EUR 5,57
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Martina ?pinková (illustrator). Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Good. Martina ?pinková (illustrator). Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Hardcover. Zustand: Wie neu. original eingeschweißt.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pattloch Verlag / Weltbild Verlag, 1989
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Couverture rigide. Zustand: Bon. 5ème Édition. Illustrierter Pappband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, 21,5x14,5 cm, mit Anhang, z.B. Personenregister, 760 Seiten, sehr guter Zustand. (intern: Ratgeber).
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 303 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
ISBN 10: 3629008305 ISBN 13: 9783629008305
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Bernwart bei Don Bosco, München, 2005
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 144 S 23x17cm, illustr. Oppd, zahlr. Farbabbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Weltbild Verlag, Augsburg, 1985
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3 7735 7825 3 759 S 22x14,5cm, illustr. Hardcover, zahlr. SW- und Farbfotos, sowie Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg Weltbild, 1989
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
11. Okarton. 5., überarb. Aufl. 760 S. Mit pber 600 Fotos u. Abb. 1127 gr.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3773552165 ISBN 13: 9783773552167
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3773552165 ISBN 13: 9783773552167
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. XXVI, 702 S. B2837-112 9783629008305 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2699.
Verlag: Augsburg, Pattloch., 1994
ISBN 10: 3629004318 ISBN 13: 9783629004314
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gr.-8°. VIII, 502 S. Ppbd. (obere Ecken bestoßen, Kopfschnitt mit deutlichem Fliegendreck) >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Bernward bei Don Bosco, 2003
ISBN 10: 3769813820 ISBN 13: 9783769813821
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Erstausgabe
4°, Pp. Zustand: Gut. 1. Aufl. 144 S. : zahlr. Ill. Gebraucht. Einband leicht berieben, Widmung auf Vorsatz, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 873.
Leinen. Zustand: Befriedigend. 702 Seiten Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten etwas bestossen, Einband fleckig und berieben, etwas angewellt /// Standort Wimregal HAGG-8642 ISBN 9783629000682 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2736.
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: VIII, 502 Seiten ; 25 cm * Erscheinungsjahr: 1994 * Schlagwörter: Namenspatron, ; Wörterbuch, Namenstag ; Verzeichnis Über 5 000 Namen mit Varianten, Kurzformen, Kosenamen und Ableitungen. Für Eltern, die den passenden Namen für Ihr Kind suchen. Für alle, die wissen wollen, was hinter ihrem Vornamen steckt. Über 3 000 Lebensbilder von Namenspatronen: Heilige, Selige, große Gestalten des Glaubens, Menschen mit bewegenden christlichen Schicksalen. Dazu ihre jeweilige Darstellung, ihre Attribute und die Daten der Heilig- und Seligsprechung. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Augsburg : Pattloch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Buchgemeinschaft Donauland und Gütersloh, Bertelsmann,, 1993
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Ungekürzte Lizenzausgabe. mit vielen Abbildungen, 702 S., Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3200 29 cm, gebunden Pp., SU, im Schuber.
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. 760 Seiten, Zustand: sehr gutes, fast neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 22,0 x 14,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
8° , Hardcover/Pappeinband. Vera Schauber, Hanns Michael Schindler, Die Heiligen im Jahreslauf, hrsg. Weltbild, Augsburg, 5. überarb. Aufl., 65.-75.T. 1989, OHardcover, 8°, 760 S m. Abb. u. Illustr. sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.