Sprache: Deutsch
Verlag: Garamond ein Imprint von Heinz-Herbert Reimer - Format Verlagsgruppe
ISBN 10: 3941854305 ISBN 13: 9783941854307
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelZwanzig Jahre friedliche Revolution : Warschau ? Leipzig ? Berlin ? Jena / [Collegium Europaeum Jenense, Friedrich-Schiller-Universität Jena]. Martin Hermann (Hg.) Person(en)Hermann, Martin (Herausgeber) Bauer, Friedrich (Mitwirkender) Erzigkeit, Ullrich (Mitwirkender) Kowalczuk, Ilko-Sascha (Mitwirkender) Loest, Erich (Mitwirkender) Schabowski, Günter (Mitwirkender) Scheer, Udo (Mitwirkender) Schenker, Frank (Mitwirkender) Schröter, Albrecht (Mitwirkender) Schuchardt, Gerd (Mitwirkender) VerlagJena : IKS Garamond Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2010 Umfang/Format129 S. : Ill. ; 21 cm ISBN/Einband/Preis978-3-941854-30-7 kart. : EUR 14.90 (DE) EAN9783941854307 Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenCollegium Europaeum Jenense: Schriftenreihe des Collegium Europaeum Jenense ; Bd. Nr. 41 Edition Paideia SchlagwörterWiedervereinigung ; Kongress ; Jena Friedliche Revolution in der DDR ; Kongress ; Jena DDC-Notation943.10879 [DDC22ger] Sachgruppe(n)943 Geschichte Deutschlands In deutscher Sprache. 132 pages. 210x135 mm.
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Taschenbuch. Zustand: Gut. 351 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Taschenbuch. 351 Seiten. Geringe Lagerspuren. Einband leicht berieben und bestoßen. Ansonsten ein gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Theologischer Verlag Zürich, Zürich, 2015
ISBN 10: 3290178323 ISBN 13: 9783290178321
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
23 x 15.5 cm. Hardcover. 388 pages, some ill. Herausgegeben von Adrian Schenker O.P. und Marianne Jehle-Wildberger. Sammelband mit theologischen Arbeiten der letzten zwanzig Jahre, teils bereits publiziert, teils unveröffentlicht, zu Themen wie Exegese, Kirchengeschichte, Systematische Theologie (besonders Karl Barth), Ökumene und Ethik. Text in German. Condition: Binding flaw (misbound), not affecting usability. Still very good. See picture. 680g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Allegria, Ullstein., 2008
ISBN 10: 3793421406 ISBN 13: 9783793421405
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
22 cm, 351 Seiten, mit vielen Abbildungen in sw, kartoniert. Ecken berieben und etwas bestoßen, Reste eines Aufklebers auf der Vorderseite, insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Theologischer Verlag Z|rich, 2015
ISBN 10: 3290178323 ISBN 13: 9783290178321
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, Schweiz
Hardcover Jul 01, 2015. Zustand: gebraucht; gut. ohne Vorsatzblatt, minimale Lagerspuren, Inhalt wie ungelesen.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 384 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-317-2/8-00145501 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 474.
Sprache: Deutsch
Verlag: Theologischer Verlag Z|rich, 2015
ISBN 10: 3290178323 ISBN 13: 9783290178321
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, Schweiz
Hardcover Jul 01, 2015. Zustand: gebraucht; wie neu. minimalste Spuren, wie ungelesen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Theologischer Verlag Zurich, 2015
ISBN 10: 3290178323 ISBN 13: 9783290178321
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2015. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Theologischer Verlag Zürich, 2015
ISBN 10: 3290178323 ISBN 13: 9783290178321
Anbieter: primatexxt Buchversand, München, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 400 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
EUR 48,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Anlaesslich des 75. Geburtstags von Frank Jehle haben Adrian Schenker und Marianne Jehle-Wildberger bereits publizierte, aber auch bisher unveroeffentlichte Artikel und Vortraege aus den letzten zwanzig Jahren zusammengetragen und thematisch geordnet. Entstand.
Sprache: Deutsch
Verlag: TVZ Theologischer Verlag Sep 2015, 2015
ISBN 10: 3290178323 ISBN 13: 9783290178321
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
EUR 48,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbBuch. Zustand: Neu. Neuware - Anlässlich des 75. Geburtstags von Frank Jehle haben Adrian Schenker und Marianne Jehle-Wildberger bereits publizierte, aber auch bisher unveröffentlichte Artikel und Vorträge aus den letzten zwanzig Jahren zusammengetragen und thematisch geordnet. Entstanden ist so ein Band, in dem die Frage nach Gott und nach dem christlichen Glauben omnipräsent ist. In den Texten Frank Jehles geht es um Themen der Bibel, der Christentums- und Theologiegeschichte, der Systematischen Theologie und dabei insbesondere um Karl Barth, die Ökumenische Theologie und um Fragen der Ethik. Frank Jehle ermöglicht der Leserin und dem Leser dabei immer wieder erfrischend unkonventionelle Zugänge zu teils traditionellen Themen und greift aktuelle gesellschaftliche Diskussionen wie die um die Sterbehilfe oder um Wirtschaftsethik auf. Vor allem aber finden sich viele Beiträge, die sich mit Sinnfragen heutiger Menschen auseinandersetzen und die neue Zugänge zu alten biblischen Texten und zu aktuellen theologischen Deutungen eröffnen.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Von Johannes auf Patmos bis zu Karl Barth | Theologische Arbeiten aus zwei Jahrzehnten | Frank Jehle | Buch | 388 S. | Deutsch | 2015 | Theologischer Verlag | EAN 9783290178321 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 388 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.