Verlag: Mölln, Lauenburgischer Kunstverein, 1996., 1996
Anbieter: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, Deutschland
40 S. Oktav. Orig.- Broschur. Guter, innen tadelloser Zustand.
Verlag: Düdelsheim, 1986
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
4°. 32 S. Orig.heft, leichte Gebr.spuren, insges. recht gut. zahlr. Abb., mit 2seitigem Brief v. Roger "Glattacker),Lörrach 31.10.1986, Sohn des berühmten Lörracher "Engelimolers" Adolf Glattacker an "Lonz" (d.i. der Karlsruher Architekt Alonzo Zschiegner. ------ Inhalt: Büdingen, Düdelsheim, Keramik, Keramiker, Werkstätten.
Verlag: Heffers Printers, Cambridge, 1973
Anbieter: Any Amount of Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 28,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Large 8vo. pp 47. Original publisher's grey covers, lettered black on the front cover. Illustrated in black and white throughout. Very good.
Erscheinungsdatum: 1996
ISBN 10: 3453861434 ISBN 13: 9783453861435
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Deutschland
Erstausgabe
Heft. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Originalkartoniert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 51 Seiten brauner kartonierter, deckelillustrierter Band im Format (25 x 23 cm); sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, 1986
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 32 Seiten mit zahlreichen S/W Abbildungen Zeitung in Großformat, mit kleineren Gebrauchsspuren, Einband etwas berieben, bestossen, geknickt und leicht fleckig, Seiten ebenfalls etwas geknickt, innen sauber und ordentlich N53B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Anbieter: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, Deutschland
Hrsg. Museum für Kunst und Gewerbe Hamburg 1980. Kl.-4°. 116 Seiten. OPappband. Mit zahlreichen Abbildungen.
ISBN 10: 3932154010 ISBN 13: 9783932154010
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Lauenburgischer Kunstverein, 1996, 40 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert---- Priesterkate Büchen, 5. September - 13. Oktober 1996/ gutes Exemplar - 152 Gramm.
Eigenverlag , Büdingen, 1992, 1. Aufl., 12 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht verknickt, leicht beschabt,
Marburger Universitätsmuseum, Landgrafenschloss 2004, 52 S., OPPbd., QGr.-8, Seiten etwas gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mölln Lauenburgischer Kunstverein e V 1996, 1996
ISBN 10: 3932154010 ISBN 13: 9783932154010
Erstausgabe
Gr.-8°, 40 S., 1 Bl., mit 12 farbigen Tafeln. Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- Gutes Exemplar.