Verlag: Zollikofer for Meyer & Thiessing, Zurich, 1948
Anbieter: Raritan River Books, Philadelphia, PA, USA
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No DJ. Ex library copy in library binding with typical markings, else sound, text clean, light shelfwear. Serviceable copy for reading and reference. 104 pages. No jacket. 4to (oversize) hardcover, Oversize book may require additional charges for expedited or international shipping. Size: 4to - approx 12". Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim / Wien / Zürich, Bibliographisches Inst., 1964
ISBN 10: 3411000341 ISBN 13: 9783411000340
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 103 S., m. zahlr. Abbildungen, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Schweizerischer Buchhändler- u. Verleger-Verein, 1961
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kart., Broschiert. Zustand: Befriedigend. 69 S., mit Abb. u. Faks. Einbd. leicht berieben/angeschmutzt/etw. angerissen, Seiten etw. gebräunt/mehrere gelöst, Vorsatz angerissen, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Heymanns, 1959
8°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 31 Seiten : Geringe Gebrauchsspuren B05-03-04E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 48.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Gebr. Fretz,, 1957
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Deutschland
8°, Broschur. 42 S. mit Abb. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Zürich., 1959
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgr.8°. S.22-134, 4 S. Original Karton mit Deckeltitel. Deckel mit Knickspur, sonst keine Mängel. (= Sonderabdruck aus "Librarium", Jg.2).
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, 1955
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, Deutschland
4°. Mit 8 Tafelseiten. 56 S. Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 OKart. - (146. Neujahrsblatt der Feuerwerker-Gesellschaft (Artillerie-Kollegium in Zürich auf das Jahr 1955).
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, 1959
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 32 S., Einband etwas berieben, Fadenheftung, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern u. München, Francke Verlag,, 1967
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
346, (1) Seiten. Einband mit kleinen Gebrauchsspuren. Unterer Schnitt mit kleinen Lagerspuren. Papier zeitbedingt leicht gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770 Gr.-8vo. Leinen. - (= Thomas-Mann-Studien, Band 1).
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, 1959
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Zustand: Gut. S. 22 -134 Broschur, Fadenheftung, kleiner Knick im Einbanddeckel, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim : Bibliographisches Institut, 1964
ISBN 10: 3411000341 ISBN 13: 9783411000340
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 103 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-01075 ISBN 3411000341 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Verlag: Zürich, Kommissionsverlag Beer, 1955,, 1955
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-8vo, 56 p. + VII Tafeln in s./w., Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schweizerische Buchkunst und Schweizer Verlag in historischer Schau
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 69 S. w22101 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Solothurn, 1956
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. S. 129-145. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Einband leicht bestoßen, papierbedingt etwas gebraunt und lichtrandig, sonst sauber. - Aus dem Text: Als Goethe in den «Tag- und Jahres-Heften» auf seinen Besuch der Göttinger Universitätsbibliothek am 8. Juni 1801 zu sprechen kommt, bezeichnet er die Bibliotheksarbeit als die «unsichtbarste Tätigkeit»; und er fügt bei: «Man fühlt sich wie in der Gegenwart eines großen Capitals, das geräuschlos unberechenbare Zinsen spendet». In diesen kurzen Worten hat er zwei wesentliche Kennzeichen unserer Berufsarbeit festgehalten: die Verborgenheit, in der das Beste davon geleistet wird, und die unabsehbare, ja wir dürfen ruhig sagen, ungeheure Wirkung, die von ihr auf das gesamte Kulturleben ausgeht. - Wikipedia: Paul Scherrer auch Scherrer-Bylund (* 28. August 1900 in St. Gallen; 28. März 1992 ebenda), heimatberechtigt in St. Gallen, war ein Schweizer Bibliothekar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Vorabdruck, klammergeheftet in Papiereinband.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Schweizerischer Buchhändler- und Verleger-Verein, Zürich, 1961. 69 S. mit zahlr. Abb., kart.--- 216 Gramm.
Verlag: Bibliograph. Institut, 1964
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Seiten altersbedingt nachgedunkelt, Namenseintrag auf erster Seite.---.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 22,13
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliograph. Institut, 1962
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 96 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. KlappentextGain the knowledge you need to address the growing and increasingly intricate problem of controlling and processing the refuse created by global urban societies with SOLID WASTE ENGINEERING: A GLOBAL PERSPECTIVE, 3E. While the.
Verlag: Bern; München : Francke, 1967
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 346 S. Guter Zustand. Buchseiten mit Bleisiftanstreichungen und Eintragungen Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Namenseintrag am Vorsatz. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 47 Seiten : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, altersgemäß angedunkelt, ohne Deckel, sonst sehr gut erhalten, Signatur des Autors B05-04-01C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliograph. Institut, Mannheim, 1963
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 103 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. mit Schutzfolie. HC1-228-5/8-00253302 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 121.
Verlag: Basel/Stgt., Birkhäuser., 1960
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
253 S., 1 Titelbild., Ln. 2, OU. (Helvetica physica Acta ; 5).
Verlag: Zürich, beim Verfasser, 1959
Anbieter: Antiquariat A. Wempe, Sarnen, Schweiz
Softcover. Zustand: Gut. 23,4 x 16 cm, S. 22 - 33 und S. 123 - 134 mit Anstreichungen, 1 S. Abb., blaue Or - Br. mit zwei gez. Visitenkarten des Verfassers, Sonderdruck aus ' Librarium'.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, 1936
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Kbx 20.4.7.29. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: 9. auflage 1969, 1969
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweiz
Softcover. Zustand: Gut. ringbuch, 322 seiten, gut erhalten.
Verlag: Zürich, Beer & Co., 1955., 1955
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Österreich
Erstausgabe
Zustand: 0. Erstausgabe. - Einband etw. berieben. Rückenschild m. min. Läsuren. ge Gewicht in Gramm: 500 4°. Mit Titelbild u. 7 Tafeln. 56 S., HLwd. d. Zt. m. goldgepr. Rückenschild u. dem eingeb. OUmschlag.
Verlag: Bern und München Francke Verlag., 1967
Anbieter: Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, Deutschland
24 x 16 cm. 346 Seiten. Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag. - Sehr guter Zustand.
Verlag: Selbstverlag des Verfassers, Zürich, 1959
Anbieter: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, Österreich
Erste Einzelausgabe, original Broschur, gr.-8°, S. 22-33,123-134; Zustand: sehr gut de 95 Buch.
Erscheinungsdatum: 2011
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweiz
Magazin / Zeitschrift
Softcover. Zustand: Sehr gut. 78 seiten sehr gut, broschiert.