Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Zustand: NEW.
Verlag: Paideia, 2000
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation intérieur propre bonne tenue. 20 8x1 4x13 4cm. 2000. Broché. 96 pages. Very Good.
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Perfect. Zustand: New. New paperback. An unread/unopened copy. May have VERY minor rubbing and scuffing from shelf wear. ITALIAN TEXT.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Perfect. Zustand: New. Paperback. An unused, unmarked and unblemished copy.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Zustand: new.
Verlag: Casa Editrice Paideia - Brescia, 1993
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente macchiata e leggermente logorata Condizioni dell'interno: Ottime.
Verlag: Casa Editrice Paideia - Brescia, 2000
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Casa Editrice Paideia - Brescia, 1991
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggermente macchiata Condizioni dell'interno: Buone.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Milano, 1965, in-8, br. edit., pp. 11, [1]. Estratto.
Verlag: Franco Angeli Editore, 1970
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina logorata con strappetti Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Zustand: new.
Verlag: Società Editrice Dante Alighieri (Albrighi, Segati e C.), Milano, Napoli, Città di Castello, 1971
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. VIII ED. INTERLINGUE Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. Lingue: italiano e greco. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 271.
Verlag: EDITRICE LIBRARIA PAIDEIA, 1952
ISBN 13: 2560731877541
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Numero "3" della rivista trimestrale "Lettere italiane" anno IV luglio-settembre 1952. La copertina, in cartoncino morbido, presenta lievi e quasi impercettibili segni di usura ai margini con piccolo strappo alla cuffia inferiore ed un ingiallimento, dovuto al tempo, a ridosso dei margini. Pagine lievemente brunite, in particolare al taglio. Numero Pagine 84.
Verlag: Società Editrice Vita e Pensiero, MILANO, 1967
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Estratto dal volume I problemi dell'economia mondiale alla luce della Populorum Progressio. Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e/o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita Altre foto su richiesta. Numero pagine 7 (numerate da 226 a 232).
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Milano, Giuffrè, 1966, in-8, br. editoriale, pp. IV, 96.
Sprache: Italienisch
Verlag: Vita e Pensiero Milano, 1977
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Halbleinen 19x13. Zustand: Gut. 293 Seiten altersentsprechend gebrauchtes gutes Bibl.-Exemplar, Einband leicht berieben/angestoßen/fleckig, Inhalt ist gut erhalten ha1008969 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 400.
Milano, 1970, in-8. similpelle editoriale, con sovraccoperta.
Sprache: Italienisch
Verlag: Paideia, Brescia, 1965
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Idioma italiano. Ejemplar en buen estado ( lomeras con pérdida de color ). Encuadernación de tapa dura, en plena tela de la editorial. Dimensiones: 26x18 - ( 1368, 1580, 1570, 1580, 1514, 1538 pp. ).
Verlag: Casa editrice Paideia - Brescia K. Zink Buchh, 1989
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état couvertures ternies intérieurs propres pages non coupées. in8. 1989. Broché. 2 volume(s). Good.
Sprache: Italienisch
Verlag: Brescia: Paideia 1989-1999., 1989
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Deutschland
Erstausgabe
Original-Pappbände. 478, 546, 461 Seiten / pages. Original hardcovers. Clean books in good condition. Books from a non smoking environment. Sprache: Italienisch.