Scheck friedrich (52 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (52)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Ravensburger Buchverlag, Ravensburg 2004

      3473530913 / 9783473530915

      • Softcover

      Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 1,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Der Leser wird zum Kommissar und muss gleich zwei Fälle knacken. Es geht um einen illegalen Giftmülltransport und einen Goldmünzenraub. Durch Entschlüsseln von versteckten Botschaften, Bilderrätseln oder Geheimschriften tastet man sich Seite für Seite an die Lösung heran, de

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bertelsmann, München 2001

      3570209873 / 9783570209875

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 2,85

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Ravensburger Buchverlag 1998

      3473377309 / 9783473377305

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 2,85

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bertelsmann, München 2000

      357020720X / 9783570207208

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,78

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 4 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Ravensburger Buchverlag

      3473345881 / 9783473345885

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,84

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Ravensburger Buchverlag

      3473345881 / 9783473345885

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,84

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bertelsmann, München 2001

      3570209024 / 9783570209028

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,78

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Ravensburger Buchverlag 2003

      3473349755 / 9783473349753

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,09

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: cbj 2001

      3570209873 / 9783570209875

      • Softcover

      Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschlandmediafritze

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 6,99

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      paperback. Zustand: Sehr gut. Omnibus/Bertelsmann 2001, - ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erf

    • Sprache: Italienisch

      8838435391 / 9788838435393

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 2,85

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Lambertus Verlag 1951

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Heft. Zustand: Gut. 41 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Ravensburger Buchverlag 1999

      3473345881 / 9783473345885

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 0,86

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 288 Seiten Ravensburger - 1. Auf. 1999 : Scheck - gb IY-WQPU-HJ51 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Ravensburger Buchverlag 2003

      3473349755 / 9783473349753

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 0,94

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 184 Seiten Ravensburger 2003 : Friedrich Scheck - gb 0E-JCXA-OM7A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

    • Verlag: Ravensburger, Ravensburg 1998, 1998

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      HC. Zustand: Gut. Opb., 288s., in gutem Zustand , [TRA9,6]. Deu 400g.

    • 3473345938 / 9783473345939

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,84

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: cbj 2001

      3570209873 / 9783570209875

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,79

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 127 Seiten Omnibus - Originalausgabe 2001, erste Seite mit Schriftzug, Friedrich Scheck, tb, SX-1FIG-60CM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.

    • Verlag: Lambertus (Recht und Hilfe, Heft 5), Freiburg, 1951

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      broschiert/Taschenbuch. 41 S. OBrosch. Rücken und Einbandränder gebräunt; Papier randgebräunt; sonst ordentlich.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Omnibus 2004

      3570270297 / 9783570270295

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Ravensburg: Otto Maier Ravensburger 1991

      3473371602 / 9783473371600

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 5,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Kart., geheftet. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 31 S., 26 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783473371600 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Steinebach Verlag; 1950

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,95

      EUR 15,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 319 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.

    • Sprache: Deutsch

      3473544485 / 9783473544486

      • Softcover

      Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,12

      EUR 12,99 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bueno. : Schnappt den Dieb! es un libro de misterio juvenil escrito por Friedrich Scheck. Este libro contiene tres historias de crímenes intrincados que invitan al lector a participar activamente en la resolución de los casos. Publicado por Ravensburger, es una excelente opción para jóvenes lectores interesados en el gé

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Ravensburger Buchverlag 2003

      3473349755 / 9783473349753

      • Hardcover

      Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,00

      EUR 33,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. Einband berieben.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Maier Verlag, Erscheinungsort: Ravensburg 1999

      • Hardcover

      Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 32,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Befriedigend. Hard Cover Einband guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1999 - Buch mit Abbildungen und 285 Seiten. Index: 154.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Ravensburger 1990

      3473517550 / 9783473517558

      • Softcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,99

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: gut - gebraucht. 79 S. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Ravensburger , 1990 79 S. , Detektivspiel auf Burg Wolfseck. ( Ab 10 J.). Ein großer Ratespaß., Scheck, Friedrich.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bertelsmann, München 2004

      3570270297 / 9783570270295

      • Softcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,99

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: gut - gebraucht. Broschiert Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Schmitt mit Gebrauchsspuren, Schmutzblatt entfernt Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Bertelsmann, München , 2004 , Detektiv-Abenteuer, Scheck, Friedrich.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Omnibus 2001

      3570209873 / 9783570209875

      • Softcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 2,99

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut - gebraucht. Orig.-Ausg., nach den Regeln d. Broschiert 127 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Omnibus Orig.-Ausg., nach den Regeln d, 2001 127 S. , Das schwarze Taxi. 33 Kriminalfälle zum Lesen und Lösen, Scheck, Friedrich, 3570209873, BU384344.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Maier Verlag 1999

      Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 25,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Ausgabe von 1993 14745x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Ravensburger Verlag GmbH 2004

      3473530913 / 9783473530915

      • Softcover

      Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,45

      EUR 34,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 1. 192 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 Taschenbuch, Maße: 12.3 cm x 1.6 cm x 18 cm. Scheck, Friedrich (illustrator).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: C.Bertelsmann 2004

      3570270297 / 9783570270295

      • Softcover

      Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,45

      EUR 34,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 Einmalige Sonderausgabe zum Welttag des Buches .

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Ravensburger Buchverlag 1993

      3473346187 / 9783473346189

      • Hardcover

      Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,45

      EUR 34,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 5. 288 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.