Scheffler georg (76 Ergebnisse)
Verlag: Karl Robert Langewiesche Nachfolger Hans Köster, Königstein/Ts.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ISBN 3-7845-0381-0 48 S 20,5x15,5cm, Broschur, SW-Fotos im Text, sauberes Exemplar.

Ein deutscher Altar des Tilman Riemenschneider : 47 Bilder. Der eiserne Hammer
Riemenschneider, Tilman, Georg Schaffert und Karl Scheffler:
Sprache: Deutsch
Verlag: Königstein : Langewiesche ohne Jahresangabe;.
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 47 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Original-Schutzumschlag vorhande…n (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Hallensleben, Georg; Blake, Quentin; Scheffler, Axel; Gutman, Anne (illustrat…or).

Sprache: Deutsch
Verlag: Königstein Langewiesche Nachf Köster oJ
- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Opb. 47 S. Zahlr. Abb. 146 gr.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 190 S. : Ill., zahlr. graph. Darst., Kt. ; 24 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 395.

- Softcover
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, , DeutschlandMartin Greif Buch und Schallplatte
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Gut.

Verlag: Langewiesche, Königstein/T. 1949
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,25
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bro. Zustand: Gut erhalten. Langewiesche-Bücherei; 47 (1) Seiten; Photos: Schaffert, Georg; Einleitung von: Scheffler, Georg.

Der Creglinger Altar des Tilman Riemenschneider
Riemenschneider, Tilman, Georg Schaffert und Karl Scheffler :
Sprache: Deutsch
Verlag: Königstein : Langewiesche Nachf. Hans Köster 1963
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 47 (1) Seiten Aufnahmen von Georg Schaffert. Text von Karl Scheffler.- Seitenschnitt fast durchgehend mit Klebespur, letztes Blatt fingerfleckig.-[ Standort Wimregal . ISS-13095 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 149.
Verlag: Karl Robert Langewiesche, Königstein 1949 1949
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
48 Seiten, broschiert, leicht vergilbt.
Verlag: Langewiesche, K?nigstein. o. J., 1930
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb, Ou., 32s.,Frajktur, ., in gutem Zustand,].[SAP42].(3), Deu 400g.
Verlag: Langewiesche, K?nigstein o.J., 1111
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., 32s., Fraktur., in gutem Zustand, [SAP174]. [VPB4,2]. , (2) Deu 400g.
Verlag: Hans K?ster, K?nigstein o J 1111
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb Ou.,47s., in gutem Zustand [SAP232]., Deu 400g.
Verlag: Hans K?ster, K?nigstein o. J., 1111
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., 48s., guter Zustand.[SAP58]. Deu 400g.

Atlas der Weltverwirklichungen. Ein Schaubilderbuch über Armut, Wohlstand und Zukunft in der Einen Welt
Krämer, Georg; Scheffler, Monika herausgegeben von Welthaus Bielfeld; IIZ des DVV; Landesinst. für Schule und Weiterbildung NRW; Misereor; World Vision, Deutschland:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,94
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Broschur gr. 8;; 190 S.; mit Fotos, Karten und Schaubildern im Text; für Unterricht der Sekundarstufen I (ab Klasse 8) und II; Erwachsenenbildung; außerschulische Bildungsarbeit, Gruppen- und Gemeindearbeit etc.; das Buch ist in einem fast sehr guten Zustand; - Weltweite Armut und wachsende Ungleichheit zwischen… Industrie- und Entwicklungsländern , den Welthandel und seine ungleichen Wohlfahrtsgewinne, die Folgen fortbestehender Verschuldung und einer Globalisierung, die vor allem den internationalen Finanzmärkten einen Boom beschert hat, den globalen ökologischen Gefährdungen durch Klimaerwärmung und Artensterben, den absehbaren Mangel an Süßwasser und die Schwierigkeiten der Ernährung für die noch immer wachsende Weltbevölkerung, den Stellenwert der Entwicklungshilfe und nicht zuletzt Zukunftsperspektiven einer Welt, die nur gemeinsam überleben kann. Die Schaubilder konkretisieren 88 globale Themen, erläutern anhand von Beispielen und skizzieren Ursachenzusammenhänge, ohne einfache oder eindeutige Lösungen zu versprechen. Eine jeweils den grafischen Darstellungen (Kopiervorlagen) zugeordnete Textseite erklärt wichtige Hintergrundinformationen, liefert aktuelle statistische Daten, gibt Anregungen für eine weitere Behandlung des Themas im Unterrricht oder Hinweise auf zusätzliche Informationsquellen (incl. Internet) oder Medien. Der"Atlas der Weltverwicklungen will die zugegeben komplexen Weltverwicklungen didaktisch aufbereiten und dabei helfen, dass sie wieder verstärkt wahrgenommen werden. - - - 1. Auflage.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,40
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 47 S. : überwiegend Ill.; ; 20 cm insgesamt guter Zustand (Vorsatzblatt unten leicht fleckig). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.

