Schadelbauer karl (32 Ergebnisse)

Verlag: Selbstverlag Stadt Innsbruck, Innsbruck 1963
- Softcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft Cover. Zustand: Sehr gut. Aus der Reihe: Veröffentlichungen aus dem Stadtarchiv Innsbruck, Nr. 24. Orig.-Brosch., 17x24, S 14. Sehr guter Zustand.
Verlag: wagner innsbruck 1959
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut Großformatiges Paperback / leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwaz: Lauterer, 1937
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur geheftet. Zustand: Gut. 16, eine Abb. Einband mit Lagerspuren. Heftklammerung verursacht Flecken (alt). Papier altersbedingt gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Bozen Ferrari-Auer [ca] 1955
- Hardcover
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkl.-8vo. 127 S. Orig.-Pappband 162 g Buchblock gebrochen aber fest, sonst gut erhalten.
Verlag: Innsbruck oA ca 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, ÖsterreichAntiquariat time
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2.Aufl. 94 S., 2.Aufl., 8vo, OLn, Deckel etwas fleckig, innen sehr guter Zustand, Zeichnungen K.Sommer Sprache: Deutsch 2000g gr.

Verlag: Innsbruck Stadtmagistrat 1960
- Softcover
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, ÖsterreichAntiquariat time
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1.Aufl. 10 S.Text, 32 Abb., 1.Aufl., 8vo, OKart, Randbräune, sonst noch sehr guter Zustand, 32 SW-Abb., Veröffentlichungen aus dem Stadtarchiv Innsbruck Nr. 21 Sprache: Deutsch 1000g gr.

Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck, Stadtmagistrates 1957, 1958. 1957
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 16,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 32, 43 S., 2 Originalbroschuren, Einbände etwas nachgedunkelt, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck, Ditterich 1948
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2 Bde. 55 + 57 + 1 S. OBrosch. Leichte Gbrsp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck, Selbstverlag des Stadtmagistrates 1958
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb35 S. OBrosch. Veröffentlichungen aus dem Stadtarchiv Innsbruck. Nr. 16. - Priv. Widm. a. T., S. leicht gebräunt, gut erhaltenes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brixen, Wagner, um 1950. 1950
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, DeutschlandAntiquariat Berghammer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkl-8°, OPp, guter Zust. 1. Aufl. 54 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, ÖsterreichWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 26,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBeiträge zur Geschichte der Stadt Schwaz. Schwaz, Lauterer, 1937. Mit 1 ganzseit. Orig.-Linolschnitt (Fassade Maria Himmelfahrt von Alois Schwärzler), 16 S., OBrosch., etw.rostige Klammerheftung; gutes Expl.

Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck, Stadtmagistrates Verlag 1959
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 29 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck, Selbstverlag des Stadtmagistrates 1951
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,50
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb31 + 1 S. OBrosch. Veröffentlichungen aus dem Stadtarchiv Innsbruck. Nr. 2. - S. leicht gebräunt, Bleistiftanstr. im T., gut erhaltenes Expl.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stadtmagistrat, Innsbruck 1972
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 270 S., Ill. Bibliotheksexemplar mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Veröffentlichungen des Innsbrucker Stadtarchivs : N.F. ; Bd. 3. Aus dem Inhalt: Hanns Bachmann: Zur mittelalterlichen Entwicklung des Dorfes Hötting. (Mit 1 Flurkarte). Fridolin Dörrer: Innsbruck um 1…840. Ein Plan der Stadt vor ihrer größten baugeschichtlichen Wende. Aus dem Schaffen des Kartographen Philipp Miller, 1771-1836. Johanna Gritsch: Die Totenkapelle in Igls und ihre kryptographischen Inschriften. Hans Hochenegg: Die Haller Gewerbetreibenden im Jahre 1759. Hans Kramer: Der Tiroler Historiker Otto Stolz. Probleme seiner Laufbahn. Eduard Widmoser: Was kosteten das Grabmal Maximilians und die Hofkirche? Josefine Kunz - Herbert Woditschka: Bibliographie Karl Schadelbauer. Innen tadellos erhalten. deu B07-04-03A|Gang 24|9392DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 25 cm. Original Hardcover. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksklebeband. Vorderdeckel minimal angestaubt. Gutes Exemplar.
Verlag: Selbstverlag des Stadtmagistrates 1963
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 43 - Illust.: kA - Zustand: Gut -. kA (illustrator).
Verlag: Innsbruck Selbstverlag des Stadtmagistrates 1958
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, DeutschlandJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°. 42 Seiten. Reihe: Veröffentlichungen aus dem Stadtarchiv Innsbruck, Nr. 17. 1 Schmales Heftchen (Umschlag teils lichtrandig. Papier qualitätsbedingt leicht gebräunt - sonst ordentlich).
Verlag: Innsbruck Selbstverlag des Stadtmagistrates 1952
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, DeutschlandJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°. 14 Seiten. Reihe: Veröffentlichungen aus dem Stadtarchiv Innsbruck, Nr. 5. 1 Schmales Heftchen (Papier qualitätsbedingt leicht gebräunt - sonst ordentlich).
Verlag: Innsbruck Selbstverlag des Stadtmagistrates 1958
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, DeutschlandJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°. 29 Seiten. Reihe: Veröffentlichungen aus dem Stadtarchiv Innsbruck, Nr. 18. 1 Schmales Heftchen, noch unaufgeschnitten (Papier qualitätsbedingt leicht gebräunt - sonst ordentlich).
Verlag: Innsbruck Selbstverlag des Stadtmagistrates 1952
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, DeutschlandJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°. 39 Seiten. Reihe: Veröffentlichungen aus dem Stadtarchiv Innsbruck, Nr. 4. 1 Schmales Heftchen (Papier qualitätsbedingt leicht gebräunt - sonst ordentlich).
Verlag: Innsbruck Selbstverlag des Stadtmagistrates 1953
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, DeutschlandJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°. 74 Seiten. Reihe: Veröffentlichungen aus dem Stadtarchiv Innsbruck, Nr. 7. 1 Schmales Heftchen (Papier qualitätsbedingt etw. gebräunt - sonst ordentlich).
Verlag: Innsbruck Selbstverlag des Stadtmagistrates 1958
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, DeutschlandJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°. 35 Seiten. Reihe: Veröffentlichungen aus dem Stadtarchiv Innsbruck, Nr. 16. 1 Schmales Heftchen (Papier qualitätsbedingt etw. gebräunt - sonst ordentlich).

Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck, Selbstverlag des Stadtmagistrats 1963
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Sehr gut. 36 Seiten. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck, Selbstverlag des Stadtmagistrats 1966
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Sehr gut. 26 Seiten. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck : Selbstverlag des Stadtmagistrates 1959
- Softcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. 30 S. Einband etw. vergilbt, berieben u. bestaubt G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Innsbruck: Selbstverlag des Stadtmagistrats 1958
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, ÖsterreichAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOBrosch. 8°, 43 S., (= Veröffentlichungen aus dem Stadtarchiv Innsbruck, Nr. 17). - Einwandfrei.

Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag des Stadtmagistrates Innsbruck 1966
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, DeutschlandAntiquariat Peda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 70,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover / Paperback . Zustand: Gut. 22 Seiten / Pages , Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Quellen zur Innsbrucker Häusergeschichte, 1. Die Altstadt-Häuser in der Beschreibung und Taxierung von 1628 , Veröffentlichungen aus dem Stadtarchiv Innsbruck Nr. 29 Geki68 Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 441.

Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck : Stadtmagistrat Selbstverlag 1966
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, DeutschlandAntiquariat Peda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,90
EUR 70,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover / Paperback. Zustand: Gut. 51 Seiten / Pages, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Innsbrucker Archivnotizen zur Geschichte der Österreichischen Vorlande Heft 6, Urkunden zur Geschichte der Herren von Hewen 1377 -1399, Veröffentlichungen aus dem Stadtarchiv Innsbruck 11. Reihe, Ge…ki68 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck : Stadtmagistrat Selbstverlag 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, DeutschlandAntiquariat Peda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,90
EUR 70,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover / Paperback . Zustand: Gut. 24 Seiten / Pages, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Quellen zur Innsbrucker Häusergeschichte., 2. Vorstadt, Innrain und Silbergasse in der Häuserbeschreibung von 1628 , Veröfentlichungen aus dem Stadtarchiv Innsbruck, Geki68 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…360.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berg Isel, Selbstverlag (1935) 1935
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 79,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb12 Bll. + o. Pag. [19 Bll.]. OBrosch. Hektographiertes Typoskript. Mit eighd. Widm. (Heft 1) sowie zwei Holzschnitten. - Leichte Gbrsp., etw. stockfleckig.