Scheffer andreas (11 Ergebnisse)

Verlag: o.A. [no-10.de] /Selbstverlag, o.O. [Groß Wittfeitzen 2018
- Hardcover
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Sehr gut erhalten. o.A [48] Seiten; Querformat Photoband! "Abfall" als Kräuter - gelungene Vorführung.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,38
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 200 pages. German language. 7.99x0.55x5.20 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 39,17
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 464 Seiten/pp., 914 Abbildungen/illustrations - No other genre sets words in motion the way that film does: whether it is an art film, a dramatic film, advertising, or a music video, the scripted film has been established since the pioneering days of film in the late nineteenth centu…ry, and has expanded to other areas since then. In a certain way, lead type from the early days of printing has found its way onto 21st-century screens. With analogue and digital work methods, words in motion have continued to become even more multifaceted. They are no longer simply used to convey information, but have gained an autonomous, aesthetic status of their own. This volume deals with the artistic word-film, in particular, and presents examples of analogue and digital films in which animated and designed words, sometimes set to music, are turned into a major character, going far beyond what is conventionally expected of words and words in film.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: New. Dirk Scheffer ist mehrfach ausgezeichneter Trainer (8-facher Gewinner des Europaeischen Trainingspreises des BDVT e.V.), Sportunternehmer mit Rasenreich, Dozent in Trainerausbildungen, Speaker und Impulsgeber im Bereich Charisma im Coaching . Als Entwickler.

Verlag: Basel, Excertier 1605
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 95,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geheftet, ohne Einband. Zustand: gut. Disputatio: 1605-07-12; Widmung an: Andreas Scheffer, Dietrich Schulte, Nicolaus Helffrich; 8 Bl., 20,5 x 14 cm, dekorativgestaltetes Titelblatt, Vignette, Staubrand, papierbedingt leicht gebräunt. Sprache: lat Erstausgabe.
Weitere BilderFEUCHT- UND TROCKENGUTLINIEN ZUR ENERGIEGEWINNUNG AUS BIOGENEN FESTBRENNSTOFFEN Vergleich anhand von Energie- und Emissionsbilanzen sowie anhand der Kosten
Heinz Andreas, Stülpnagel Reinhold, Kaltschmitt Martin, Scheffer Konrad, Jezierska Dagmara -
Sprache: Deutsch
Verlag: Institut für Energiewirtschaft und Rationelle Energieanwendung (IER), Universität Stuttgart, Stuttga 1999
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten In diesem Buch werden verschiedene Methoden zur Energiegewinnung aus biogenen Festbrennstoffen analysiert. Der Fokus liegt auf dem Vergleich der Energie- und Emissionsbilanzen und der Kosten. Besondere Beachtung findet die ökologische Bilanzierung. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebra…uchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-633-6/8-00603207 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Verlag: Hatje Cantz ISBN 9783775737821 0
- Softcover
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , ÖsterreichAntiquariat CoBrA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 72,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hatje Cantz ISBN 9783775737821 19 x 25 cm 2014. 464 Seiten, 912 Abb. Originaleinband. Original publisher's wrappers. Ausstellungen: ZKM Zentrum für Kunst und Medientechnologie Karlsruhe 16.11.201312.1.2014 FACT Foundation for Art and Creative Technology, Liverpool 6.11.201415.2.2015 Goethe-Institute weltweit. - Verlagsfrisch. No…ch in Schutzfolie verschweißt. Fine copy. Still sealed in publisher's shrinkwrap. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Verlag: Hatje Cantz ISBN 9783775737821 0
- Softcover
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , ÖsterreichAntiquariat CoBrA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 145,00
EUR 72,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hatje Cantz ISBN 9783775737821 19 x 25 cm 2014. 464 Seiten, 912 Abb. Originaleinband. Original publisher's wrappers. Ausstellungen: ZKM Zentrum für Kunst und Medientechnologie Karlsruhe 16.11.201312.1.2014 FACT Foundation for Art and Creative Technology, Liverpool 6.11.201415.2.2015 Goethe-Institute weltweit. - Verlagsfrisch. No…ch in Schutzfolie verschweißt. Fine copy. Still sealed in publisher's shrinkwrap. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Verlag: Hatje Cantz isbn 9783775737821 0
- Softcover
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , ÖsterreichAntiquariat CoBrA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 155,00
EUR 72,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hatje Cantz isbn 9783775737821 19 x 25 cm 2014. 464 Seiten, 912 Abb. Originaleinband. Original publisher's wrappers. Ausstellungen: ZKM Zentrum für Kunst und Medientechnologie Karlsruhe 16.11.201312.1.2014 FACT Foundation for Art and Creative Technology, Liverpool 6.11.201415.2.2015 Goethe-Institute weltweit. - Verlagsfrisch. No…ch in Schutzfolie verschweißt. Fine copy. Still sealed in publisher's shrinkwrap. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Verlag: Halle (Halae Saxonum), Imprimebat Christophorus Bismarcus, impensis Thomae Schureri, 1614. 1614
Anbieter: Vico Verlag und Antiquariat Dr. Otto, Frankfurt am Main, , DeutschlandVico Verlag und Antiquariat Dr. Otto
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 150,00
EUR 23,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Oktav. Ttlbl., (6), 436 S., ca.30nn.Bll. (teria pars:) Ttlbl., (14), 456 S., ca.30nn.Bll. 2 Teile in einem Pergamentband mit vier durchgezogenen Bünden.