Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Hirschfeld, 1926
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 25.-28. Aufl. 87 Seiten; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; im Innern einige wenige Anstreichungen. Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Altdeutsche Schrift; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Hirschfeld, 1924
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 119 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Altdeutsche Schrift, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hirschfeld, Leipzig, 1933
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
O.-Karton. 1. C. Schaeffer, D. L. von Hinüber: Strafprozeßordnung nach der Notverordnung vom 14. Juni 1932. 10. Band der Reihe: Schaeffers Grundriß des Rechts und der Wirtschaft. 39.-45. Auflage. 2. C. Schaeffer, J. Wiefels: Zivilprozeßordnung. Erstes und zweites Buch nebst Gerichtsverfassungsgesetz. 6. Band. 1. Teil der Reihe: Schaeffers Grundriß des Rechts und der Wirtschaft. ; 48.-50. Auflage.; Jahr: 1933; Format: Großoktav; Anzahl der Seiten: 158 / 171; Auflage: ; Zustand: 3 (Einbände angeschmutzt und gebräunt. Kapitale des 2. Bandes eingerissen und am Kopf mit Fehlstelle.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 525 gr. 158 / 171 pages. Einbände angeschmutzt und gebräunt. Kapitale des 2. Bandes eingerissen und am Kopf mit Fehlstelle.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hirschfeld, Leipzig, 1925
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. Softcoverband mit Gebrauchsspuren - Papier etwas gebräunt - Fraktur.
Sprache: Deutsch
Verlag: schwann / Kohlhammer, 1950
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ; 117. - 121. A.; OBr; 176 S.; Zustand: Einband gut, etwas lichtrandig, innen mäßig nachgedunklet, sonst gut, sauber, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk;
Verlag: Leipzig Kohlhammer, 1944
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
185 S., Blaue OBrosch., Taschenbuch., 64.-67. A., Frakturschrift., Rücken, Deckelränder, Schnitt und Seiten gebräunt., Rücken mit Fleck., Name auf Titel., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 310 gr.
Verlag: Verlag W Kohlhammer 12-14 durchges u erg Auflage, 1943
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Pappdeckel, 8°, 103 S. Deckel gering knickspurig, Papier etwas altersgebräunt, sonst nur leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. [2-V] 400 gr.
Verlag: Leipzig Kohlhammer, 1944
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
103 S., Blaue OBrosch., Taschenbuch., 15.-18. A., Frakturschrift., Rücken, Deckelränder, Schnitt und Seiten gebräunt., Name auf Titel., Buchblock etwas vom Einband gelöst (klebbar)., sonst akzeptabel., [xxx] Sprache: Deutsch 0 310 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Verlag W. Kohlhammer, 1944
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 94.-96. Aufl. 127 (1) S. Kanten berieben / bestossen, Einband angebräunt/mit Wasserrand, Rücken unten mit Fehlstelle, Besitzerstempel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-40.449 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 202.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Verlag W. Kohlhammer, 1962
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 162-166. Aufl. 166 S. Kanten etwas berieben, Einband lichtrandig und angelockert, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-16967 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 262.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Verlag W. Kohlhammer, 1961
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 141.-145., teilw.umgearb. Aufl. 176 S. Kanten berieben / bestossen, Einband lichtrandig, Eselsohr an Deckel und ersten Blatt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-17085 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 268.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Schwann, 1958
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Br. Zustand: Befriedigend. 96.-98: Tsd. 89 (1) S. (= Schaeffers Grundriß des Rechts und der Wirtschaft, Bd.7, Tl. 1).- vergilbt / papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-07879 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Verlag: Verlag W. Kohlhammer, Leipzig, 1943
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Broschur. Zustand: ordentlicher Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 12. bis 14. Auflage. 103 Seiten. Einige Anmerkungen im Text.
Verlag: Kohlhammer, Abt. Schaeffer,, Leipzig,, 1938
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
17 x 22 cm, 103 S., Orig.-Broschur, äußerlich etwas gebräunt und lichtrandig sowie leicht braunfleckig, vordere Schnittkante mit schwacher Stauchung, Vorbesitzerstempel, leicht schiefgelesen, sonst gut. Schaeffers Grundriß des Rechts und der Wirtschaft, 9. Band.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Verlag W. Kohlhammer, 1944
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. W. Kohlhammer - 67.-70. Auf. 1942 : C. Schaeffer - Perfect tb X9-MBV8-PA7C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 204.
