Schätzke andreas (59 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Edition Axel Menges 2010

    3932565746 / 9783932565748

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 38,89

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Edition Axel Menges 2010

    3932565746 / 9783932565748

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 34,12

    EUR 6,80 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 13,00

    EUR 13,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Pp. 0. 8°. 346 S. : Ill., graph. Darst. Pp. Schriftenreihe der Bauakademie Berlin ; Bd. 1 am oberen Schnitt leicht bestoßen, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Schriftenreihe der Bauakademie Berlin ; Bd. 1 2,000 gr.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Edition Axel Menges 2010

    3932565746 / 9783932565748

    • Hardcover

    Anbieter: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandVersandbuchhandlung Kisch & Co.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 11,21

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. "Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand mit leichten Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet Rechnung mit MwSt; Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschicktDahlem has developed in two different ways since the early years of the

  • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 12,99

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. 1. 175 S. Das Buch befindet sich in einem einwandfreien Zustand. 500 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1120 Gebundene Ausgabe, Maße: 20.96 cm x 2.59 cm x 26.06 cm.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Edition Axel Menges 2013

    3936681759 / 9783936681758

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 50,51

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 6 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Nicolai Verlag 2003

    389479089X / 9783894790899

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 11,90

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 204 Seiten Insgesamt sehr gut: Buch sehr gut erhalten, nur Kopfschnitt fleckig und Seite 93 geknickt. Schutzumschlag ganz leicht berieben. ISBN: 9783894790899 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1140 Gebundene Ausgabe, Leinen, mit SU.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: König, Walther 2002

    3883756067 / 9783883756066

    • Softcover

    Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 12,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschiert. Zustand: Sehr gut. 346 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben und nachgedunkelt. ISBN: 9783883756066 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Stuttgart ; London Ed. Menges 2009, 1. A. 2009

    393256572X / 9783932565724

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 42,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. 4°, Original-Leinen im OSU. 47 (1) Seiten in deutsch und englisch, farbig und einfarbig bebildert. Guter Zustand. -- Original linen in original dust jacket. 47 (1) pages in German and English, illustrated in color and monochrome. Good condition. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage cost

  • Sprache: Deutsch

    3883756067 / 9783883756066

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Architektur-Fotografie, Berlin, , DeutschlandArchitektur-Fotografie

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 13,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Ausstellungskatalog! Die Hand des Architekten: Zeichnungen aus Berliner Architektursammlungen von Andreas [Hrsg.]. Schätzke.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin : Reimer 1999

    3496026758 / 9783496026754

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,24

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 279 S. : Ill. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 10,70

    EUR 22,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover/Paperback. 346 Seiten, reich illustriert ; 24 cm Das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Kaum wahrnehmbare Gebrauchsspuren. RA2/26/49 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1011.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Edition Axel Menges 2010

    3932565746 / 9783932565748

    • Hardcover

    Anbieter: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandChe & Chandler Versandbuchhandlung

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 14,95

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. "Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand mit leichten Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet Rechnung mit MwSt; Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschicktDahlem has developed in two different ways since the early years of the

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Edition Axel Menges 2013

    3936681759 / 9783936681758

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 53,97

    EUR 8,84 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin : Nicolai 2003

    389479089X / 9783894790899

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 9,04

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 205 S. : zahlr. Ill.; 27 cm + 1 DVD Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Mängelexemplar-Stempel auf Fußschnitt. Sonst sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Birkhauser Architecture 2020

    3035620962 / 9783035620962

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 56,08

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. multilingual edition. 199 pages. 13.00x9.50x1.00 inches. In Stock.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Nicolai., Berlin. 2003

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, DeutschlandVersandantiquariat Sabine Varma

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    208 Seiten und 1 CD. 4°. Gut erhalten. Blindgeprägter O-Leineneinband mit O-Schutzumschlag.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Birkhäuser 2020

    3035620962 / 9783035620962

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 61,23

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 12 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Edition Axel Menges 2010

    3932565746 / 9783932565748

    • Hardcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 36,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Gebunden. Zustand: New. Dahlem has developed in two different wayssince the early years of the 20th century. An importantscientific centre emerged on the site ofthis former royal territory south-west of Berlin,alongside a suburban villa colony. Elite researchinstitutes were establ.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Edition Axel Menges 2010

