 1920
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
31 + 1 S. OBrosch. 26. - 35. Tsd. - Konegens Kinderbücher 48. - Gbrsp.
Verlag: Wien u. a., Konegens Jugendschriftenverlag o. J. [um ] 1920
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
46 + 1 S. OHlwd. 35. - 40. Tsd. - Konegens Kinderbücher 33. - Gbrsp.
Robin Hood. Nacherzählt und bearbeitet. Bilder und Umschlag von Gustav Bergmann.
Scheu-Riesz, Helene - Eugenie Hoffmann (Hg.) - Eugenie Stein
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Konegen o.J. [um ] 1919
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
46 + 2 S. OHlwd. Konegens Kinderbücher 89. - Gbrsp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien u. a., Konegens Jugendschriftenverlag o. J. [um ] 1920
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 5 verfügbar
47 + 1 S. OBrosch. Konegens Kinderbücher 87. - Leichte Gbrsp., etw. stockfleckig.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Kom.-Verlag Leinmüller & Co, o.J.
- Softcover
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°, Broschiert. Helene Scheu-Riesz, Märchen aus dem All Bilder und Umschlag von Anton Endstorfer, hrsg. Kom.-Verlag Leinmüller & Co, Wien, o.J., illustr. Obrosch, kl. 8°, Frakturschrift, 52 S leicht gebr., guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien u.a., Sesam 1924
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
39 S. OBrosch. Bunte Sesam Bücher 120. - Gbrsp.
Weitere BilderVerlag: Island Press 1944
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Antic Hay Books, Asbury Park, NJ, USAAntic Hay Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,49
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
SCHEU-RIESZ, Helene. WILL YOU MARRY ME? PROPOSALS FAMOUS AND INFAMOUS. Illustrated by Helen Howell. [NY]: Island Press, [1944]. Small 8vo., cloth in dust jacket. Reprint. Signed presentation from Howell on the front endpaper: "To my friend, Helen Cookman from a devoted admirer and critic (no one's perfect, you know) Helen Howell… Huff." Very Good; some edgewear (few tears & small chips) d/j. $50.00. HOWELL, Helen (illustrator).

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,58
EUR 60,76 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - 'Madam, it is in your power to take me off this rack.' -- JOHN RUSSELL TO LADY FRANCES RICH, COUNTESS OF WARWICK This lavishly illustrated tribute includes marriage proposals spanning seven hundred years, all delivered in the form of love letters. Each of these enchanting missives illustrates… the unique sensibilities of the time period in which it was written, from the commanding negotiations of the Gothic age to the beautifully written declarations promising eternal devotion of the Renaissance and beyond. Unabashedly nostalgic -- not to mention irresistibly romantic -- Will You Marry Me transports modern-day lovers to a time gone by, when ordinary people and historical figures alike poured their hearts onto the page for their soul mates. Jonathan Swift, Sir Walter Scott, Victor Hugo, Friedrich Nietzsche, and King Henry VIII (to Anne Boleyn and Jane Seymour) are represented in this diverse and enormously entertaining collection. Will You Marry Me is for members of any generation, from those who are hopeless romantics at heart to amateur history buffs who long for a glimpse of the past. Whether there is a proposal in your future or just the wistful dream of a secret admirer, this timeless collection combining history and romance is one to cherish.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien u.a., Sesam 1924
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
39 S. OHlwd. Bunte Sesam Bücher 120. - Ebd. m. Läsuren, Gbrsp.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Konegens Jugendschriftenverlag, 1919., 1919
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Konegens Kinderbücher herausgegeben von Helene Scheu-Riesz und Eugenie Hoffmann künstlerische Leitung Gustav Wallaschek, Bd. 49, Japanische Volksmärchen bearbeitet von Helene Scheu-Riesz, 16. bis 25. Tausend, hrsg. Konegens Jugendschriftenverlag, Wien, 1919, Bilder von Karl Alex. Wilke, Umschlag von Mela Köhler, kl 8°, 31 S m. s…ehr schönen Illustrationen, guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Alice Im Spiegelland (German Edition)
1832-1898, Carroll Lewis; Helene, Scheu-Riesz; 1894-1956, Birnbaum Uriel
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,28
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.