Verlag: Leipzig: Verlag von C. L. Hirschfeld 1933, 1933
OBrosch., 188 Seiten, gr.-8° (17 x 22,5 cm), Decke etwas angeschmutzt, alte Signatur mit Bleistift, sonst perfekt, insgesamt sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Verlag: W. Kohlhammer (Abteilung Schaeffer), 1940
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Originalbroschur, 180 S., 79.-81. Aufl., viele farbige Anstreichungen, Einband am Rücken mit schwarzem Klebeband geklebt, Umschlag leicht fleckig, letzte Seiten mit Randläsuren. Schaeffers Grundriß des Rechts und der Wirtschaft 3. Bd. Deutsch 300g.
Verlag: W. Kohlhammer (Abteilung Schaeffer), 1939
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Originalbroschur, 165 S. + 3 S. Beilage, 72.-74. Aufl., viele farbige Anstreichungen, mit Namenseintragung, Einband am Rücken eingerissen und mit Fehlstelle, Umschlag leicht fleckig. Schaeffers Grundriß des Rechts und der Wirtschaft 2. Band 2. Teil Deutsch 300g.
Verlag: Verlag von Hirschfeld Leipzig, 1928
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Oktav. 87 Seiten. Broschiert. gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Verlag Hirschfeld, 1925
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Befriedigend. 168 S. 29.-33. vollk. umgearb. Aufl., gebraucht: Einband berieben- u. gebräunt, Innen mit Anstreichungen, Papier gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: im Schaeffer Verlag, C.L. Hirschfeld, 1935
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
, 23 cm, kart., 4.-7. durchgesehene Auflage. 111 Seiten , altersbedingt gebräunt, guter Zustand, Das Wesen der juristischen Tätigkeit liegt in der praktischen Rechtsanwendung, d.h. in der Klarstellung und rechtlichen Beurteilung des Einzelfalles. (aus dem Vorwort) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1a5a Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: C. L. Hirschfeld, 1926
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Originalbroschur, Bd. 1: 137 S. / Bd. 2: 87 S.; 25.-28. Aufl., zahlreiche farbige Anstreichungen, Einband fleckig und am Rücken mit Einrissen. 1. Teil: Handelsstand, Handelsgesellschaften einschl. der Genossenschaften und der Gesellschaften mit beschränkter Haftung / 2. Teil: Handelsgeschäfte und Seehandel Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Kohlhammer 1941, 1941
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. L. Schwann - 98.-100. Tsd. 1974 : J. Wiefels - tb - Abteilung I: Privat- und Prozeþrecht 6. Band 2. Teil XS-YFHC-5C86 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag W. Kohlhammer Leipzig,, 1955
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Buchzustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag W. Kohlhammer Leipzig,, 1956
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Buchzustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
51.-54. durchges. u. ber. Aufl. Hirschfeld, Lpz., 1933. 120 S., kart.---Schaeffers Grundriß des Rechts und der Wirtschaft, 5. Bd. 750 Gramm.
Verlag: C.L.Hirschfeld, Leipzig:, 1929
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 1.-8.Auflage, 188 Seiten, O.Kart., 8° (= Grundriß des privaten und öffentlichen Rechts sowie der Volkswirtschaftslehre; 21.Band) (Einband gebräunt u. berieben / Seiten gebräunt).
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Hirschfeld, Schaeffer Verlag, 1950
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, Deutschland
Broschur 176 S., sehr gut erhalten 106 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig. Verlag W. Kohlhammer, 1952
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, Deutschland
Broschur 116 S., sehr gut erhallen 106 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 193.
Verlag: C. L. Hirschfeld, Leipzig, 1933
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
14. - 16. Auflage. Schäfers Grundriß des Rechts und der Wirtschaft. 188 S. Originalbroschur. Leicht angeschmutzt.