Broschiert. Zustand: Gut. 176 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Softcover. Zustand: Très bon. Tome 97. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Volume 97. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2005. Tome 99. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2005. Volume 99. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Baarn, Gooi en Sticht 1991, 1991
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Hardcover, 400+46 , 0 pagina's.
(S. A. Med. Fac. Landb. 48/3)1983. S. 633-636. br. -2) -Sonderabdruck-.
(S. A. Med. Fac. Landb. Rij. Gent 40)1975. S. 597-603. m. Tab. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
verticillium wilt of strawberry in the Netherlands(S. A. Neth. J. Pl. Path. 81)1975. S. 94-101. m. Tab. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 52,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Used - Very Good. VG paperback. 1st edition. Acta Horticulturae no.439. A very nice bright clean copy Used - Very Good. VG paperback.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
vitro (S. A. Z. Naturforsch. 43c) 1988. S. 515 - 518. m. zahlr. Abb. geklammert -2) Sonderabdruck Offprint.
Verlag: Koevorden : Van der Scheer, 1843. (12), 1-132 / 199-264, (2) pp. Losse afleveringen 1-2 en 4 van het eerste deel samengebonden, mist de 3e aflevering., 1843
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Zonder band maar goed samengebonden. Omslag 4e aflevering mee ingebonden. Papier deels gebruind en vlekkerig, maar meest in de (onafgesneden en ruime) marge. Wel compleet voor de 2 litho's (in de 3e aflevering zaten geen platen). Please see description or ask for photos.
Verlag: Baarn : Gooi & Sticht cop, 1991
ISBN 10: 9030405503 ISBN 13: 9789030405504
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Hardcover. Zustand: Good. XVIII, 400, XLVI p. : ill. ; 23 cm Dutch.
Verlag: The Dietz Printing Company, Richmond, VA, 1933
Anbieter: BLACK SWAN BOOKS, INC., ABAA, ILAB, Richmond, VA, USA
Hard Cover. Zustand: Very Good binding. Zustand des Schutzumschlags: Very Good dust jacket. Limited Edition. 8vo; in the publisher's cloth binding with the Richmond seal on the upper board stamped in gold; in the dust jacket; xiii; 303 pages including the Index; a bit of foxing to the spine; the top of the spine is lightly bumped; dust jacket is toned with a few chips and trivial closed tears: a previous owner's signature on the front end paper; Limited Edition, numbered 682 copies, of which this is number 390. ~~Reprinted from the Southern Literary Messenger. Overall a nice copy, scarce in jacket. Very Good binding / Very Good dust jacket.
Verlag: Rastatt, Verlagsunion Erich Pabel - Arthur Moewig, zumeist 5. Auflage 1991 - 1993, bitte beachten Sie dazu auch unsere Anmerkung !, 1993
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. 8°, 22 x 15 cm. Originalhefte mit farbig illustrierten Umschlägen. Je etwa 64 - 66 Seiten. Die älteren Hefte sind teils etwas berieben, Heft 452 mit älterem Antiquariatsstempel auf Deckblatt und erster Textseite, vorn mit altem Preisetikett. Insgesamt sauberer, guter Zustand. Fast alle Hefte in 5. Auflage 1991 - 1993. --- Ausnahmen: 437 - 441 und 448 in 2. Auflage 1974 / Heft 451 in 4. Auflage 1986 / Nummern 452 und 453 ohne Angabe der Auflage ( wohl 1. Auflage 1970 ). --- Porto ins Nicht-EU-Ausland ist deutlich teurer, bitte anfragen ! --- Postage to non-EU countries is significantly more expensive, please ask! --- Les frais de port vers les pays non membres de l'UE sont nettement plus chers, veuillez demander ! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09149A.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Pabel / Arthur Moewig, 1984
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover, Broschiert. Zustand: Gut. 4. Auflage. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-546-3/8-00617772 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 84,56
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 199 pages. German language. 9.25x6.10x0.63 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Pabel / Arthur Moewig, 1984
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover, Broschiert. Zustand: Gut. 4. Auflage. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-546-3/8-00617768 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2013
ISBN 10: 3642806066 ISBN 13: 9783642806063
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 54,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: moewig verlag, münchen
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Gut. oktav paperback. gute exemplare. konvolut umfasst folgende ausgaben: 1288 - 1073 / 1071 / 1069 - 1062 / 1060 - 947 / 945 - 890 / 888 - 886 / 884 - 881 / 879 - 839 / 837 - 822 / 815 - 673 / 671 - 670 / 664 - 646 / 643 - 629 / 627 - 624 / 616 - 614 / 612 - 576 / 574 / 564 - 558 / 526 / 511 - 500 / 498 - 494 / 492 / 482 - 478 / 476 - 472 / 469 - 465 / 453 / 451 / 449 / 447 - 445 / 443 - 438 / 426 / 424 / 421 / 418 - 415 / 401 / 398 - 396 / 393 - 368 / 361 / 356 - 344 / 342 - 341 / 339 - 338 / 336 - 303 / 301 - 297 / 295 - 278 / 276 - 268 / 265 - 261 / 258 - 237 / 234 - 231 / 229 - 205 / 203 / 201 / 199 - 194 / 192 / 190 - 186 / 163 / 159 - 154 / 152 / 150 / 146 - 145 / 143 / 141 / 139 - 138 / 136 / 130 - 128 / 126 / 124 - 120 / 99 - 96 / 93 - 92 / 89 / 87 / 85 - 84 / 82 - 79 / 76 / 74 / 66 - 61 / 59 - 58 / 56 - 53 / 50 - 49 / 46 / 44 / 42 - 40 / 37 - 30 / 28 - 21 / 19 / 16 - 1; farbig illustr. broschuren mit den typischen lager- und gebauchsspuren: z. t. berieben, beknickt und befleckt, vereinzelt lagerschief, bis heft 32 einband randig stark stockfleckig.
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 565 Seiten Guter Zustand Mit zahlr. Abb. und Tabellen. ha1024054 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Geb., 135 p., ill. l Bundeling van een aantal artikelen n.a.v. "De Podagristen herdenking 1843-1943". Bijdragen van H.J. Prakke (over de kring rond Van der Scheer), J. Naarding (over het drietal), P.W.J. van den Berg (de volkskunde der Podagristen) en A.E. van Giffen (het Hun.
Verlag: Koevorden : Van der Scheer, 1844. (4), 1-180 pp. / Met 2 uitvouwbare kaarten - Plattegrond van Hunsow en overzichtskaart provincie Drenthe (grootste kaart paar kleine beschadigingen, maar buiten beeld), 1844
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Zonder band maar goed samengebonden. Omslagen 3e en 4e aflevering mee ingebonden. Papier deels iets vlekkerig, laatste pagina's beschadigd in de (ruime) marge. Please see description or ask for photos.