    3932565746 / 9783932565748

    • Hardcover

    Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 29,90

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut. Gebraucht - Gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Einband durch Lager- oder Transportschaden,Kanten etwas bestoßen. -Dahlem has developed in two different ways since the early years of the 20th century. An important scientific centre emerged on the site o

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Nicolai Berlin, 2003, 2014

    3894791136 / 9783894791131

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Mercurius, Köln, , DeutschlandAntiquariat Mercurius

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 80,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    175 S., Leinen (Hardcover), OU, 4°. Zustand: sehr gut.Gewicht: 1500 g Exhibition Catalogue: Hamburger Bahnhof, Museum für Gegenwart, Berlin 12.6. - 31.8. 2003.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Edition Axel Menges Jun 2010 2010

    3932565746 / 9783932565748

    • Hardcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 36,00

    EUR 64,13 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Neuware - Dahlem has developed in two different wayssince the early years of the 20th century. An importantscientific centre emerged on the site ofthis former royal territory south-west of Berlin,alongside a suburban villa colony. Elite researchinstitutes were established in Dahlem, with the intentionof creat

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Reimer

    3496026758 / 9783496026754

    • Softcover

    Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 21,80

    EUR 28,96 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. A few scratches and some shelf wear on cover. Also spine of cover has faded. Content is fine.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Edition Axel Menges 2010

    3932565746 / 9783932565748

    • Hardcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 36,00

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Dietrich & Dietrich: Max-Planck-Institut für Wissenschaftsgeschichte, Berlin | Opus 74 - Dt/engl | Andreas Schätzke | Buch | 60 S. | Deutsch | 2010 | Edition Axel Menges | EAN 9783932565748 | Verantwortliche Person für die EU: Edition Axel Menges, Esslingerstr. 24, 70736 Fellbach, axelmenges[at]aol[dot]com |

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Köln, Verlag der Buchhandlung Walther König 2002

    3883756067 / 9783883756066

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,69

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. 346, [2] S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w01602 3883756067 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1025.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Edition Axel Menges 2013

    3936681759 / 9783936681758

    • Hardcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 59,00

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In den Jahren nach 1933 waren mehrere hundert Architekten durch die nationalsozialistische Diktatur zur Emigration aus Deutschland gezwungen. Siebzig bis achtzig von ihnen gelangten nach Grossbritannien - zum Teil prominente Vertreter der Moderne wie Walter .

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 22,30

    EUR 29,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4°, Ppbd. m. SU. 60 S., mit 50 meist farb. Abb. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Dahlem has developed in two different ways since the early years of the 20th century. An important scientific centre emerged on the site of this former royal territory south-west of Berlin, alongside a suburban villa colony. Elite research institutes

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Nicolaische Verlagsbuchhanldung, Berlin 2003 2003

    Anbieter: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Stefan Wulf

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,50

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Org.-Ganzleinen mit Org.-SU. Quart, 206 (+2) S., auf dem Schnitt als Mängelexemplar gestempelt, jedoch völlig einwandfreies Exemplar. 2000 g.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Edition Axel Menges 2019

    386905008X / 9783869050089

    • Hardcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 69,00

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Gebunden. Zustand: New. Wenn Architekten ein Wohnhaus fuer sich selbstentwerfen, ist das oftmals spannungsreicheVerhaeltnis zwischen Auftraggebern und Ausfuehrendenin der Regel aufgehoben. In vielen solcherBauten treten daher kuenstlerische Haltungenund p.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Edition Axel Menges Nov 2013 2013

    3936681759 / 9783936681758

    • Hardcover
    • Foto

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 59,00

    EUR 66,17 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Neuware - In den Jahren nach 1933 waren mehrere hundert Architekten durch die nationalsozialistische Diktatur zur Emigration aus Deutschland gezwungen. Siebzig bis achtzig von ihnen gelang- ten nach Groß-britannien - zum Teil prominente Vertreter der Moderne wie Walter Gropius, Erich Mendelsohn, Erwin Gutkind