Zustand: Good. Rupert, Chris; Schaefer, Kelly; Walton, James (illustrator). Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Zustand: Very Good. Rupert, Chris; Schaefer, Kelly; Walton, James (illustrator). Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Zustand: Very Good. Rupert, Chris; Schaefer, Kelly; Walton, James (illustrator). Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Good. Rupert, Chris; Schaefer, Kelly; Walton, James (illustrator). Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Unknown. Zustand: Fair. No Jacket. Rupert, Chris; Schaefer, Kelly; Walton, James (illustrator). Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Good. Rupert, Chris; Schaefer, Kelly; Walton, James (illustrator). Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Board book. Zustand: Very Good. No Jacket. Rupert, Chris; Schaefer, Kelly; Walton, James (illustrator). May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Good. Rupert, Chris; Schaefer, Kelly; Walton, James (illustrator). Third Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 3,04
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Rupert, Chris; Schaefer, Kelly; Walton, James (illustrator). The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 24,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. Rupert, Chris; Schaefer, Kelly; Walton, James (illustrator). brdbk anv edition. 19 pages. 7.50x6.25x0.50 inches. In Stock.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 188 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gießen, Psychosozial-Verlag, Originalausgabe,, 2019
ISBN 10: 3837928888 ISBN 13: 9783837928884
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
Gr.-8°, kart. Zustand: Sehr gut. 437 S., Sehr guter Zustand. Mit s/w-Abbildungen, Tabellen, graphischen Darstellungen, einer Einleitung der Herausgeber und Literaturverzeichnis. Mit Beiträgen von Manfred Beutel, Elmar Brähler, Sabine Cassel-Bähr, Michael J. Diamond, Klemens Färber, Astrid Gabriel, Georg R. Gfäller, Lily Gramatikov, Bernd Heimerl, Mathias Hirsch, Wulf Hübner, Elisabeth Imhorst, Ludwig Janus, Gisela Klinckwort, Berthold König, Helga Krüger-Kirn, Marianne Leuzinger-Bohleber, Ursula Mayr, Hans-Geert Metzger, Volker Münch, Michael Pavlovic, Ilka Quindeau, Christian Roesler, Susanne Rothmaler, Christiane Schrader, Mary Target, Ana Nanette Tibubos, Ann-Madeleine Tietge, Sieglinde Eva Tömmel, Susanne Walz-Pawlita, Hans-Jürgen Wirth und Jakoba Wochinger-Behrends. -- Wie stehen Frauen und Männer zueinander? Was verbindet und was trennt die Geschlechter? Theorien zur Geschlechtsidentität sind in einem steten Wandel begriffen: von der Dichotomie der Geschlechter bis zum Genderdiskurs, von Freud bis Butler. Einigkeit besteht heute darin, dass Geschlechtsidentität das Resultat einer komplexen Interaktion zwischen körperlichen, seelischen und sozialen Faktoren ist. (Verlagstext) 9783837928884 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Verlag: Gießen, Psychosozial-Verlag., 2019
ISBN 10: 3837928888 ISBN 13: 9783837928884
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Originalausgabe. 8°. 437 S. m. Diagrammen. kart. (Bibliothek der Psychoanalyse). (Rüclen leicht angestoßen - sonst guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Lit Verlag, 1990., 1990
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
II, 266, 1 Seiten mit 1 Portrasit. Kartoniert. Hinterer Einbanddeckel leicht lichtrandig. Sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gießen, Psychosozial-Verlag, 2019., 2019
ISBN 10: 3837928888 ISBN 13: 9783837928884
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
Erstausgabe
Originalausgabe. 437 Seiten. Kartoniert. - = Bibliothek der Psychoanalyse. Gutes, wohl ungelesenes Exemplar. 9783837928884 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gießen: Psychosozial-Verlag [2022]., 2022
ISBN 10: 3837931552 ISBN 13: 9783837931556
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Wie neu. Originalausgabe. 431 Seiten. Buch wie neu, evtl. mit minimalen Lagerspuren. ISBN: 9783837931556 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Verlag: Technische Universität München,, 1982
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 15. 188 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Psychosozial-Verlag 08.2020., 2020
