Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Mensajero, S.A., 1990
ISBN 10: 8427107277 ISBN 13: 9788427107274
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Como nuevo. : La inteligencia eficaz es un libro de Alain Sarton que explora el concepto de inteligencia desde una perspectiva psicológica moderna. El libro aborda temas como la psicotécnica, el análisis factorial, el cociente intelectual y la creatividad, ofreciendo una visión completa de los procesos mentales y su aplicación en la vida cotidiana. Publicado por Ediciones Mensajero, S.A., este libro es una herramienta valiosa para comprender y potenciar la inteligencia humana. EAN: 9788427107274 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: La inteligencia eficaz Autor: Alain Sarton Editorial: Ediciones Mensajero, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 816 Formato: tapa blanda.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses de la Renaissance, 2001
ISBN 10: 2856168132 ISBN 13: 9782856168134
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Blanda. Zustand: Buen Estado. Zustand des Schutzumschlags: Buen Estado.
Verlag: CENTRE D'ETUDE ET DE PROMOTION DE LA LECTURE, 1969
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Salissures sur la tranche. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Stains on the edge. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Retz, 1981
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1981. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1981. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: MARABOUT, 1970
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. MARABOUT collection , 1970. 1 volume format In-12 assez bon.
Verlag: Centre d'Etude et de Promotion de la Lecture - CEPL et Editions Retz , La Psychologie Moderne
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Rustica. Zustand: Bien.
Broché. Zustand: Used: Acceptable. Couverture jaunie, qui a pris l'humidité. Tranches salies. Intérieur correct. Envoi rapide et protégé.
dura. Zustand: Buen Estado. Zustand des Schutzumschlags: Buen Estado.
Anbieter: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Muy bien. X2407E03327MM. 580 g. Cartoné con sobrecubierta. Estado, muy bien. Psicología moderna.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e leggermente macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite.
Verlag: MARABOUT SERVICE, Paris, 1970
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-12 Description :313 pp. Couverture frottée, insolée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Sansoni, FIRENZE, 1972
ISBN 13: 2561892293447
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Enciclopedie pratiche Sansoni ITALIANO N.41 della collana, traduzione di Renzo Ricchi, brossura editoriale illustrata, flessibile, parzialmente ingiallita, con fioritura, macchie al posteriore, tracce di vecchia umidità, macchia d'inchiostro rosso, qualche segno di usura ai bordi, piega all'angolo inf.ant., strappetti al piede ed alla cima, pagine brunite ai bordi, distacco tra le pegine 160 e 161, bruniti e con fioritura i tagli. Numero pagine 275.
Verlag: Fabbri Editore, MILANO, 1992
ISBN 13: 2560732217964
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Quaderni di psicologia ITALIANO Brossura tascabile, minime le tracce d'uso, tali da non alterarne, buonissimo aspetto complessivo, trad. di R. Ricchi, pagine avorio, molto ben preservate.Numero pagine 275.
Verlag: C.E.P.L., Paris, 1969
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Bon état. in-8 Description :255 pp. Collection "comprendre savoir agir". Exemplaire couvert et référencé sur dos. Reliure éditeur caramel, lettrage or. Illustré de plusieurs schémas et d'une batterie de tests dans le texte. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Retz, 1969
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat très peu jauni. in8. 1969. Cartonné. Good.
Verlag: Ediciones Mensajero, Bilbao, 1989
ISBN 10: 8427107277 ISBN 13: 9788427107274
Anbieter: Librería Ofisierra, Galapagar, M, Spanien
Tapa dura con sobrecubierta. Zustand: Buen estado. Libro.
Sprache: Spanisch
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. . (illustrator). Bilbao. Edic. Mensajero. Imp. Salingraf. 1987. 3ª edic. 22x17 cm. 253 págs. ilust. cartoné edit. camsia. # psicología.
Sprache: Französisch
Verlag: PRESSES DE LA RENAISSANCE, 2001
ISBN 10: 2856168132 ISBN 13: 9782856168134
Couverture souple. Zustand: bon. RO80154025: 2001. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 154 pages. . . . Classification Dewey : 140-Les divers systèmes philosophiques.
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Oberón, 2001. Colección: Superación personal. 318 pp. 21 x 14. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. ISBN: 9788466706483.
Couverture souple. Zustand: bon. R260166455: 1986. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos plié, Mouillures. 334 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte de René Foin. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
Sprache: Französisch
Verlag: PRESSES DE LA RENAISSANCE FEVRIER 2001, 2001
ISBN 10: 2856168132 ISBN 13: 9782856168134
Couverture souple. Zustand: bon. RO30103780: FEVRIER 2001. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 154 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
.- Colección La Psicología Moderna. Bilbao. 1972. Mensajero. 4º menor. 253 pgs. Cartoné editorial con sobrecubiertas. Firma anterior poseedor tinta y sello en frontis. Buen estado. . . Psicología.
Verlag: Sansoni, Firenze, 1972
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italien
Traduzione di Renzo Ricchi - Collana Enciclopedie Pratiche sansoni - in 16° - pp.IX + 275 - Brossura editoriale con copertina illustrata - Illustrazioni in b.n n.t. - Libro usato.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30349305: 1970. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos plié, Papier jauni. 313 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Rousseurs. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO90035375: 1970. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 313 pages. Nombreuses illustrations. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
Couverture rigide. Zustand: bon. R150165877: 1970. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 313 pages. Quelques schémas en noir et blanc dans le texte. La couverture n'est pas d'origine. Etiquette collée sur le dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.