Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,11
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. Moore, Hayley (illustrator). 34 pages. 8.50x0.25x11.00 inches. In Stock.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
110 figs. in 295 separate ills., 85 in color and 20 tabs, 311 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Medical Radiology. Diagnostic Imaging. Sprache: Englisch.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG., 2003
ISBN 10: 3540437746 ISBN 13: 9783540437741
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
2004th ed. 19 x 27 cm. 480 pages. HC Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
2nd. 20 x 27 cm. 450 pages. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: Used. pp. 402.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 84,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 286 pages. 10.50x7.75x0.75 inches. In Stock.
EUR 91,66
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 1080 pages. 9.25x6.10x2.30 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag Berlin And Heidelberg Gmbh & Co. K, 2001
ISBN 10: 3540426930 ISBN 13: 9783540426936
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 99,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:9783540426936.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 141,74
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. xii + 311.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3.Aufl. 583 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer, Berlin, Springer, 2010
ISBN 10: 364214005X ISBN 13: 9783642140051
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Functional magnetic resonance imaging (fMRI) permits noninvasive imaging of the 'human brain at work' under physiological conditions. This is the first textbook on clinical fMRI. It is devoted to preoperative fMRI in patients with brain tumors and epilepsies, which are the most well-established clinical applications. By localizing and lateralizing specific brain functions, as well as epileptogenic zones, fMRI facilitates the selection of a safe treatment and the planning and performance of function-preserving neurosurgery. State of the art fMRI procedures are presented, with detailed consideration of the physiological and methodological background, imaging and data processing, normal and pathological findings, diagnostic possibilities and limitations, and other related techniques. All chapters are written by recognized experts in their fields, and the book is designed to be of value to beginners, trained clinicians and experts alike.
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, Schweiz
Zustand: gebraucht; wie neu. Auflage 2006, Hardcover, Grgossformat, wie ugnebraucht.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer, Berlin, Springer, 2005
ISBN 10: 3540008616 ISBN 13: 9783540008613
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The imaging of stroke has undergone significant changes owing to the rapid progress in imaging technology. This volume, comprising three parts, is designed to provide a comprehensive summary of the current role of MR imaging in patients with ischemic stroke. The first part outlines the clinical presentations of stroke and discusses the diagnostic efficacy and therapeutic impact of MR imaging. The second and third parts form the core of the volume, and are based on a novel approach in that the topic is presented from two very different viewpoints. Part 2 provides a detailed presentation of the distinguishing features of stroke from the radiologist's perspective. By contrast, part 3 addresses the needs of the clinician, documenting specific stroke syndromes and their correlates on MR imaging. The overall aim has been to create a well-illustrated volume with broad appeal that links pathology, radiology and stroke medicine in an informative manner.
Hardcover. Zustand: gut. Vascular Embolotherapy: A Comprehensive Approach, Volume 2: Oncology, Trauma, pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 357,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 320 pages. 11.00x8.27x0.75 inches. In Stock.
Verlag: Springer
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 78,97
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 604 Seiten; 9783540410188.3 Gewicht in Gramm: 2.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 103,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Alexander, 40, zum Trödeln neigend und wahrscheinlich unfruchtbar, hat sich endlich aufgerafft, seine Stelle als Astronom an der Hamburger Sternwarte zu verteidigen, als ihm Anja, langjährige Partnerin und Liebe seines Lebens, beichtet, sich mit dänischem Samen und der sogenannten Bechermethode geschwängert zu haben. Zutiefst verletzt zieht er sich, akademisch per Sabbatical unterstützt, nach Irland, ins abgeschiedene County Sligo, zurück. Statt aber im schönen Fuchsia House bei den Eltern seines tödlich verunglückten Kindheitsfreundes Ruhe für seine Sterneschrift zu finden und sich für oder gegen das ferne Kind zu entscheiden, begegnet er einer stillen, schwerhörigen Spanierin und einem Iren mit der Hoffnung auf eine die ganze Grüne Insel umfassende Republik und muss sich erst einmal der eigenen Vergangenheit, dem aktuellen Leben und der irischen Geschichte stellen.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 140,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die neu überarbeitete und erweiterte Röntgenfibel dient dem angehenden Radiologen als Einführung und Hilfestellung in den verschiedenen Disziplinen seines Fachgebiets. Sie informiert schnell und umfassend über alles, was für die radiologische Untersuchung wichtig ist: von der Indikation über Instrumentarium/Apparaturen und deren praktische Anwendung bis hin zur Medikation. Die konventionellen radiologischen Verfahren werden ebenso dargestellt wie Computertomographie, Dopplersonographie, spezifische Techniken in der Neuro-und der Kinderradiologie sowie die Grundprinzipien der minimal-invasiven therapeutischen Verfahren. Dabei halten sich die einzelnen Kapitel eng an den chronologischen Ablauf der jeweiligen Untersuchung; vorangestellt sind ihnen Entscheidungshifen zur Prüfung der Indikation (Röntgenverordung!) und die nötigen vorbereitenden Maßnahmen.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Röntgenfibel | Praktische Anleitung für Eingriffe in der Röntgendiagnostik und interventionellen Radiologie | G. W. Kauffmann (u. a.) | Taschenbuch | xx | Deutsch | 2012 | Springer | EAN 9783642624889 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die neu überarbeitete und erweiterte Röntgenfibel dient dem angehenden Radiologen als Einführung und Hilfestellung in den verschiedenen Disziplinen seines Fachgebiets. Sie informiert schnell und umfassend über alles, was für die radiologische Untersuchung wichtig ist: von der Indikation über Instrumentarium/Apparaturen und deren praktische Anwendung bis hin zur Medikation. Die konventionellen radiologischen Verfahren werden ebenso dargestellt wie Computertomographie, Dopplersonographie, spezifische Techniken in der Neuro-und der Kinderradiologie sowie die Grundprinzipien der minimal-invasiven therapeutischen Verfahren. Dabei halten sich die einzelnen Kapitel eng an den chronologischen Ablauf der jeweiligen Untersuchung; vorangestellt sind ihnen Entscheidungshifen zur Prüfung der Indikation (Röntgenverordung!) und die nötigen vorbereitenden Maßnahmen.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 215,07
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 3rd edition. 603 pages. German language. 9.65x6.50x1.06 inches. In Stock.