Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Verlag: FL Adv. Coun. On Env. Ed, Tallahassee, 1990
Anbieter: Wickham Books South, NAPLES, FL, USA
Paperback. Zustand: Very Good. Name penned on title page; Paperback. 55 pp + appendices. Drawings. Date uncertain (circa 1990) ; 4to; 55 pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Stuttgart : Klett Sprachen, 1995
ISBN 10: 3125783003 ISBN 13: 9783125783003
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 1. Aufl., 14. Druck. 77 S. ; 21 cm Kanten etwas berieben, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal /// FZWW2-3026 ISBN 9783125783003 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 103.
Verlag: Verlag Das Beste GmbH, Stuttgart, 2017
ISBN 10: 3956192540 ISBN 13: 9783956192548
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: New York : Dover Publications, Inc., 1975., 1975
ISBN 10: 048623164X ISBN 13: 9780486231648
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. Thick pictorial wrappers ; [172] p. : all ill. (some col.) ; 29 cm. ; 22 full color plates ; 341 black & white illustrations ; ISBN: 048623164X; 9780486231648 LCCN: 74-27703 ; OCLC: 2063929; slightly foxed, else VG. Book.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,28
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, M. : Fischer-Taschenbuch-Verl., 2011
ISBN 10: 3596179009 ISBN 13: 9783596179008
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 396 S. ; 19 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-80734 ISBN 9783596179008 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 353.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 22,88
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 382 pages. 9.00x6.00x0.87 inches. In Stock.
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. Idioma/Language: Español. ¿Qué hace un terapeuta cuando trata a un cliente enfermo? De acuerdo con la comprensión sistémica, para una persona toda enfermedad es a la vez una solución para un problema. En la terapia se trata de ver esto con el fin de encontrar a continuación una solución diferente que asienta más a la vida. Por eso, el terapeuta y el cliente exploran juntos las dinámicas y los conflictos interiores del cliente, fomentando en él una actitud más integradora. Esto se consigue solamente cuando el terapeuta se mantiene humilde y asiente al destino y también a la enfermedad del cliente tal como es. Sabe de la importancia del médico y de la medicina -justamente también de la alopática- para la necesaria atención facultativa del enfermo, y les da el puesto que merecen, sin querer suplantarlos. Trabajan juntos: el médico cuida el cuerpo y el terapeuta cuida el alma. Ambos están al servicio de la sanación. Este libro -escrito por reconocidos expertos internacionales- se dedica a diversas aplicaciones de las Constelaciones Sistémicas: enfermedades físicas como el cáncer, la salud mental, las drogodependencias, la anorexia y la bulimia, la combinación con la homeopatía e incluso ejemplos de clínicas psicosomáticas que han integrado este potente método en su práctica. Peter Bourquin De origen alemán (1965), reside actualmente cerca de Barcelona: escritor y terapeuta de enfoque humanista, imparte desde 2001 formación en constelaciones sistémicas en su instituto ECOS y colabora en la formación y supervisión de profesionales con diversos institutos en España y Latinoamérica. Es autor de los libros "Las Constelaciones Familiares", "El arte de la terapia", y junto con Carmen Cortés de "El gemelo solitario". Aparte de su familia y su trabajo, Peter Bourquin tiene otros amores: la belleza en todas sus manifestaciones, las ganas de viajar, y una viva curiosidad para descubrir lo humano en sus innumerables facetas. peterbourquin. net *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. "El libro que tienes en tus manos es probablemente la mejor guía para la superación de la anorexia escrita por una ex paciente. Y es, sobre todo, una historia de éxito. " Rafael Santandreu, autor del bestseller Sin miedo Jenni llevaba mucho tiempo conviviendo con su trastorno alimentario; un trastorno que distorsionaba la percepción de su propia imagen y le provocarle secuelas físicas. Sin embargo, gracias a la terapia descrita en este libro Jenni empezó a comprender sus trastornos alimentarios como una relación tóxica y a percibirlos como una entidad distinta de sí misma. Así pudo romper con esa relación devastadora para siempre. En paz con la comida es un libro inspirador, compasivo, acompañado de numerosos ejercicios prácticos que ayudarán al lector a romper con su personal trastorno. Un libro que proporciona esperanza a millones de personas con desórdenes alimentarios, combinando la perspectiva y experiencias de una paciente con los consejos del terapeuta para alcanzar una vida más sana. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 35,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 175 pages. Spanish language. 8.40x5.50x0.94 inches. In Stock.
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spanien
Zustand: Nuevo. EN PAZ CON LA COMIDA Cómo me liberé de mis transtornos alimentarios y cómo tú también puedes hacerlo editado por Grijalbo.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : MM-Musik-Media-Verlag,, 2011
ISBN 10: 3927954985 ISBN 13: 9783927954984
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Erstausgabe
Gb. Zustand: Gut. Erstausgabe. 146 S. : zahlr. farb. Abb. ; 260 mm x 200 mm, 812 g Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
EUR 18,32
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3927954985 ISBN 13: 9783927954984
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Wie neu. 1. 400 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356 Taschenbuch, Maße: 12.7 cm x 3.2 cm x 19.3 cm.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 24,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2023
ISBN 10: 363188995X ISBN 13: 9783631889954
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 52,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Deutschland
2°. 136 S. mit zahlr. Abb. und Notenbeisp. 1 CD. Mit Besitzvermerk.
Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Deutschland
Noten
Zustand: 1. 138 Grooves - 110 Drummer. Buch mit Online-Material. . 192 S. Die DNA des modernen Schlagzeugspiels seit Erfindung des Backbeats.Eine Zeitreise durch die Groove-Jahrzehnte von den 50ern bis heute. IconIc Grooves, AlltIme-Klassiker und jede Menge Überraschungen.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2017 im Fachbereich Weltgeschichte - Moderne Geschichte, Note: 2,3, Johann Wolfgang Goethe-Universität Frankfurt am Main, Sprache: Deutsch, Abstract: In dieser Arbeit wird der Frage nachgegangen, wie im 17. Jahrhundert die East India Company und der Import von indischen Textilien im Wechselspiel durch die Gesellschaft und die Textilindustrie beeinflusst wurden. Dies soll anhand von zwei Analysen geschehen. Im ersten Teil der Arbeit sollen die beiden Ostindien-Kompanien und deren historische Entwicklung skizziert werden, wie die EIC sich auf dem Subkontinent etablierte, während der zweite Teil sich dem ersten großen 'Standbein' der EIC, dem Textilhandel, widmet, somit der Import von Textilgütern, deren Nachfrage und dem resultierenden Konflikt zwischen der East India Company und der in England ansässigen Textilindustrie.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2018 im Fachbereich Pädagogik - Schulpädagogik, Note: 2,3, Johann Wolfgang Goethe-Universität Frankfurt am Main, Sprache: Deutsch, Abstract: Diese Arbeit beschäftigt sich mit der Neurowissenschaft im Kontext Schule. Was genau passiert in unserem Gehirn, wenn wir lernen Was machen die Nervenzellen Die neurowissenschaftliche Forschung (Hirnforschung) beschäftigt sich seit einiger Zeit mit dieser Frage, wie Lernen und Erinnern im Zusammenhang mit dem Gedächtnis und dem Gehirn stehen. Vielmehr ist es das Ziel, diese Erkenntnisse auf den schulischen Kontext zu transferieren, da der Lehr-Lern-Begriff im Hessischen Kultusministerium fest verankert ist - sowohl Lernende als auch Lehrende sollen ein optimales Lernklima aufbauen und gemeinsam am Wissens- und Kompetenzaufbau arbeiten.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2017 im Fachbereich Pädagogik - Schulwesen, Bildungs- u. Schulpolitik, Note: 2,0, Johann Wolfgang Goethe-Universität Frankfurt am Main, Sprache: Deutsch, Abstract: In der Arbeit soll der Frage nachgegangen werden, inwieweit Kinder mit Migrationshintergrund für ihre Benachteiligung eigenverantwortlich sind oder das Bildungssystem sie vernachlässigt. Dazu werden im ersten Teil die Begriffe Migration und Diskriminierung erläutert. Im nächsten Teil werden die beiden gegensätzlichen Erklärungsversuche zur Benachteiligung betrachtet mit einem kleinen Einblick in die PISA-Studie. Im letzten Teil sollen Perspektiven und mögliche Verbesserungen der Probleme einen Ausblick geben, um den Schulalltag von Migrantenkindern zu bewältigen.Der Spracherwerb von Kindern und Jugendlichen mit Migrationshintergrund ist elementar, da das komplette Bildungssystem darauf ausgelegt ist, in deutscher Sprache zu kommunizieren und zu unterrichten. Umso höher jedoch das Einreisealter der Kinder und eine tiefere Einbindung in ihre Herkunftskultur ist, desto schwieriger ist der Erwerb der deutschen Sprache. Viele Kinder und Jugendliche mit Migrationshintergrund sprechen zu Hause ihre Muttersprache und daraus folgt eine schlechtere Voraussetzung für eine Selbstbestimmung im Bildungssystem. Nach PISA und IGLU hat sich ergeben, dass fast 50% der Jugendlichen aus Migrantenfamilien die elementare Stufe der Lesekompetenz nicht erreichen. Wie sollen diese Jugendlichen in Deutschland integriert werden, wenn der Spracherwerb als Basis für jegliche Bildung und schulischer Erfolg gilt Die Chancen, die eine solche Mehrsprachigkeit mit sich bringt, wurden nicht erkannt. Sie gilt eher als eine Last.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2018 im Fachbereich Geschichte Deutschlands - Neuere Geschichte, Note: 2,3, Johann Wolfgang Goethe-Universität Frankfurt am Main, Sprache: Deutsch, Abstract: Die nachfolgende Arbeit geht der Frage nach, welche Ursachen zu dem Kieler Matrosen- und Arbeiteraufstand führten. Dazu ist einerseits die Geschichte der Marine in den Kriegsjahren zu betrachten, unter anderem, welche Idee die Oberste Heeresleitung (OHL) mit dem Flottenbefehl vom 24. Oktober 1918 verfolgte. Obwohl in Kiel 1918 die Matrosen den Impuls der Revolution gaben, so ist die Rolle der Arbeiter für die Novemberrevolution nicht zu vernachlässigen. Sie gelten sogar als ausschlaggebende Kraft. Im zweiten Teil wird daher die Rolle der Bevölkerung in Kiel kurz untersucht und auf welche vorherrschenden Verhältnisse die Matrosen in Kiel stießen. Die These, dass Kiel damit nicht nur deutsche, sondern europäische Geschichte schrieb, soll zu belegen sein.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Der Kieler Matrosenaufstand. Welche Ursachen führten zu einer Massenbewegung gegen Monarchie und Krieg? | Tom Schäfer | Taschenbuch | 24 S. | Deutsch | 2020 | GRIN Verlag | EAN 9783346107398 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Bildungsbenachteiligung von Migranten im deutschen Bildungssystem | Tom Schäfer | Taschenbuch | 24 S. | Deutsch | 2021 | GRIN Verlag | EAN 9783346308429 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.