Verlag: Econ-Verlag Düsseldorf Wien 1970, 1970
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
321 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren.
brosch. Zustand: Gut. 3. durchgesehene Aufl. 334 S., einige s/w Abb. und Kart., 19 cm 300 Besuchertips in einem Band . Mit allen Adressen und Register. (= FAB-Boulevard) Band 1 / Leichte Lese- und Lagerspuren. Schnitt leicht angestaucht und angestaubt. Insgesamt gutes Exemplar (Brl.Fü.) A/Z 18114 Brl.Fü. A/z ISBN 3927551481 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Verlag: de gruyter Berlin 2007, 2007
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 558 Seiten, keine Markierungen / Anmerkungen, dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, Ecken minimal berieben, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Verlag, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 275 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin u. New York, de Gruyter,, 2006
ISBN 10: 3110189437 ISBN 13: 9783110189438
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
2., überarbeitete Auflage. XV, 414 Seiten mit graphischen Darstellungen. Seiten 293 - 302 am oberen Eck minimal angeknickt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Gr.-8vo. Kartoniert. - (= de Gruyter Lehrbuch).
Verlag: W. de Gruyter, Berlin-New York,, 1997
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. XV, 398 S. (24 cm) OBrosch. 1. Aufl. Rücken etwas schräggelesen, Vorderdeckel braunfleckig; sonst guter Zustand. ISBN 3110147408.
Verlag: Staatliche Galerie Moritzburg, 1958
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur, 66 Seiten, geringe Gebrauchspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; New York : de Gruyter, 2007
ISBN 10: 3110189720 ISBN 13: 9783110189728
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,60
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 3. Aufl. XV, 558 S. : Abb. ; 24 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1160.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 59,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 70,14
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin. Henschel Verlag ., 1990
ISBN 10: 3362002757 ISBN 13: 9783362002752
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
279 S. Leinen mit Schutzumschlag. Im Pappschuber. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Kanten des Schutzumschlags minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 30,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 568 pages. German language. 9.61x6.69x1.28 inches. In Stock.
Verlag: Berlin, New York: Verlag Walter de Gruyter, 1997
ISBN 10: 3110147408 ISBN 13: 9783110147407
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
Erstausgabe
XV, 398 Seiten, Fadenheftung, Format 17 x 24,2 cm, originalkartonierter u. mattkaschierter Einband (de Gruyter Lehrbuch). * Register auf den Seiten 695-706. Erhaltung: Auf dem rückseitigen Innendeckel ein Preis-Etikett (DM 98,00). Sonst keine weiteren Mängel und insgesamt ein sehr gutes Exemplar [Eine größere Sammlung Physik, Mathematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. BITTE BEACHTEN: Gewicht mit Verpackung rund 1,5 Kilo. Geht im Inland nicht als Büchersendung, sondern nur als Paket mit dem entsprechenden Porto. Das vom ABEBOOKS/ZVAB-Computer ausgeworfene Einheitsporto für Büchersendungen ist nicht zutreffend. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erscheinungsort: MünchenErscheinungsort: München: Verlag: Moderne Industrie, 1964, 1964
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. Einband: Halbleinen. Buchzustand: Gut/Schutzumschlag: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit 401 Seiten. Index: 300.
Sprache: Englisch
Verlag: Walter de Gruyter, Incorporated, 2018
ISBN 10: 3110404257 ISBN 13: 9783110404258
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 84,83
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 83,66
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 488 pages. 9.45x6.69x0.79 inches. In Stock.
Verlag: Dortmund: Verlag Theobroma, 1956
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
3. überarbeitete u. erweiterte Auflage. 392 Seiten, Fadenheftung, Format 14,5 x 21 cm, Original-Leinenband. * Register auf den Seiten 388-392. Erhaltung: Keine Mängel. Insgesamt gut bis sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; New York : de Gruyter, 1997
ISBN 10: 3110147408 ISBN 13: 9783110147407
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Erstausgabe
1., Aufl. XV, 398 S. : graph. Darst. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur, Noch GUTER Zustand, Text Sauber. Einband Fest. 9783110147407 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. XV + 398 S., Groß-Oktav, kartoniert. Innen wie außen tadellos. Inhalt: Algebraische Hilfsmittel, Tensoranalysis in symbolischer Schreibweise und in kartesischen Koordinaten, Algebra von Tensoren zweiter Stufe, Tensoranalysis in krummlinigen Koordinaten, Darstellungstheorie, Vektrorraum, Literatur, Lösungen der Aufgaben, Zylinder- und Kugelkoordinaten, Sachwortregister. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 740 gr.
EUR 126,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 2018. 1st Edition. perfect. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Tensor calculus is a prerequisite for many tasks in physics and engineering. This book introduces the symbolic and the index notation side by side and offers easy access to techniques in the field by focusing on algorithms in index notation. It explains the required algebraic tools and contains numerous exercises with answers, making it suitable for self study for students and researchers in areas such as solid mechanics, fluid mechanics, and electrodynamics. ContentsAlgebraic ToolsTensor Analysis in Symbolic Notation and in Cartesian CoordinatesAlgebra of Second Order TensorsTensor Analysis in Curvilinear CoordinatesRepresentation of Tensor FunctionsAppendices: Solutions to the Problems; Cylindrical Coordinates and Spherical Coordinates.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Tensor Analysis | Heinz Schade (u. a.) | Taschenbuch | De Gruyter Textbook | XVI | Englisch | 2018 | De Gruyter | EAN 9783110404258 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Softcover. Zustand: Gut. Berlin, de Gruyter (1997). gr.8°. XV, 398 S. OKart. de Gruyter Lehrbuch.- 2 Seiten mit farbigen Anstreichungen im Vorwort.
Verlag: Halle (Saale) : Staatliche Galerie Moritzburg, 1958
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 66 S. + Bildanhang 66 S. + Bildanhang, kt. (1958). Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschildchen, Signatur, Stempel). Einband berieben, lichtrandig und knickspurig, Rücken oben und unten leicht eingerissen. Innen gut. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hatje Cantz Verlag, Alemania, 2003
ISBN 10: 3775713344 ISBN 13: 9783775713344
Anbieter: ArteBooks, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Casi nuevo. 2003. Catálogo de la exposición celebrada en Bucerius Kunst Forums (Hamburg, Alemania) en Abril - Julio de 2003. 192 pp. Buenas reproducciones en color y b/n de las obras expuestas. Idioma: Alemán. LIB 10E.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vlg. Moderne Industrie, München, 1964
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
Werkzeug erfolgreicher Marketings, ca. 21x 15 cm Schnitt angestaubt, Besitzstempel im Vorsatz, ansonsten im guten bis sehr guten Zustand. O-Leinen 403 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf - Wien, Econ, 1970
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Erstausgabe
Auflage: 1. 321 S., Gebraucht, gut. SU lichtrandig. Buchschnitt fleckig. T 22033 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 13,5 x 3 x 21 cm, gebundene Ausgabe,