Schaefer jacob (23 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,57
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Unknown. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Boddy, Joe (illustrator).
Verlag: Charles Scribner's Sons 1968
- Softcover
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, KanadaAncient World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,68
EUR 6,48 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Very Good-. Creasing to wraps and a few pages. Some rubbing. ; Vol. 1 Only; Vol. 1; 449 pages.

Speichern | Akkumulieren: 10 Positionen von 10 Künstlerinnen und Künstlern aus 2016. Dokumentation der Ausstellungen und Veranstaltungen des Kunstvereins "EINSTELLUNGSRAUM e.V." 2016.
Suhr, Elke ; Schäfer, Jenny : Annebarbe Kau, Almut Middel, Rahel Bruns, Hanswerner Kirschmann, Sho Hasegawa, Angela Breidbach, Heilwig Jacob, Yukari Kosakaimehr, Waltraut Kiessner, Kim Annika Welling
- Softcover
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Frisches Ex. Aus dem Inhalt: Jenny Schäfer / Wie aus weiter Ferne; Annebarbe Kau / Chateau d'eau; Almut Middel / Atom; Rahel Bruns / Wagentourette; Hanswerner Kirschmann / vom Aufheben; Sho Hasegawa / CAPPA ; Angela Breidbach / Akkumulation, Permeabilität und Metaphorik im visuellen Feld: Heilwig Jacob / -p-e-r-m-e-a-b-e-l-; Yuk…ari Kosakai / Krafttakt Waltraut Kiessner / manus loquens; Kim Annika Welling / ZOOM Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Oktav, 56 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Neuwertiger Zustand.
Verlag: Jewish Music Alliance, NY 1952
- Softcover
Anbieter: Schoen Books, South Deerfield, MA, USASchoen Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,35
EUR 7,13 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. 45 pp.
Verlag: Jewish Musical Workers Alliance 1937
- Hardcover
Anbieter: Schoen Books, South Deerfield, MA, USASchoen Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,35
EUR 7,13 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good-. Location:439 352 pp. in Yiddish. tear to crown on spine 439.
Verlag: Jewish Music Alliance, New York 1952
- Softcover
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, USAHenry Hollander, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,02
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softbound. Zustand: Very Good-. Quarto, paper covers with some edgewear and mild soiling, 176 pp., b/w photos The songs are in Yiddish. The introduction is presented in English at one end of the book and Yiddish at the other. The text of the songs in presented in Yiddish in Hebrew letters and in English transliteration. The text…s are traditional songs and modern poetry set to music by Schaefer. Authors include Morris Winchevsky, I. Ronch, Dovid Edleshtadt, Yosl Kotler, and other well known authors. Introduction by N. Buchwald.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : Verlag für Medizin Dr. Ewald Fischer 1993
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 x 15 cm. Zustand: Gut. 111 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband wenig verschossen B13-04-05E|S74 Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 191.

Sprache: Deutsch
Verlag: Freising: Stark Verlagsgesellschaft 1993 , 1987, 1997. 1993
- Softcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , kart. Zustand: Gut. 344 S. 150 S., 121 S. Gebraucht; guter und sauberer Zustand. ISBN: 3894491531, Wortschatzübung : Dieses Übungsbuch, das von einem erfahrenen Lehrer verfaßt wurde, enthäht prüfungsrelevante Vokabeln und Idioms aus zehn Themenkomplexen des Oberstufenlehrplans für Klausuren und das Abitur. / ISBN: 389449158…2, Grundlagen der Textarbeit: Auf das Wesentliche konzentriertes Trainingsmaterial zu dne Grundlagen der Textarbeit. In fünf Kapiteln werden die verschiedenen Arbeitstechniken der Textarbeit praxisorientiert dargelegt. Jedes Kapitel mti Kontrollfragen, ausführlichen Musteraufgaben sowie zahlreichen Übungen mit Lösungsvorschlägen. / ISBN: 3894492829, Übersetzung : Kompaktes Trainingsmaterial zur Übersetzung englischer Texte ins Deutsche, mit zahlreichen Übungstexten udn Musterübersetzungen ideal zur selbstständigen Vorbereitung auf Klassenarbeiten und das Abitur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,64
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Heidelberg, Ruprecht-Karl-Universität. 1939 . 1939
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dissertation. 75 Seiten. Original-Broschur. Stempel auf Titel. Einige Seiten eingerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 106.
Problems in Western Civilization : The Challenge of History : Volume 1
Ludwig Frederick Schaefer (Editor); David H Fowler (Editor); Jacob Ernest Cooke (Editor)
Verlag: Charles Scribner's Sons, New York 1965
- Softcover
Anbieter: Barnaby, Oxford, , Vereinigtes KönigreichBarnaby
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 33,74
EUR 34,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Good. Cover shows minor surface damage , and a few marks and bumps. Pages are unmarked and uncreased. Previous owner's name on first inside page. Overall, sound and serviceable. Shipped Weight: Under 250 grams. Category: History; Add. Inventory No: 250605NAZCCY0845023.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 31,33
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 196 Seiten, 10 Farb- und 170 S/W-Abbildungen - 1948 wurde der Staatlichen Kunsthalle Karlsruhe von der Regierung Frankreichs ein außergewöhnliches Geschenk gemacht: Rund 90 druckgraphische Blätter der französischen Moderne sollten drei Jahre nach dem Krieg für Verständnis und Freunds…chaft unter den ehemals verfeindeten Nationen werben. Viele der Werke, darunter Graphiken von Picasso, Matisse, Chagall, Léger, Braque, Maillol und Mirò, waren unter den Nationalsozialisten als "entartet" geächtet und aus den öffentlichen Sammlungen entfernt worden.

