Sprache: Deutsch
Verlag: Freilassing : Pannonia-Verl. ca. 1980., 1980
ISBN 10: 3789700924 ISBN 13: 9783789700927
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 48 S. : zahlr. Ill. ; 17 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerische Vereinsbank, 1981
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 52 Seiten mit zahlr. Abb. Einband leicht berieben, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pannonia, 1980
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 48 Seiten mit zahlr. Abb. Die Texte der Kirchenführer sind knapp, verständlich und flüssig geschrieben, so dass die Hefte auch in der bei einem Besuch zur Verfügung stehenden Zeit gelesen werden können. Darüber hinaus tragen sie ein zeitgemäßes Layout, die reiche Illustration mit brillanten Abbildungen von ausgewiesenen Fachfotografen, das praktische Format sowie erschwingliche Preise zur Beliebtheit der Reihe bei. Das angebotene Heft ist in einem guten zeitgemäßen Zustand und zeigt keinerlei Anstreichungen oder Vermerke im Text. Interessantes Werk für den Heimat- und Kulturinteressierten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Bayerische Vereinsbank, 1981
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Deutschland
8° 52 S., mit vielen Illustrationen, Einband leicht berieben, guter Zustand.! Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! OBroschur 500 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Atlasco o. Jahr.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 5. Aufl. ca. 30 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Frontdeckel eingerissen, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Verlag: Pannonia Verlag Passau
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1980; 48 Seiten; Format 17 x 12 cm; Karton-Umschlag; gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freilassing, Pannonia-Verlag, 1987,, 1987
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. 5. Aufl., ISBN: 3-7897-0092-4,Broschur, mit vielen gazs. Farb. Und s/w Fotos, 17x12 cm, 48 S., guter Zustand.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 7.,. 48 S. B725-250 9783789700927 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Verlag: Zaltbommel (Verlag Europäische Bibliothek) 1978, 1978
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Gewicht in Gramm: 900 . 154 S. mit ganzs. Abb. Pbd.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freilassing : Pannonia-Verl. ca. 1980,, 1980
ISBN 10: 3789700924 ISBN 13: 9783789700927
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. Broschur 48 S. : zahlr. Ill. ; 17 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Schnell & Steiner, München, 1982
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 6. Aufl., 64 S. mit zahlreichen Abbildungen, brosch., guter Zustand. 42321.
Unbekannter Einband. Zustand: Gut. Pannonia Farbig - 1. Auf. 1995 : Gottfried SchÃffer - tb . K. 7Z-YMRA-RZEF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Unbekannter Einband. Zustand: Wie neu. Pannonia - Verlag 1987, Gottfried SchÃffer, tb, IF-ZT19-9Z4B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: München, Schnell & Steiner, 1979
Anbieter: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Deutschland
18 S. kl. 8°. Geklammerte Broschur Verlagsnummer mit Kuli auf Umschlag; ansonsten sehr gut erhalten. Schnell & Steiner Kunstführer Nr. 914.
Nicht gebunden. Zustand: Wie neu. Pannonia - 5. Aufl. 1987 : Gottfried SchÃffer - tb. K. - 9-6-4-L1 9N-QOLB-W67N Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aksoy, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Wie Neu. Irene Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schnell & Steiner München, 1979
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. BroschÃre, 18 Seiten 49763 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pannonia, 1980, 2. Aufl., 1980
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 54075 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
7. Aufl. 49 S. mit zahlreichen zum Teil farbigen Abbildungen. Pannonia. Freilassing. 1993. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pannonia, Freilassing, 1980, 1980
ISBN 10: 3789700924 ISBN 13: 9783789700927
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
48 S., 8°kl., 2. Auflg., Paperb., durchgehend ganzseitig bebildert, gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Passau, Passavia, 1977
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 55 Seiten, schwarz-weiße Tafeln, Faltkarte am Buchende, illustrierter Einband, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
17 cm, Broschiert. Zustand: Gut. 48 Seiten, farbig illustriert, Zustand: Gut. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Innen sehr gut. 158 ISBN 3789702242 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freilassing : Pannonia-Verlag, 1985
ISBN 10: 3789701270 ISBN 13: 9783789701276
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 48 S. : 25 Ill. ; 17 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Sprache: Deutsch
Verlag: Saarbrücken, Verlag für Religiöses Schrifttum Dr. Krueckmeyer, 1956
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. mit BÃchereistempel 6L-KV14-Z4XU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Deutschland
Broschur, Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
turtleback. Zustand: Wie neu. 138 S. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München FF0951 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 874.
Verlag: Verlag Schnell & Steiner., München., 1969
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. Erstausgabe. Reihe: Schnell. Kleine Kunstführer Nr. 914. 15 Seiten mit Abbildungen, geheftete Broschur, Besitzerstempel, schön erhalten 17 x 12 cm. Sehr selten! rar!
Sprache: Deutsch
Verlag: Erschienen in München bei: Bayerische Vereinsbank, Abt. Öffentlichkeitsarbeit, Zentralabteilung ÖAV im Jahre 1981., 1981
Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Deutschland
Erstausgabe
Insgesamt 52 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, teils in Farbe und graphische Darstellungen. Zustand: Einband minimal berieben, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Buchschnitt leicht angestaubt, sonst sauber, wohl gepflegt und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°(Oktav- Format bis 22,5 cm.) Taubenblaue Original- Englische Broschur mit weißer Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung, sowie eine farbige Landschafts- Abbildung, als Deckel- Illustration. Erstausgabe, 1. Auflage, gedruckt bei Passavia.
Verlag: Pannonia, Freilassing, 1980
ISBN 10: 3789700924 ISBN 13: 9783789700927
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 3,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Gut. Kleine Pannonia-Reihe Bd. 92; 48 S.; mit überwiegend SW-Fotos Size: 16,9 cm.