EUR 7,37
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 73.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 8,71
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 8,81
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 9,03
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 104.
EUR 9,61
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 100.
EUR 9,77
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 104.
EUR 11,09
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 129.
Verlag: Morris Music Co, 1939
Anbieter: H&G Antiquarian Books, Sheboygan, WI, USA
sheet music. Zustand: Very Good. sheet music, cover and text all in very good condition, text clean and unmarked no names no stamps.
EUR 15,55
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 129.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Augener Ltd
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 13,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. No Edition Remarks. Unpaginated. No dust jacket. Red cloth. Binding remains firm. Pages have light tanning and foxing throughout. Pencil inscription to front pastedown. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Slight crushing to spine ends. Ring mark to front board. Water stain to rear board.
Verlag: G. Schirmer, 1898
Anbieter: BookOrders, Russell, IA, USA
Soft Cover. Zustand: Poor. Two page sheet music. The pages are discolored and have multiple edge tears. Previous owner's name on front.
Verlag: Augener Edition Galliard Limited, London
Anbieter: Redruth Book Shop, Cornwall, Vereinigtes Königreich
EUR 2,39
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. No Jacket. Good condition paperback showing title etc on front cover. 66 pages good and clean. No pencil notations and no previous names. The pieces listed are: Berceuse, Barcarolle, Variations Brillantes, Bolero, Tarantelle, Allegro De Concert, Marche Funebre, and Trios Ecossaises.
Sprache: Deutsch
Verlag: Breitkopf & Härtel c 1943., 1943
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Softcover-Großformat; Zustand: Gut. 36 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, Seiten altersbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Berlin, Max Haase 1923., 1923
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4° 2 Blatt, mittig mit Faltspur. Leicht randlädiert und angestaubt. Mit Gesangstexten. Noch gutes Exemplar. Veranstaltet vom Verband der konzertierenden Künstler Deutschlands eV., Berlin, Blumenthalstr. 17. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04181-207336.
Verlag: VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, Leipzig, 1989
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1989? Einband: Heft. Beschreibung: Worte von Christoph Kuffner. Neuer Text von Johannes R. Becher. Klavierauszug von Xaver Scharwenka. VN/Pl. no. 27544. Name auf dem Titel. Umschlag oben mit Fleck und am Rand gebräunt, innen sehr gut erhalten. Sprache: de. 36 S.
Verlag: Augener Ltd
Anbieter: Silver Trees Books, Malvern, WORCS, Vereinigtes Königreich
Noten
EUR 1,19
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Poor. No Jacket. Sheet music lacking paper covers.
Verlag: London : Augener
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
1st edition. Very good copy in the original stiff-card wrappers; edges somewhat nicked and dust-dulled as with age. Remains quite well-preserved overall. Physical description; p. 633-674 of music ; 31 cm. Notes; Cover title. Contents; 24 préludes, Op. 28 -- Prélude, Op. 45. Subjects; Piano music. Piano - Chopin. Frédéric Chopin sheet music. Frédéric Chopin - preludes. 3 Kg.
Verlag: VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, Leipzig, 1977
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1977. Einband: Heft. Beschreibung: Worte von Christoph Kuffner. Neuer Text von Johannes R. Becher. Klavierauszug von Xaver Scharwenka. VN/Pl. no. 27544. Name auf dem Titel. Gut erhalten. Sprache: de. 36 S.
Verlag: VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, Leipzig, 1970
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1970. Einband: Heft. Beschreibung: Bearbeitet von Xaver Scharwenka. Traduction francaise par Amedee Boutarel. VN/Pl. no. 27544. Rasierter Name auf dem Titel. Einige Bleistifteintragungen. Gut erhalten. Sprache: de. 36 S.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Breitkopf & Härtel, Leipzig, 1952
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1952. Einband: Heft. Beschreibung: Bearbeitet von Xaver Scharwenka. VN/Pl. no. 27544. Mit gedruckter Widmung: Seiner Majestät Maximilian Joseph, König von Bayern etc. etc. zugeeignet. c1915. Textunterlegung Dt./Frz. Traduction francaise par Amedee Boutarel. Beiliegend 1 Bl. "Neuer Text von Johannes R. Becher". Vorderer Umschlag mit Knickspur und gering angeschmutzt, hinten mit kl. Läsur, insgesamt etwas nachgedunkelt. Mit einzelnen Bleistifteintragungen. Gut erhalten. Sprache: de. 36 S.
Verlag: Breitkopf & Härtel, Leipzig, 1927
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: c1927. Einband: Broschur. Beschreibung: Klavierauszug mit Text von Philipp Scharwenka. VN/Pl. no. V. A. 1791. E.B. 1791. c1900, 1927. Umschlag gelockert und mit Bleistiftnotizen. Stempel einer Musikalienhandlung auf dem Titel. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 112 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lpz Breitkopf & Härtel, 1916
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
2. Priv. Lwd. unter Verwendung des O.deckels. VIII,156 S. -St., gegen Schluß oben etw. wasserr. 359 gr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,14
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 26,05
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Breitkopf & Härtel, Leipzig 1911., 1911
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 22,2 x 14,6 cm. Blauer Original-Leinenband mit goldgeprägten Einbandtiteln. XXI, 227 Seiten mit Vorbemerkung und VI Übungsfeldern, diese durchgehend mit Noten versehen. Die Kapitale gering berieben, das Buch insgesamt sauber und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Musi.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Breitkopf & Härtel
Anbieter: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, Vereinigtes Königreich
EUR 8,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. Copyright 1915. Some slight wear. Wrappers & edges dust-stained. Only a very small proportion of my sheet music and scores are listed on ABE, visit my website to view all of my stock.
Verlag: Augener
Anbieter: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Niederlande
Noten
Overall condition: Good / Zustand: Gut. Sheetmusic / Noten.