Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:9291815055.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 13,66
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1984
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
395 S., mit 109 Abb. und 9 Tab.
Verlag: Berlin: Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1971
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 183 Flexibler Kunststoffeinband; 18,50 Zahlreiche Abb.; Flexibler Kunststoffeinband; Papier gebräunt, Titelblatt gestempelt, Büchereinr. auf den Rücken geklebt. Deckel etwas angeschmutzt.
Verlag: Haude & Spener, Berlin 1971.,, 1971
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 160s., in gutem Zustand, [GSA3,4a], Deu 400g.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Baarn, Menno Hertzberger, 1970
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
contains low amounts of active but unstable photosystem I (S. A. Physiol. Plant 98) 1996. S. 637 - 644. gr8. m. zahlr. Abb. Kopie. br. -3) Sonderabdruck.
Verlag: Hertzberger, Amsterdam 1966, 1966
Anbieter: Casanova Books, Amsterdam, Niederlande
8vo, soft cover, 139 p. + propositions. Diss. In very good condition.
HLDr. mit Rückentitel in Schildchen, LDr.-Ecken und gemusterten Deckelbezügen, XII+940 Seiten, 15 x 22 cm, von außen etwas stärker berieben, im Rücken eingerissen, Titelblatt nahezu ausgerissen, einige Blätter zerknittert, nur ganz leicht stockig, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: German.
Verlag: A'dam, thesis, 1966, 1966
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
A'dam, thesis, 1966. 140 pp.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Amst., 1966. 139 pp. Softcover.
EUR 35,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Klappentextrnrn Mother Ayahuasca, How long have I known my wife? To this simple yet inspired question, asked by author James H. Scheller the answer unveiled to him is the story of The Monk and the Tree.nnnA child monk named Malian, is special .
Sprache: Deutsch
Verlag: Hrsg. v. Heimatbund Allgäu, 1977
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Gut. 119 Seiten Neu aus Restauflage Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Couverture souple. Zustand: bon. R320028299: 1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 104 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Verlag: Amsterdam, Menno Hertzberger, 1966., 1966
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Niederlande
199 p. Stiff wrappers. 24 cm (Dissertation, University of Amsterdam) 500 gr.
Couverture souple. Zustand: bon. R260146820: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 104 pages. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Sprache: Englisch
Verlag: Author Solutions Inc Okt 2012, 2012
ISBN 10: 1458206114 ISBN 13: 9781458206114
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - 'Mother Ayahuasca, How long have I known my wife ' To this simple yet inspired question, asked by author James H. Scheller; the answer unveiled to him is the story of The Monk and the Tree.A child monk named Malian, is special for so many reasons-notably, she is a girl who has been accepted into the Dao monkhood, an honor typically denied to women, during this age of time of unwritten history. So pure and in tune is Malian's spirit with the Dao that she is truly one with all around her. She is on a path, reveling in the simple act of living, when she meets a small, furry creature. The little animal leads Malian to a quiet and peaceful place high above a beautiful valley, and implores her to play music for the forest. She plays, unwittingly rousing the discomforted spirit of the tree at whose roots she's settled.Feeling his energy surround her, Malian is moved by the disquiet within the tree-and the tree hopes beyond hope that Malian can quiet the discord within him. Where does love come from, and what can it endure Find out in this hauntingly resonant tale of lives past.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Hahn, 1820
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°, Halbleder. 1052 S. Gut erhalten. Stege sehr knapp beschnitten (Buchstabenverlust). Buch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. ATX06055 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930 Von neuem durchgesehen, verbessert und vermehrt.
Verlag: Landwirtschftsverlag Berlin,, 1971
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
19 x 13. 183 Seiten mit Abbildungen. Flex. OKunstsoff. Besitzerstempel auf Vorsatz. Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
6. Auflage, HLDr. der Zeit, mit Goldprägung auf dem Rücken, XV+310 Seiten, 8°, Deckel abgeschürft, Vorsatz und Titelseite mit Spuren von Besitzereinträgen, obere Ecke der Titelseite ausgerissen, einige Seitenränder mit Papierstreifen verfestigt, Papier weich, altersbedingt stockig und im Satzspiegel gebräunt, einige Seiten mit Tintenflecken, S. 5-12 unten aus der Bindung gelöst, insgesamt altersgemäß befriedigender Zustand. Book Language/s: German, Latin.
Verlag: Offenbach, 1970
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 1 beilieg. Kte.u. zahlr. Abb 47 S. OBr. Umschl. etwas angestaubt. M. St. u. Sign. a. OU u. Tit. (Sonderheft zum Europäischen Naturschutzjahr 1970). Sprache: Deutsch.
Verlag: Leipzig, Hahnsche Verlags-Buchhandlung, 1820
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
XVI, 1730 S. mit gesochenen Frontispiz, Gr.-8° Einbanddeckel, Buchkanten und Ecken berieben oder auch beschabt, bände auch im rücken etwas gebrauchsspurig, seiten in recht sauberen Zustand, außer alten Namenseinträgen auf Vorsatzblatt ohne Einträge, meist nur leicht braunfleckig, an Ecken stellenweise etwas knickspurig, Buchblöcke fest gebunden, titelkupfer gut erhalten 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 OHalbleder, auf 6 Bünden, Frakturschrift,
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 56,94
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Leipziger Messeverlag, 1996
ISBN 10: 3980372499 ISBN 13: 9783980372497
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
21,0 x 13,5 cm, Broschur. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 112 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit minimalen Gebrauchsspuren. Diese können sein: minimale Randläsuren, Buchblock minimal schiefgelesen, Papier oder Schnitt minimal gebräunt, als Mängelexemplar gekennzeichnet u.ä. Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Leipziger Messeverlag, 2000
ISBN 10: 3980617556 ISBN 13: 9783980617550
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. 2., überarb. Auflage. 180 Seiten Zustand: Einband etwas berieben // Mit zahlreichen Fotos. Herausgegeben von Stadt Leipzig /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, 21,0 x 13,0 cm, Broschur bzw. Taschenbuch.
Verlag: Wien: Bauer und Strauß, 1806
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. XXXII/1728 zweispaltige Seiten, Frontispiz, Frakturschrift. Zustand: Einbände dem Alter entsprechend berieben und bestoßen. Rücken/Kapitale von Band 1 aufgeplatzt/beschädigt. Vorsätze beschädigt und mit Eintragungen. Frontispizblatt teils abgelöst. Seiten angegraut, aber sauber und sonst gut bis sehr gut erhalten. Bindung und Gelenke intakt. 506 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2010 22,5 cm, gebundene Ausgaben, Halbleder, Rotschnitt. Von neuem durchgesehen, verbessert und vermehrt.
Verlag: Heidelberg / Berlin / New York. Springer -Verlag., 1969
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
Gr-8vo. VIII, 148 S. Marmor. OHLn. Ecken und Kapitale z.T. geringfügig bestoßen, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Verlag: Leipzig Quelle u Meyer, 1928
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
53 S. m. einigen Illustrationen. OKart. (Signaturen auf beiden Deckeln, mehrfach gestempelt, Rücken m. kl. Fehlstelle). Sprache: Deutsch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 66,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.