Zustand: Sehr gut/gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 Lizenzausgabe der Adeva Graz. 163 S. mit ein- und mehrfarbigen Abbildungen aus mittelalterlichen Handschriften, kaum benutzt, M-6.
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Akademie-Verlag, Berlin 1967,, 1967
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Abhandlungen der Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin, Klasse für Mathematik, Physik und Technik, Jahrgang 1967 Heft 3, 43 S. Broschüre, guter Zustand,
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademische Druck- u. Verlagsanstalt, 1988
ISBN 10: 3201014362 ISBN 13: 9783201014366
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin Präsidium d Urania, 1983
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. Urania, Gesellschaft zur Verbreitung Wissenschaftlicher Kenntnisse, 8°, 12 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier teils etwas gebräunt RW 22 R/3 Sprache: Deutsch 0,140 gr.
Verlag: Wiesbaden VMA, 1988
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
167 SS. mit s/w Abb. 8°. OPbd. Apotheker-Exlibris. Gut! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg Wien : Carl Ueberreuter, 1977
ISBN 10: 3800029200 ISBN 13: 9783800029204
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Gut. 281 (7) Seiten Kanten leicht bestossen /// Standort Wimregal . GUL-1435 ISBN 9783800029204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Akademische Druck- und Verlagsanstalt Graz / Austria sehr guter Zustand, 1988
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstauflage 167 S. S., m. Abb., gebunden mit Schutzumschlag,
Verlag: Ohetaler, 2010
ISBN 10: 3941457411 ISBN 13: 9783941457416
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,56
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.23x5.83x0.24 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz: Akademische Druck- und Verlagsanstalt, 1991
ISBN 10: 3201014362 ISBN 13: 9783201014366
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 14,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 168p cloth with red dustjacket, as new, bright fresh copy, with plates and illustrations Language: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademische Druck- und Verlagsanstalt, Graz, 1988
ISBN 10: 3201014362 ISBN 13: 9783201014366
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OLwd. mit OUmschl., Zustand: in bestem Zustand. (s. Foto). Graz, Akademische Druck- und Verlagsanstalt, 1988. 8°. 167 S. mit Abbildungen im Text und farbige auf Tafeln. OLwd. mit OUmschl., in bestem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.11x5.83x0.47 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: VMA-Verlag. Wiesbaden., 1992
Anbieter: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Deutschland
VMA-Verlag. Wiesbaden. 1992. 167 S. Illustrierter OPp. Minimal berieben. Sprache : de.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3201012971 ISBN 13: 9783201012973
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Akademie-Verlag, 1983
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, O. Broschur, 62 S., gutes Exemplar, Namenseintarg Deutsch 300g.
Verlag: Berlin : Union-Verl., 1986
ISBN 10: 3372001397 ISBN 13: 9783372001394
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 30 Seiten ; 19 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: geh. : M -.50 3-372-00139-7 geh. : M -.50 * Sachgebiet: Wirtschaft ; 12 Christliche Religion ; 35 Technik allgemein In diesen Monaten ist unser Denken und Handeln mehr denn je auf die Zukunft gerichtet. Durch die gute Bilanz ermutigt und bestärkt, die über die Entwicklung unserer Republik in den zurückliegenden Jahren gezogen werden konnte, und gestützt auf die Errungenschaften und das große Potential unserer Republik wie der sozialistischen Staatengemeinschaft insgesamt, haben wir den Zeitraum bis 1990, ja bis zur Jahrhundertwende ins Auge gefaßt und die Bewältigung der nun gestellten Aufgaben in Angriff genommen. Und dies in sehr konkreter Weise: in Gestalt der Direktive zum Fünfjahrplan 1986-1990, der Regierungserklärung vom 17. Juni und der Aussagen des XI. Parteitages der SED. Er habe erneut verdeutlicht, so hob unser Parteivorsitzender Gerald Götting in der Beratung des Präsidiums des Hauptvorstandes am 29. April 1986 hervor, ?daß der bewährte Kurs auf sicheren Frieden und auf wachsendes Wohl des Menschen kontinuierlich und dynamisch fortgeführt ? wird". Er finde daher die ungeteilte Zustimmung und Mitarbeit der christlichen Demokraten. Der wichtigste Beitrag, den Frieden zu sichern, ist für die Bürger unseres sozialistischen deutschen Friedensstaates dessen weitere allseitige und insbesondere ökonomische Stärkung, die zugleich die Voraussetzung ist, um die materiellen und kulturellen Lebensbedingungen stetig zu verbessern. Den Kern dieser Aufgabe aber bildet der rasche wissenschaftlich-technische Fortschritt. Von keinem anderen Faktor hängen die Zukunft unseres Landes, das Lebensniveau seiner Bürger sowie seine internationale Ausstrahlung und Friedenskraft ab als von der raschesten Entwicklung und Anwendung neuester Ergebnisse von Wissenschaft und Technik. , ? ? gutes Exemplar, kleine Lesespuren, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Union-Verl. * Bindung: broschiert, Heft, Hefte aus Burgscheidungen.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1988. Buchdeckel mit minimalsten Gebrauchsspuren. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Versand aus München b18-985 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buch-spezial NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Geknickte Ecken / Seiten.
Verlag: Raumbild-Verlag Otto Schönstein, [1943], 1943
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Bildchen etwas gewellt, rückseitig geringf. angebräunt. Guter Zustand. [SW B].
Verlag: Raumbild-Verlag Otto Schönstein, [1943], 1943
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Bildchen etwas gewellt, rückseitig geringf. angebräunt. Guter Zustand. [SW B].
Verlag: Raumbild-Verlag Otto Schönstein, [1943], 1943
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Bildchen etwas gewellt, rückseitig geringf. angebräunt. Vorderseite etwas fleckig. Guter Zustand. [SW B].
Verlag: Raumbild-Verlag Otto Schönstein, [1943], 1943
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Bildchen etwas gewellt, rückseitig geringf. angebräunt. Guter Zustand. [SW B].
Verlag: Raumbild-Verlag Otto Schönstein, [1943], 1943
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Bildchen etwas gewellt, rückseitig geringf. angebräunt. Guter Zustand. [SW B].
Verlag: Raumbild-Verlag Otto Schönstein, [1943], 1943
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Bildchen etwas gewellt, rückseitig geringf. angebräunt. Guter Zustand. [SW B].