- Hardcover
Anbieter: Südstadt Antiquariat, Karlsruhe, , DeutschlandSüdstadt Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Pappband. 194 S. : Mit zahlreichen (teilweise farbigen) Abbildungen; 31 cm. Sehr guter Erhaltungszustand. Beiliegend: Einladung zur Ausstellungseröffnung. 9783936636901 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Picasso, Matisse, Chagall . : französische Druckgraphik 1900 - 1950 ; [anlässlich der Ausstellung "Picasso, Matisse, Chagall . Französische Druckgraphik 1900 - 1950" in der Staatlichen Kunsthalle Karlsruhe vom 22. Juli bis 24. September 2006]. Staatliche Kunsthalle Karlsruhe. [Katalog Dorit Schäfer und Holger Jacob-Friesen] SEHR GUTES INNEN FRISCH SAUBERES EXEMPLAR- Geringe Randläsur cover oben
Schäfer, Dorit (Mitwirkender), Holger (Mitwirkender) Jacob-Friesen und Pablo (Illustrator) Picasso:
Verlag: Kehrer 2006 - ISBN 9783936636901 0 2006
- Softcover
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , ÖsterreichAntiquariat CoBrA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 72,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kehrer 2006 - ISBN 9783936636901 150 Seiten + Bilder Originaleinband. Original publisher's wrappers. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you or…der! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.

