Sprache: Englisch
Verlag: ORAC im Verl. Kremayer & Scheriau, Wien, Germany, 1991
ISBN 10: 3701502609 ISBN 13: 9783701502608
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes Königreich
EUR 3,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 2. Auflage. 8vo. An excellent copy. German text. Book.
Verlag: Oxford at the Clarendon Press,, Oxford, 1906
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes Königreich
EUR 4,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good+. 8vo. a little underlining in text. Book.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: [München] : Goldmann [1993]., 1993
ISBN 10: 3442124581 ISBN 13: 9783442124589
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. Genehmigte Taschenbuchausg., 1. Aufl. 136 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm Kanten berieben / bestossen, einmontierte Ötzi-Postkarten und -Photos /// Standort Wimregal . HAA-50039 ISBN 3442124581 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182.
Verlag: Univ. Kiel, Diss.med. 1905., 1905
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23 x 15 cm. OBroschur. 43 S., mit Bibl.stempeln, fast gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A3237.
Sprache: Deutsch
Verlag: [München] : Goldmann, [1993]., 1993
ISBN 10: 3442124581 ISBN 13: 9783442124589
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
kart. Genehmigte Taschenbuchausg., 1. Aufl. 136 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 136 Seiten Goldmann - 1. Auf. 1993 : Friedrich Graupe - tb 2O-8RKB-7LWS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 28,08
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 137 Seiten Orac - 2. Auf. 1991 : Friedrich Graupe - gb - 9-46-5-L3 KL-TKLM-CTPS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Sprache: Deutsch
Verlag: Goldmann, Wilhelm, Verlag GmbH München, Germany,, 1993
ISBN 10: 3442124581 ISBN 13: 9783442124589
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut. ISBN 3442124581 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 37,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Hardcover. Zustand: Fine. German.
Sprache: Englisch
Verlag: Wien ; München ; Zürich : Orac 1991, 1991
ISBN 10: 3701502609 ISBN 13: 9783701502608
Anbieter: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Österreich
Erstausgabe
Zustand: 0. 1. Auflage. Sprache: Deutsch 137 S. Seiten, Pappband / Hardcover zahlr. Ill. ; 21 cm guter Zustand.
Verlag: London: Andre Deutsch in association with A.W. Bruan and Zoon, Holland, 1961, 1961
Erstausgabe
1st edition; 12mo. stiff pictorial wraps, softcover; 121 pages; black & white photographic illustrations; light edgewear else a very good, clean, tight, unmarked copy.
EUR 33,56
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1104594021 ISBN 13: 9781104594022
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 39,48
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextA History of German Literature: From the Accession of Frederick the Great to the Death of Goethe is a comprehensive book written by Wilhelm Scherer in 1891. The book covers the period of German literature from the mid-18th cen.
EUR 43,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Fondation Hardt, 1964
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Very Good+. Zustand des Schutzumschlags: Good. Scholar's name to ffep (D. Gerber). DJ has a few tears and chipping. DJ spine is browned and tanned. ; Contents: Pouilloux - Archiloque et Thasos: histoire et poésie. Kontoleon - Archilochos und Paros. Anton Scherer - Die Sprache des Archilochos. Denys Page - Archilochus and the Oral Tradition. K. J. Dover - The poetry of Archilochos. Winfried Bühler - Archilochos und Kallimachos. Erik Wistrand - Archilochus and Horace. ; Entretiens Sur L'Antiquité Classique Tome X; 307 pages.
Verlag: Fondation Hardt, 1964
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good+. Scholars' bookplate to inner cover. Bottom corners bumped. DJ has minor edgewear with a couple of tiny chips. DJ is browned and tanned. ; Contents: Pouilloux - Archiloque et Thasos: histoire et poésie. Kontoleon - Archilochos und Paros. Anton Scherer - Die Sprache des Archilochos. Denys Page - Archilochus and the Oral Tradition. K. J. Dover - The poetry of Archilochos. Winfried Bühler - Archilochos und Kallimachos. Erik Wistrand - Archilochus and Horace. ; Entretiens Sur L'Antiquité Classique Tome X; 307 pages.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 136 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-027-4/8-00171247 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 174.
Verlag: Den Haag, Fotomuseum Den Haag, 2011, 2011
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Hardcover, geen pagina nummering, 31 x 25.5 cm, Nederlandstalige tekst. *prima staat. ISBN 9789461300324. Kees Scherer, Carel Blazer, Fred Brommet, Lies Wiegman, Willem van der Pol,Emmy Andriesse, Paul Huf, Emiel van Moerkerken, Dik de Herder, Marcel Minnee, Jan Coppens, Ed van der Elsken, Johan van der Keuken, BVictor Meussen, Willy Schurman, Sem Presser, Lood van Bennekom, Hans Wolf, Henri Bersebrugge, Peter Odijk, Violette Cornelius, Wally Elenbaas, Hilip Mechanicus, Win van der Linden, Ata Kando, Ad Windig, Max Koot, Carel Blazer, Eva Besn , Fons Hellebrekers, Maria Austria, Ellen Thorbecke, Sem Presser, Nico Jesse, Eli van Zachten, Bernmard Eilers, Gerard Fieret 0 g.
