Schall sybille (281 Ergebnisse)
Verlag: Heyne, München 1979
- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 1,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 0 128 S. mit Zeichnungen und einem ausführlichem Register, Papier gering gebräunt, weitgehend unbenutzt. Werbegeschenk des Senators für Arbeit und Soziales.

- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 1,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 0 2. Aufl., 239 S. mit Zeichnungen.
Verlag: Sanssouci Verlag, Zürich 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
72 S 17,4x11,9cm, illustr. Hardcover, gutes Exemplar.
Verlag: Humboldt-Taschenbuchverlag, München 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ISBN 3-581-66307-4 126 S 17,8x11cm, Taschenbuch, Farbfotos auf Tafeln, gutes Exemplar.
Verlag: Stapp Verlag, Berlin 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
157 S 18x11cm, Taschenbuch, SW-Fotos im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Stapp Verlag, Berlin 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
157 S 18x11cm, Taschenbuch, SW-Abbildungen, sauberes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 128 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Heyne-Bandnummer 4165. 128 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Zürich, Sanssouci. 1961
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
72 Seiten mit Zeichnungen. Pappband. Sehr gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erfor…derlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sanssouci 1958
- Hardcover
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, DeutschlandOstmark-Antiquariat Franz Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Illustrierter Pappband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, illustriert mit s/w-Zeichnungen, 17,5x11,8 cm, 72 Seiten, Vorsatzblatt entfernt, sonst guter Zusstand, ()intern: Varia).

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich (Verlag Sanssouci) 1958 1958
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
. 72 S. mit Ill. Pbd. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Zürich, Sanssouci. 1959
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,25
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
78 Seiten mit Zeichnungen von Helmut Hellmessen. Pappband. Sehr gut, wie neu. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da mö…glicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Verlag: Zürich, Sanssouci. 1965
- Hardcover
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
72 Seiten mit Zeichnungen. Pappband. Sehr gut, wie neu. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketvers…and erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Verlag: Zürich, Sanssouci. 1959
- Hardcover
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
72 Seiten mit Zeichnungen. Pappband. Sehr gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erfor…derlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Verlag: München Verlag Mensch und Arbeit 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, DeutschlandAntiquariat Heininger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
175 S.; ill. Oppbd., Mit Abb.; sehr guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich (Sanssouci Verlag) 1959 1959
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,30
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Sanssouci Edition Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 72 S. mit Ill. von Helmut Hellmessen. Pbd.
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag München, 1968 1968
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
127 Seiten, broschiert, Seiten und Einband stark angegilbt, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Zürich, Sanssouci, . 1964
- Hardcover
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
72 Seiten mit Zeichnungen. Pappband. Sehr gut, wie neu. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketvers…and erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heimeran, München 1957
- Hardcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Kleiner Pappband - Querformat - Papier etwas gebräunt.

Verlag: Wilhelm Heyne Verlag 1972
- Softcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,13
EUR 5,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1972. No Edition Remarks. 127 pages. Illustrated paper cover with lettering. Contains black and white illustrations. Textblock is in German. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Paper cov…er has mild edge wear with light rubbing and creasing. Some light marking and tanning.
Verlag: Kochbuchverlag Heimeran K.G., München
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
82 Seiten, kartoniert, altersbedingte Gebrauchspuren, Rückeneinband beschädigt.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschlandmediafritze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,90
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Auflage: [1. - 5. Tsd.]. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfol…greichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Mensch und Arbeit, 1966 1966
- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. 175 S. B3609-29 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich (Verlag Sanssouci) 1959 1959
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sanssouci Edition Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 78 S. mit Ill. von Helmut Hellmessen. Pbd.
Verlag: O.O., Verlag u. Jahr (ca. 1985). 1985
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. zahlr. schw/w. Fotogr., Abb. nach zeitgen. Darstellungen u. teils farb. Zeichnungen i. Text sowie 1 histor. Landkarte als Vorsatz-illustr. 175 S. Illustr. OPp. Sehr schönes Expl.

Verlag: 1975 Verlag Sanssouci 1975
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,30
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 330 72 Seiten ISBN 3-7254-0302-3 3725403023.
Verlag: Berlin Darmstadt Wien Dt Buch-Gemeinschaft; Gütersloh : Bertelsmann; Stuttgart : Europ Bildungsgemeinschaft; Wien : Buchgemeinschaft Donauland 1977
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. 0. 21 x 22 cm, 159 S., Ill. (farb.), Pappband, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 2 R 5/B Sprache: Deutsch 0,510 gr.
Verlag: BLV Verlag, München 1978
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ISBN 3-405-11831-X 387 S 21,5x17,1cm, illustr. Hardcove, Farbfotos auf Tafeln, leichte Gebauchsspuen.
Verlag: Verlag Mensch und Arbeit, München 1969
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
175 S 20,5x15,3cm, grüne Leinenstruktur, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, SW- und Farbabbildungen im Text.
Verlag: München. Mensch und Arbeit 1966
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
175 S. Orig.-Pappband. Gutes Exemplar. [K 377].