Übersetzung des Talmud Yerushalmi. Bd II/10 Megilla - Schriftrolle. Übersetzt von Frowald G. Hüttenmeister.
Talmud Yerushalmi - Hengel, Martin, Jacob Neusner u. Peter Schäfer (Hrsg.).
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8° XIV S., 1 Bl., 185 S. Orig.-Leinen mit goldgeprägtem Titel u. Orig.-Umschlag. Erste vollständige Übersetzung des Traktates Megilla ins Deutsche. - Umschlag schwach lichtrandig. Sehr gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 87,37
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. spiral-bound edition. 352 pages. German language. 9.61x6.70x0.74 inches. In Stock.
FRIDER. IAC. BASTII . EPISTOLA CRITICA AD VIRUM CLASISSIMUM IOANNE. FRANCISUM BOISSONADE SUPER ANTONINO LIBERALI, PARTHENIO ET ARISTAENETO Cum Auctoris Emendationibus Et Additamentis Manuscriptis E Lingua Gallica in Latinam Versa a Carolo Alberto Wiedeburg.
Bast, Friedrich Jacob & Jean François Boissonade & Gottfried Heinrich Schäfer; Carolus Albertus [ Karl Albrecht] Wiedeburg
Verlag: Weidmann, Liepzig 1809
- Hardcover
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, KanadaAncient World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 177,97
EUR 6,48 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good+. No Dust Jacket. Foxing (sometimes heavy) and browning to pages. Book has been rebound in cream boards with black lettering to spine. Spine browned. ; Vi, 298, 64 pages. At end: "Appendix ad Frider. Iac. Bastii epistolam Criticam. Partim latine Vertit cumque suis notis et indicibus edidit Godofr. Henric…us Schaefer. ; 362 pages.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 82,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 209 Seiten. Umschlag minimal berieben und lichtrandig. Ansonsten sehr gut erhalten. 3161464362 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Hardcover/Pappeinband mit Original-Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 84,99
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 209 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 289,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. Auflage: 3. Dieses Werk deckt sämtliche Aspekte von Amputation und Prothesenversorgung an der unteren und oberen Extremität ab und vermittelt darüber hinaus alles Wissenswerte über Ganganalyse, Physiotherapie, Ergotherapie und Rehabilitationsmedizin als unentbehrliche Ergänzungen der beiden Hauptthemen.…Co-Autor: Dieter Bellmann, John Blasel, Michael Botta, Pierre Botta, Remy Botta, Lutz Brückner, Thomas Böni, Rainer Eckhardt, Klaus T. Fischer, Bruno Friemel, Georg Gosheger, Ferdinand Gottinger, Bernhard Greitemann, Hassan Hakki, David Hauser, Hilaire A.C. Jacob, Birgit Karst, Detlef Kokegei, Karsten Müller, Georg Neff, Frank Schievink, Claude Schneider, Clement Schneider, Michael Schäfer, Bernd Sibbel, Michael Steen, Jean-Louis Steiner, Thomas Vestring Verlagsort Stuttgart Sprache deutsch Maße 195 x 270 mm Einbandart gebunden Klinik Praxis Chirurgie Unfallchirurgie Orthopädie Medizin Pharmazie Physiotherapie Ergotherapie Chirurgie Traumatologie HumanMedizin Pharmakologie Physiotherapeut Ergotherapeut Orthopädie Amputation Amputationschirurgie Becken Bein Chirurg Gefäßchirurgie Chirurgie Unfallchirurgie Extremitäten Extremitäten Gliedmaßen Extremitäten Fuß Ganganalyse Gliedmaßen AllgemeinMedizin Klinische Fächer HumanMedizin Klinische Fächer Orthopäden Orthopäde Orthopädisch Operative Orthopädie Physiotherapie Prothese Prothesenversorgung Prothese Prothetik Rehabilitatiom Rehabilitation Schulter Technische Orthopädie ISBN-10 3-13-136153-0 / 3131361530 ISBN-13 978-3-13-136153-0 / 9783131361530 Amputation und Prothesenversorgung Indikationsstellung - operative Technik - Nachbehandlung - Funktionstraining [Gebundene Ausgabe] von René Baumgartner (Autor), Dieter Bellmann (Mitwirkende), John Blasel (Mitwirkende), Michael Botta (Mitwirkende), Thomas Böni (Mitwirkende) Chirurgie Unfallchirurgie Orthopädie Medizin Pharmazie Physiotherapie Ergotherapie Chirurgie Traumatologie HumanMedizin Pharmakologie Physiotherapeut Ergotherapeut Orthopädie Amputation Amputationschirurgie Becken Bein Chirurg Gefäßchirurgie Chirurgie Unfallchirurgie Extremitäten Extremitäten Gliedmaßen Extremitäten Fuß Ganganalyse Gliedmaßen AllgemeinMedizin Klinische Fächer HumanMedizin Klinische Fächer Orthopäden Orthopäde Orthopädisch Operative Orthopädie Physiotherapie Prothese Prothesenversorgung Prothese Prothetik Rehabilitatiom Rehabilitation Schulter Technische Orthopädie In deutscher Sprache. 496 pages. 27,4 x 20,4 x 3 cm.
Apparatus criticus et exegeticus ad Demosthenem (Sechs Bände)
Demosthenes, / Schaefer, Gottfried Heinrich (Hrsg.) / Reiske, Johann Jacob / Wolf, Hieronymus / Taylor, John.
Verlag: Londini [London], Black, Young et Young, 1824 - 1824
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , DeutschlandGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 980,00
EUR 22,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Insgesamt sechs Bände. 8°. 888 / 762 / 554 / 670 / 774 / 144, [2] Seiten. Mit goldener Titelprägung versehene Halblederbände der Zeit. Jeweils handschriftlicher Besitzervermerk (von alter Hand) auf vorderer Deckel-Innenseite bzw. vorderem Vorsatz. Jeweils blasser Bibliotheks-Stempel [ausgeschieden] auf dem Titelblatt. Stellenwei…se etwas stockfleckig. Bindungen/Buchblöcke fest! Keine Anstreichungen! Keine Anmerkungen! Jeweils leichter Schatten eines ehemals vorhandenen Bibliotheks-Etiketts auf dem Buchrücken. Lederbeschichtung der Einbände mit etwas stärkerem Abrieb. Oberes Kapital des ersten Bandes leicht beschädigt.

Übersetzung des Talmud Yerushalmi. Bd IV 1 - 8 in 5 Bänden. Übersetzt von Gerd A. Wewers.
Talmud Yerushalmi - Hengel, Martin, Jacob Neusner u. Peter Schäfer (Hrsg.).
- Erstausgabe
Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 224,00
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8° Zus. etwa 1500 S. Orig.-Leinen mit goldgeprägtem Titel u. Orig.-Umschlag. Komplette vierte Abteilung der ersten vollständigen Übersetzung des Talmud Yerushalmi. - 1. Bavot. Pforten. 2. Sanhedrin. Gerichtshof. 3. Makkot. Geißelung; Shevuot. Schwüre. 4. Avoda Zara. Götzendienst. 5. Horayot. Entscheidungen. - Umschläge mit g…eringen Lagerspuren, Bd 2 Umschlag u. vorderer Deckel mit geringen Feuchtigkeitsspuren. Gutes Exemplar.