EUR 32,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Nichts. genau wie du es dir gewünscht hast! | Das perfekte Geschenk für alle, die sich nichts gewünscht haben | Max Scherer | Taschenbuch | 108 S. | Deutsch | 2024 | Dulangon Verlag | EAN 9783910661431 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Amsterdam, Elsevier, 1985. 28,5 x 22 cm. Gebonden met stofomslag. Hardcover. . Illustr. in kleur en z/w. 192 pag. ALS NIEUW [Topography / Dutch [Nederlandse Topografie] Zuiderzee ].
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Aus Goethes Frühzeit' verfügbar.
Verlag: Fondation Hardt - Editions Klincksieck, Genève - Paris,, 1964
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
reliure d'éditeur. 225x150mm, 307pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Max von Scherer
Anbieter: Irrgang Fine Arts, Berlin, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
Zustand: Good. KÜNSTLER: Max von Scherer; TITEL: Mährisches Dorf; JAHR: 1916; DARSTELLUNG: Kleine, schmalformatige und sehr detailreiche Ansicht eines mährischen Dorfes in einer weiten Landschaft mit Bäumen und Feldern.; BESCHRIFTUNG: Unterhalb der Darstellung signiert und datiert "MScherer 1916" sowie betitelt.; MAßE: Das Blatt misst ca. 23 x 30 cm, die Darstellung ca. 3,8 x 14 cm.; ZUSTAND: Mit Knick- und Druckspuren in den Randbereichen sowie wenige leichte Braunfleckchen. Der Abzug klar.; VITA: Max von Scherer (geboren 1866 in Pernegg; gestorben 1939 in Wien) war ein österreichischer Grafiker. Als Künstler Autodidakt. Scherer schuf Radierungen mit südmährischen Landschaftsmotiven.
Verlag: Max von Scherer
Anbieter: Irrgang Fine Arts, Berlin, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
Zustand: Good. KÜNSTLER: Max von Scherer; TITEL: Graz vom Rosenberg; JAHR: 1917; DARSTELLUNG: Weiter Blick in die hügelige Landschaft. Im Mittelgrund die Häuser von Graz.; BESCHRIFTUNG: Unterhalb des Motives betitelt sowie signiert und datiert "MScherer 1917". In der Platte unten links monogrammiert. Verso von fremder Hand mit Annotationen in Blei.; MAßE: Das Blatt misst ca. 23,5 x 30,5 cm, die Darstellung ca. 14,5 x 19 cm.; ZUSTAND: Im weißen Rand stellenweise mit Knick- bzw. Druckspuren. Der Druck kräftig.; VITA: Max von Scherer (geboren 1866 in Pernegg; gestorben 1939 in Wien) war ein österreichischer Grafiker. An der Universität in Graz studierte er zunächst Rechtswissenschaften und wurde 1891 in diesem Fach Doktor. Für eine Anstellung zog er von Graz nach Wien. Als Autodidakt zeichnete er in der für ihn rar verfügbaren Zeit in seiner Rolle als Direktor einer Versicherungsanstalt. Es entstanden Zeichnungen verschiedener österreichischer Urlaubsorte, an denen Scherer sich aufhielt. So entstanden Zeichnungen und Grafiken mit Landschaften und Orten in der Steiermark, von Wiener Vororten und Südmähren.
Verlag: Max von Scherer
Anbieter: Irrgang Fine Arts, Berlin, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
Zustand: Good. KÜNSTLER: Max von Scherer; TITEL: Altes Städtchen; JAHR: 1917; DARSTELLUNG: Bildausschnitt von dicht hintereinander gestaffelten Hausdächern.; BESCHRIFTUNG: Unterhalb der Darstellung betitelt, signiert und datiert "MScherer 1917".; MAßE: Das Blatt misst ca. 19,5 x 27 cm, die Darstellung ca. 9 x 12 cm.; ZUSTAND: Vereinzelt kaum wahrnehmbare braune Fleckchen. Am unteren Rand links mit ausradierter Schrift. Schöner Abzug auf Bütten mit schmalem Schöpfrand.; VITA: Max von Scherer (geboren 1866 in Pernegg; gestorben 1939 in Wien) war ein österreichischer Grafiker. An der Universität in Graz studierte er zunächst Rechtswissenschaften und wurde 1891 in diesem Fach Doktor. Für eine Anstellung zog er von Graz nach Wien. Als Autodidakt zeichnete er in der für ihn rar verfügbaren Zeit in seiner Rolle als Direktor einer Versicherungsanstalt. Es entstanden Zeichnungen verschiedener österreichischer Urlaubsorte, an denen Scherer sich aufhielt. So entstanden Zeichnungen und Grafiken mit Landschaften und Orten in der Steiermark, von Wiener Vororten und Südmähren.