Deutscher Almanach für das Jahr 1932. - aus dem Inhalt: Heinrich von Kleist - Boxer-Anekdote / Jean Paul: Deutsche Armut / Karl Scheffler: Das klassische Formenprinzip in der neueren deutschen Kunst / Theologische Zensur zu den Leiden des jungen Werther / Victor Klemperer: Französische und deutsche Klassik / Albert von Pflugk: Die Brille in der Goethezeit / Wilhelm Bölsche: Der naturwissenschaftliche Entwicklungsgedanke bei Goethe. -
Deutscher Almanach. - Schriftleitung: Wolfgang von Einsiedel. - Einband und Buchausstattung: Georg Salter. - Texte von Heinrich von Kleist, Jean Paul, Karl Scheffler, Victor Klemperer, Albert von Pflugk, Wilhelm Bölsche u. a. -
Verlag: Leipzig, Philipp Reclam jun., 1931. 1931
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 8°, Originalbroschur im originalen, fest montierten Umschlag, dieser ist stärker lädiert. 229 (3) Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Der Buchblock ist mittig angebrochen. Insgesamt aber sauberes, noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage c…osts outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06656-434469.

Volkstracht und Landschaft in Altbayern: Ihre Entdeckung um 1800 durch Johann Georg von Dillis und seine Zeitgenossen
Dillis, Johann Georg von & Gisela Scheffler & Paul Ernst Rattelmüller
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, numerous illustrations in colour, 4to.

Sprache: Deutsch
Verlag: Königstein im Taunus und Leipzig: Verlag Der Eiserne Hammer, Karl Robert Langewiesche 1942
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 48 S., In Frakturschrift // Schutzumschlag und Innenseiten gebräunt. Schutzumschlag mit Randläsuren. // 5,B,48 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170 21 cm, Broschur mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Bruckmann 1955
- Hardcover
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
109 Abb. und 8 Farbtafeln, 207 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 26,5 x 20,0 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag (Innenklappe liegt bei), Farbkopfschnitt.

Verlag: München : Bruckmann 1955
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,90
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 207 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht berieben. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

Verlag: München : Bruckmann 1955
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,90
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 207 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

Sprache: Deutsch
Verlag: Karl Robert Langewiesche Nachf. Hans Köster, Königstein o. A.
- Softcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Broschiert mit OU. Zustand: Gut. 48 S., mit zahlreichen Fotografien Buch in gutem Zustand. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß-Fotografien. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Verlag: Karl Robert Langewiesche Nachf Hans Köster Königstein i Taunus o J ca 1970
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, , DeutschlandVersandantiquariat Dirk Buchholz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,80
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
O.-Pappband, 47 Seiten. Format: 20,5*15,5. Leichtere Lagerungsspuren. Gepflegter, sauberer Zustand.
Verlag: Königstein. Der eiserne Hammer. ohne Jahr.
- Softcover
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustr. Orig.kartoniert. 32 Seiten. Einband leicht beschädigt, sonst gut erhalten.
Verlag: Der Eiserne Hammer. Karl Robert Langewiesche Königstein im Taunus. 1948
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , DeutschlandAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Oktn.m.SU.; gr.8°; Schutzumschlag mit geringen Gebrauchsspuren, Vorsatz minimaler Papierabrieb, ansonsten sehr gut; 47 Ss.
Verlag: Karl Robert Langewiesche Verlag Königstein i.T. o.J.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , DeutschlandAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Oktn.m.SU.; gr.8°; SU minimal bestoßen, ansonsten sehr gut; 47 Ss.
KUNST UND KÜNSTLER. - ILLUSTRIERTE MONATSSCHRIFT FÜR KUNST UND KUNSTGEWERBE; Jahrgang XXVII (1928-1929), erstes bis zwölftes Heft: 'Deutsche Grafik in Paris', 'Pariser Kunstmarkt'(Glaser); 'Kubin'sche Gespenster'(Großmann); 'Karl Hofer'(Heise); 'Neue Arbeiten von Karl Walser'(Hugelshofer); 'Toulouse Lautrec's Tod'(Jedlicka); 'George Grosz', 'Hans Meid'(Scheffler); 'George Bracque'(Zervos); u.v.m. [27. Jg.]
SCHEFFLER, Karl (Redaktion) / Curt Glaser; Rudolf Großmann; Carl Georg Heise; Walter Huglshofer; Gotthard Jedlicka; Karl Scheffler; Christian Zervos; u.v.a. (Aufsätze):
Verlag: Berlin, Verlag von Bruno Cassirer, [1928-]1929. 1929
- Hardcover
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, DeutschlandC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,65
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(15) 493 (1) Seiten auf Kunstdruckpapier, durchgehend bebildert. - Original-Halbledereinband der Zeit mit blau-marmorierten Buchdeckeln, goldgeprägtem Deckel und Rückentitel und Kopffarbschnitt (hinterer Innendeckel unten mit kleinem Schildchen 'Buchbinderei G. W. Diriwächter, Basel'); 4to.(ca. 32,5 x 25,5 x 4,5 cm; ca. 3,4 kg.)…. *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE, mit Aufsätze- und Ausstellungs-Verzeichnis sowie detailliertem Abbildungsverzeichnis, Sach- und Namenregister. - Einbandecken berieben, ansonsten tadelloses Exemplar; viele weitere Jahrgänge in gleicher Austattung im Bestand. . .

Verlag: Walter de Gruyter, Berlin : 1968
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,40
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleder. Zustand: Gut. 10.+11. Aufl. 24,5cm VII.; 1003; Halbleder. Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel (Innen); Einband Außen hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schnitt oben etwas angestaubt-fleckig; Archivex. ohne Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erken…nbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langewiesche Verlag 1989
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,96
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Y11121 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 97839 Seiten Das Buch behandelt den Widerstand und das Exil von 1933 bis 1945 in Deutschland und beleuchtet verschiedene Facetten und Perspektiven des Widerstandes gegen den Nationalsozialismus. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-144-…6/8-00839122 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 392.