EUR 13,30
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Sperling & Kupfer, 2005
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente macchiata dietro Condizioni dell'interno: appena leggermente ingiallite ai contorni.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite.
EUR 13,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Sprache: Italienisch
Verlag: Sperling & Kupfer, MILANO, 1992
ISBN 10: 8820014661 ISBN 13: 9788820014667
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. Saggi ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Numero pagine 192. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Sprache: Italienisch
Verlag: Sperling & Kupfer, MILANO, 1992
ISBN 10: 8820014661 ISBN 13: 9788820014667
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Saggi ITALIANO Brossura editoriale con alette, in cartoncino flessibile, con leggere tracce di polvere, fioritura soprattutto al retro ed usura da scaffalatura, pagine in buonissimo stato di conservazione, fioritura all'occhiello ed ai tagli. Numero pagine 177.
Sprache: Italienisch
Verlag: Sperling & Kupfer Editori, MILANO, 1992
ISBN 10: 8820014661 ISBN 13: 9788820014667
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Saggi ITALIANO Brossura con bandelle, vol. 112 della collana, usato che conserva buonissime condizioni interna fatta eccezione per l'occhiello sporcato da polvere, copertina illustrata segnata da alterazione cromatica, toni appesantiti da velature e umidità, patinato usurato da sfregamento e manipolazione, pulviscolo ai tagli. N. pag. 177.
Sprache: Italienisch
Verlag: Sperling & Kupfer editori, MILANO, 1992
ISBN 10: 8820014661 ISBN 13: 9788820014667
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Saggi ITALIANO Brossura filo refe, vol. 112 della collana, la dedica ai preliminari potrebbe essere posta da uno degli autori, comuni tracce da conservazione segnano la copertina illustrata da composizione grafica, con toni ingialliti e ombrati da polvere e umido, patinato usurato da sfregamento e manipolazione, fogli e tagli avorio, puliti e ben tenuti. N. pag. 177.
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: costa rovinata all'interno.
Libro vintage. Argomento: Saggio. Autore: Turani Giuseppe - Sasso Cinzia. Editore: Sperling & Kupfer. Luogo: Milano. Anno: 1992. Formato: in-8°. Pagg: 177. Legatura: Brossura con bandelle. Collana: Saggi. Conservazione: Buona. Seconda edizione. Generale segno del tempo.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Milano, Sperling & Kupfer Editori, 1992, in-8, brossura editoriale, pp. 177. Riguarda l'operazione "Mani Pulite". Ottime condizioni.
Verlag: Milano: Edizioni Meneghine, 2012, 2012
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Fine. 1st Edition. 8° - 156pp - Dual-tone and B/w reproductions. Milan: Where there was . now there is - Discovering the city that changes its face. First edition, text in Italian. Original boards. In Very good condition.
Milano, Sperling & Kupfer, 1992, 8vo brossura pp. 177 (Facevano i politici ma erano dei ladri). Inno a Di Pietro in copertina.
Milano, Sperling & Kupfer, 1992, 8vo br. pp. 177.