Verlag: Verlag Adolf Bonz & Co., Stuttgart, 1966
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
324 S OLn geprägt, illustr. OU lädiert, SW-Zeichnungen, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, sauberer Buchzustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Bonz, 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 167 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Steinkopf Verlag, 1980
ISBN 10: 3798405026 ISBN 13: 9783798405028
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 128 S. B690-46 9783798405028 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.
Verlag: Stuttgart, Steinkopf (1980)., 1980
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
Quer-4°. 127(1) S., mit zahlenreichen Textabbildungen. Opbd. mit illustriertem Schutzumschlag. Umschlag am Rand etwas knittrig, mit zwei kleinen Randeinrissen oben und etwas fleckig, sonst so gut wie tadelloses Exemplar. Erste Ausgabe. Sprache: de.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 79 S. B1231-62 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Stgt., Adolf Bonz Verlagsbuchhandlung, ., 1959
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Illustr., 222 S. Orig. Leinenband mit OU --mit kl. Läsuren.
127 S. Orig.-Pappband. Querformat. Schutzumschlag etwas gedunkelt; Name auf Vorsatz. [K 582].
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Bonz,, 1966
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
18,5 x 12,5 cm, OLn. Zeichnungen von Fred Dries, 324 S., Mit Bibliotheksnummern, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Steinkopf, Stuttgart 1989,, 1989
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 4?, quer., 128s., in gutem Zustand, [LSA2,4a]., Deu 400g.
Verlag: Sigmaring Jan Thorbecke, 1983
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
116 SS. mit Aufnahmen von Joachim Feist. Gr.-8°. OLn. mit OU. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Zustand: Fair. Acceptable condition. German edition. (German Literature, Books in German) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Bonz & Co. 1962., 1962
Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Deutschland
Illustr. v. Fred Dries. - 167 S., OLeinen mit OU, 8° (Umschlag ger. Randläsuren, sonst gut) 274 gr. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Adolf Bonz & Co., 1959
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Leinen. Zustand: Gut. 222 S., lll., Karten SU. berieben, Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Bonz., 1962
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
22,5 x 14 cm, Ppbd. mit Su. Mit Abb., 167 S. Su. mit Einriß und Gebrauchsspuren, Buch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, A. Bonz,, 1966
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
18,5 x 12 cm, OLn., Su. Mit Zeichnungen von Fred Dries, 324 S., Su.mit Randläsuren, Buch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 377.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Kunstverlag. o. J.
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gr. 8°. 171-185 S. Mit 9 Abb. Ppbd. Privateinband. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Bonz. 1966., 1966
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 324 S. Mit Zeichnungen von Fred Dries und Karten von Neckarschwaben von Katja Ungerer. OLn. Su. Su. oben 1 cm eingerissen, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Deutsche Verlags-Anstalt, 1954
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, Deutschland
512S., 75 Zeichn. im Text, 2 Karten, 1 Tafelanhang mit 245 Bildern, Okart, OU mit Fehlstelle hinten u. Randläsuren, Block gelockert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Böblingen Kreiszeitung. Sonderdruck von "Aus Schönbuch und Gäu", 1973
Anbieter: Antiquariat Heinzelmännchen, Stuttgart, Deutschland
35 Seiten. Mit mehreren Abbildungen. Illustrierte Originalbroschur. 20x19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Leben und Arbeit in Württemberg in den zyklischen Bildfolgen von Konrad Weitbrecht (1796 - 1836). Stuttgart: J. F. Steinkopf, 1980. OHardc. m. OU. 127 S. m. Abb. - 23 x 29. * Gut erhalten.
Verlag: Böblingen,, 1958
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
Orig.-Karton. 18 S. Einb. etw. lichtverf., ExLibris auf Vorsatz - gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, Berlin, 1954
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OLn., SU, kl. 4°, 312 S., mit 73 Zeichnungen, 2 Karten und einem Tafelanhang mit 245 Abb., Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen, Schutzumschlag mit Randläsuren.
Verlag: Herrenberg 1967.,, 1967
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. obr.,16s., in gutem Zustand, [SAP294]. Deu 400g.
Verlag: Bonz Und Comp, 1961
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt Steinkopf, 1980
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Okarton mit OU. Quer-4°.127 S. Zahlr. Abb. 637 gr.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Sprache: Deutsch
Verlag: Adolf Bonz Verlag, 1959
Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 222 Seiten; Das Buch ist in einem gutem Zustand.Seiten sind sauber ohne Markierungen.Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. H7-079 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Bonz, 1966
Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 324 Seiten; Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. A12-051 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Ohne Ort (Stuttgart ?). Ohne Jahr (um 1967). 10 Blatt in Mappe. Text in deutscher Sprache. Format ca. (30 x 21) cm., 1967
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut. Softcover. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.