ISBN 10: 3837929817 ISBN 13: 9783837929812
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Originalausgabe. 407 Seiten. Buch sehr gut erhalten, Seitenwerk top, Einband leicht berieben. ISBN: 9783837929812 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Sprache: Deutsch
Verlag: Psychosozial-Verlag 08.2023., 2023
ISBN 10: 3837932621 ISBN 13: 9783837932621
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Originalausgabe. 432 Seiten. Buch sehr gut erhalten, Seitenwerk top, Einband leicht berieben und leider Schnitt unten an der Kante leicht angeschmutzt. ISBN: 9783837932621 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gießen: Psychosozial-Verlag [2019]., 2019
ISBN 10: 3837928888 ISBN 13: 9783837928884
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Wie neu. Originalausgabe. 437 Seiten. Buch wie neu, evtl. mit minimalen Lagerspuren. ISBN: 9783837928884 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Sprache: Deutsch
Verlag: Psychosozial-Verlag, Gießen,, 2019
ISBN 10: 3837928888 ISBN 13: 9783837928884
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
Originalausgabe. 437, (3) S. Ill. Orig.-Broschur (= Bibliothek der Psychoanalyse). - Rücken mit Lesespur. Ansonsten jedoch sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Verlag: Gießen, Psychosozial ,, 2022
ISBN 10: 3837931552 ISBN 13: 9783837931556
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 431 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: Gießen, Psychosozial-Verlag (= Bibliothek der Psychoanalyse) 2022, 2022
ISBN 10: 3837931552 ISBN 13: 9783837931556
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
8°, 431 S., illustr. original Kartonage (Paperback), sehr schönes, sauberes Exemplar ohne nennenswerte Mängel Mit Beiträgen von Lothar Bayer, Thomas C. Bender, Cord Benecke, Manfred Beutel, Gudrun Brockhaus, Micha Brumlik, Michael B. Buchholz, Karin A. Dittrich, Natalia Erazo, Mareike Ernst, Rüdiger Eschmann, Clemens Färber, Jeremy Gaines, Alf Gerlach, Benigna Gerisch, Delaram Habibi-Kohlen, Bernd Heimerl, Ewa Kobylinska-Dehe, Berthold König, Helga Krüger-Kirn, Kerstin Sischka, Wilhelm A. Skogstad, Annabell Starck, Martin Teising, Christoph Türcke, Daniel Weimer, Heinz Weiß, Susen Werner, Herbert Will, Hans-Jürgen Wirth und Ralf Zwiebel Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gießen. Psychosozial-Verlag, 2020
ISBN 10: 3837929817 ISBN 13: 9783837929812
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 407 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Taschenbuchausgabe Taschenbuchausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Psychosozial-Verlag, Gießen,, 2022
ISBN 10: 3837931552 ISBN 13: 9783837931556
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
Originalausgabe. 431, (1) S. Ill. Orig.-Broschur (= Bibliothek der Psychoanalyse). - Sehr guter Zustand innen und außen.
Verlag: Psychosozial-Verlag, 2020
ISBN 10: 3837929817 ISBN 13: 9783837929812
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 49,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Generativitaet dient der Sicherung menschlichen Lebens und der menschlichen Kultur. Die PsychoanalytikerInnen und PsychotherapeutInnen untersuchen, wie unsere Gesellschaft mit Fragen der Generativitaet umgeht und wie sich Mutter-, Vater- und Elternschaft heut.
EUR 70,41
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 9.29x6.61x1.02 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 14,60 x 3,10 x 20,60 Taschenbuch, SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 432 Seiten. nein.
EUR 44,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Theorien zur Geschlechtsidentitaet sind in einem steten Wandel begriffen: von der Dichotomie der Geschlechter bis zum Genderdiskurs, von Freud bis Butler. Einigkeit besteht heute darin, dass Geschlechtsidentitaet das Resultat einer komplexen Interaktion zwisc.
Anbieter: Auf Buchfühlung, Essen, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 438 S. Exemplar mit nur sehr leichten Lese- und Lagerspuren. Einband minimal abgegriffen. M-A 9783837928884 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 Maße: 14.6 cm x 3.5 cm x 21.1 cm Broschiert.